Дезинформация из РФ (Часть 4)

В любом процессе, где нужен фильтр, время от времени его следует менять. Так было и в системе вентиляции на этом предприятии. По окончании очередного цикла производства, оно было остановлено и проводилась необходимая профилактика, в частности, понадобилась замена одного из фильтров вытяжной вентиляции.

30 марта (есть данные, что это произошло чуть позже – в начале апреля), техник извлек один из фильтров уже в конце смены и доложил об этом по команде, что следующая смена должна вставить в систему новый фильтр. Начальник смены, полковник Чернышов, получив этот доклад, обязан был внести его в журнал  учета, чтобы новый начальник смены мог начать работу с того места, где была она закончена предыдущей сменой.

Алибеку не было известно, по какой причине Чернышов упустил этот момент и не внес в журнал запись о необходимости установки нового фильтра. В результате, был запущен новый цикл производства, но вытяжная вентиляция  уже выдавала во внешнюю атмосферу воздух, содержащий споры боевого вида сибирской язвы.

Отсутствие фильтра обнаружили через несколько часов и устранили выброс отравы наружу, но было поздно, ветер унес споры на территорию соседней керамической фабрики и заразил рабочих, в основном мужчин, работавших в ночную смену. Практически все они умерли в течение недели.

Смертность этого вида сибирки – 85%, так что у того, кто вдохнул эти споры, шансов почти нет. Есть специальные процедуры с применением препаратов, которые не дают заразиться именно этим видом отравы, но они эффективны при применении до инфицирования, а уже после – бесполезны. Такой обработке подвергались работники биохимзавода, но соседи пали жертвой боевого вида сибирки.

С момента обнаружения утечки никто и ничего не предпринимал. Было решено посмотреть, будет ли кто-то поражен или все обойдется. Но когда стало понятно, что процесс пошел, были оповещены городские власти, а весь район – оцеплен войсками.

Местным жителям пояснили, что кто-то из торговцев на черном рынке продал некачественное мясо и его остатки съели бродячие собаки. В итоге, все собаки в округе были уничтожены, все торговцы посажены в тюрьму, а место подверглось тщательному обеззараживанию. Но и оно проводилось не очень удачно и зараза вышла за кольцо оцепления.

К счастью в воздух попало минимальное количество сибирки и в итоге, количество жертв едва превысило 100 человек, по одним данным – 105, по другим – 108. Тем не менее, в километре от этих мероприятий шла обычная жизнь и большая часть жителей города даже не подозревала, что происходит в нескольких кварталах от них.

Алибек выпустил книгу «Биологическая угроза», в которой изложил свою версию этой катастрофы. На одной из встреч президентов Буша и уже РФ – Ельцина, первый задал вопрос о том, было ли это на самом деле и существуют ли такие фабрики  сейчас. Фактически, Ельцин дал утвердительный ответ, просто сказал, что он не вникал во все подробности, но что такое было – подтвердил. Тогда было принято совместное решение об уничтожении этой дряни и вроде бы как она действительно стала уничтожаться. Но сейчас ходят упорные слухи, что где-то опять выпаривают споры сибирки из питательных растворов.

Но вот что важно в нашем случае. С тех пор прошло более 40 лет, а почти никто не слышал об этих событиях и даже нынешние жители Екатеринбурга – не в курсе дела. Москве удавалось скрывать и не такие масштабные происшествия. Просто этот случай мы привели потому, что сибирка и коронавирус – биологические агенты и возможно, что последний – тоже искусственного происхождения.

Но вот что можно говорить наверняка, нынешняя РФ это не слишком удачный слепок совка, и то, что там безусловно замалчиваются масштабы любой катастрофы – не подлежит сомнению. А тем более, когда речь идет о так нужном Путину референдуме. Да он допустит, чтобы полстраны вымерло, но чтобы добиться своего. Бабы еще нарожают.

25 Comments on "Дезинформация из РФ (Часть 4)"

  1. DmitryKherson | 21.03.2020 at 22:17 |

    Саме так

  2. Володимир | 21.03.2020 at 22:21 |

    Було це в січні 1979, я служив в СА і перебував в відрядженні в Свердловську, так що був обізнанаий про описані події. Офіціально нам повідомили про те що сталось так, як описано в статті про заражене м’ясо, а неофіціально місцеві говорили, що відбувся витік на військовому підприємстві, населення було в курсі, що відбувається.

