Эпоха справедливости (Часть 1)

Сейчас, когда многие граждане Украины вынужденно сидят дома в режиме карантина, 73% из них есть о чем задуматься. Например о том, за что они голосовали. Наверное, им понравились лозунги о том, что с зеленым фоном закончится эпоха бедности. С нею закончится эпоха лжи. Ну а наступит эпоха щедрости, богатства и счастья. По крайней мере – хуже не будет. И в любом случае – только не Порошенко.

Прошел год и теперь, сидя на карантине, уже можно подводить некоторые итоги. В общем, все стало проясняться сразу после выборов, но они говорили – дайте ему сто дней. Они прошли. Тогда говорили, что ему мешают старые депутаты и старый Кабмин. Поменяли. Квартальная власть везде и все на ее ответственности. В любом случае, прошло и 100, и 200, и 300 дней, пора оглядываться и смотреть на то, кончилась ли ложь и бедность, начались ли ништяки и как обстоит дело с «хуже не будет».

По большому счету, из всего этого, о чем кричали даже из урн и унитазов ровно год назад, выполнено лишь одно: «Кто угодно, лишь бы не Порошенко». Вот с «кем угодно» – все сложилось именно так, как хотели 73%. Похоже на то, что именно этого они хотели больше всего и это они получили в полной мере. Все остальное – частично.

Например, эпоха бедности кончилась для слуг. Они без стеснений нарезали себе ништяков, а самые ушлые мгновенна перешли из разряда шутов в разряд крутых решал и вжились в роль крутой и авторитетной братвы далеких 90-х. Только та братва рисковала своей холкой за свой авторитет, а эти – просто умело валяли дурака. Вот для них кончилась эпоха бедности и началась эпоха щедрости.

Но ситуация  с коронавирусом проявила еще некоторые интересные детали. Казалось бы, когда приходит эпидемия смертельной болезни, она уравнивает и простолюдина и королеву Англии, например. Она поражает всех. У нас – нет королей и принцев, и потому перед лицом вируса – все полностью равны. Это не просто мое мнение, так записано в конституции.

«Стаття 3. Людина, її життя і здоров’я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.

Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов’язком держави».

Запомним этот текст, поскольку в нем отражена суть государства и его предназначение. Проще говоря, в нем обоснованы задачи всего того персонала, который мы называем депутатами, министрами и прочими деятелями. А теперь посмотрим еще один текст, который гласит:

«Стаття 21. Усі люди є вільні і рівні у своїй гідності та правах. Права і свободи людини є невідчужуваними та непорушними.

Стаття 22. Права і свободи людини і громадянина, закріплені цією Конституцією, не є вичерпними.

Конституційні права і свободи гарантуються і не можуть бути скасовані.

При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод».

(продолжение следует)

1 Comment on "Эпоха справедливости (Часть 1)"

  1. А теперь мы еще имеем требование от зелени по созданию VIP-палат, но как всегда получается, “мы не правильно их поняли” и куча нелепых отмазок.

Comments are closed.