  3. FOBOS100 | 22.03.2020 at 00:24 |

    Я взагалі не розумію чому пересічному бандерівцю,і порохоботу паритись “хоробавірусом” у кацапів? чим більше тим краще,- головне що б ті собаки сюди не залізли.Своєю бездіяльністю, вони вирішують наші проблеми, які не взмозі вирішити вкакані зелебобіки. Хлопці тремають фронт. А я вітдам останнє, навіть якщо в себе з рота вийму,- отак ми і переможемо.

    • Туда и оттуда до сих пор люди шастают безконтрольно. Хотя бы поэтому.

    • Укроп | 22.03.2020 at 10:09 |

      К счастью в воздух попало минимальное количество
      ===
      Як кажуть “з язика зняли”. Я теж вважаю що Автор неправильно сказав у даному випадку. На щастя було б коли на рашці виздихало мільйони недолюдків!

  4. Ghennadiy | 22.03.2020 at 00:25 |

    Периодически, хоть и достаточно редко, возникает вопрос: а где наш автор?
    Еще не так давно от него досталось по самое немогу сторонникам теории заговора и “боевых вирусов”, и вдруг, неожиданно “возможно, что последний – тоже искусственного происхождения”

    • Евгений О. | 22.03.2020 at 00:57 |

      Ну во-первых, высказывалась точка зрения.
      Во-вторых, в архиве посмотрите, кто автор статьи.
      В-третьих – мир, он громаден и многогранен. И реальность порой бывает куда как “веселее” самой фантастической фантастики.
      И потом, железобетонная принципиальность в отношении с реальностью была характерна для определенной категории партработников. Причем далеко не всех.

      • Ghennadiy | 22.03.2020 at 01:33 |

        Во-первых, сторонник “боевого вируса” тоже высказывал точку зрения. Но это не помешало автору пропесочить его, не жалея эпитетов.
        Во-вторых, процитировать не статью не смогу, не нашел, но у нее тот же автор, что и автор цитаты “возможно, что последний – тоже искусственного происхождения”
        В-третьих, какое отношение самая фантастическая фантастика имеет к непоследовательности автора?

        • Ghennadiy | 22.03.2020 at 01:47 |

          Кстати, вот:
          «В ответ на обращение итальянской стороны президент России подтвердил готовность оперативно оказать необходимую помощь и изложил ее конкретные параметры», — сообщила пресс-служба Кремля, передает ТАСС.
          Отмечается, что Россия планирует поставить в Италию средства защиты, мобильные комплексы на базе «Камаза» для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, медицинское оборудование и бригады российских медиков. «Эти поставки будут осуществляться по линии Министерства обороны с задействованием самолетов Воздушно-космических сил Российской Федерации», — отмечается в сообщении.
          И пуйло такой на белом коне…Cui prodest?

    • Юрій | 22.03.2020 at 00:58 |

      те ж саме питання

  5. В совковые времена инета не было, но был телетайп. К нему имели доступ секретарши директоров предприятий, так что кроме передачи рабочих сообщений у них был еще и чат – передавались свежие анекдоты, сплетни и т.д. Так мы узнавали об очередном выхлопе на соседней АЭС.

  6. FOBOS100 | 22.03.2020 at 01:34 |

    Викиньте совок із своєі голови, то важко,- але то вийде.Я знаю, бо спробував і вийшло. і тоді світ перевернеться…

    • Нельзя обнулять свой разум. Именно понимание всей ублюдочности процессов, происходивших в совке позволяет понимать, “что такое хорошо и что такое плохо”. Не путайте это с тем, что есть люди, кот. отрицают действительность и желают вернуться в совок. Именно понимание сути совка толкает меня ничего не забывать и противодействовать скатыванию назад.

  7. Географ | 22.03.2020 at 02:02 |

    Объясните мне тупому…

    Вот есть Италия. В ней за сегодня умерло “от коронавируса” 793 человека. За день. В предыдущие дни было меньше. Вроде как цифра впечатляет.

    С другой стороны – по итальянской статистике за прошлый, “до-коронавирусный” год уовень смертности в Италии состявлял 10.6 человека на 1000 в год. То есть – при 60-миллионном населении в Италии без этого самого коронавируса ежедневно умирало 1742 человека.

    Их тех 793, что попали в “коронавирусную” статистику заметная часть все равно умерла бы “по естественным причинам”, но при этом у них нашли какое-то отношение к коронавирусу и засчитали “жертвами вируса”. Пусть таких всего половина – то есть к 1742 “штатным” добавилось четыре сотни на самом деле “коронавирусных”. Всего лишь 20-процентное превышение над “естественным” уровнем. Для сравнения – обычный сезонный грипп убивает около 1 человека на тысячу в год, то есть – для 60-миллионной Италии это составит порядка 175 человек в день, и это не вызывет ни паники, ни хайпа…

    Но тут – вводятся картантинные мероприятия, напрочь убивающие экономику и отбрасывающие уровень жизни населения на десятилетия назад. Что это? Власти располагают дополнительными неразглашаемыми сведениями о том, что сейчас это – только цветочки? Или вся эта пиар-кампания “списывает на вирус” что-то совсем другое? Или это вообще подготовка общественного мнения к каким-то нововведениям, которые не налезли бы на голову в нормальной ситуации (типа Patriotic Act после 9-11)?..

    Я вот просто смотрю на цифры – и не ощущаю сопоставимости вызова и реакции на него. Ладно – в Китае, скорее всего, врали, крупно занижая цифры. Но что – в Италии тоже врут? И до сих пор никто это вранье не поймал?

    • Argonicus | 22.03.2020 at 03:58 |

      Погибло 793 не смотря на работающую медицину и рабочую реанимацию и нтенсивную терпаию. Когда эти службы лягут, то Италия добрым словом вспомнит Испанку, от которой в Италии погибло 650 тысяч человек. А ведь тогда люди были таки крепче. Плюс надо помнить что Италия страна пенсионеров, то есть можеть погибнуть до трети населения, а это 20 миллонов человек.

      • Географ | 22.03.2020 at 08:27 |

        В Ломбардии кое-где эти службы уже легли… Вся цепочка, до крематориев включительно.

        “Треть населения” – это очень пессимистично: даже в возрастной группе 70+ смертность не превышает 20% от заболевших. Да, это в 10 раз больше, чем от сезонного гриппа, но по остальным возрастным группам там цифры вообще мизерные. Вот это-то и удивляет.

    • Judgeandre | 22.03.2020 at 16:51 |

      Тихіше, тихіше такі питання не вітаються бо це ж ота сама страшна “конспірологія”, це коли якісь факти, як шило витикаються із мішка таких звичних і затишних уявлень. Реакція на це слово – намагання всіма способами запхати ті незручні шила до мішка, щоб знову було все гладенько і приємненько.

  8. Каждое утро, просыпаясь, говорю: – Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

  9. Евгений О. | 22.03.2020 at 07:11 |

    Странная картина.
    Через домашнюю сеть не могу войти на ЛО. И на в торой сайт тоже. Через телефон могу.
    Пишет что сайт не доступен.
    Кто знает, что это за веселье?

    • Таким образом может срабатывать защита от атак DDOS.
      ЛО – регулярно пробуют на прочность.

      • Евгений О. | 22.03.2020 at 09:20 |

        Спасибо. Пока продолжается.

    • Укроп | 22.03.2020 at 10:16 |

      Обратите внимание как развиваются события когда не можете войти на сайт – много раз тыкаешься, а потом попустило и какое то время ходит нормально. Атакуемая система блокирует целый сегмент интернета, откуда идут ДДОС запросы и какое то время враг нейтрализован. У Вас совпало время когда был заблокирован сегмент, в который входит ваш интернет-провайдер, но не был заблокирован по причине отсутствия атак оттуда, мобильный оператор.

      • Евгений О. | 22.03.2020 at 10:47 |

        Если атаки были из сегмента моего провайдера, то понятно, кто за этим пристроился.
        Да кто бы сомневался, если честно…

  10. To Евгений О.:
    Как вариант что то сбивается: провайдер (Wi-Fi)-antivirus-VPN.
    Mob.data в телефоне работает лучше Wi-Fi сети. Попробуйте переключиться.

  11. Ghennadiy | 22 Березня, 2020 at 01:47 | Відповіcти
    Кстати, вот:
    Отмечается, что Россия планирует поставить в Италию средства защиты, мобильные комплексы на базе «Камаза» для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, медицинское оборудование и бригады российских медиков. «Эти поставки будут осуществляться по линии Министерства обороны с задействованием самолетов Воздушно-космических сил Российской Федерации», — отмечается в сообщении.
    —————————-
    Капец итальянцам. Щас эти “помощники” в погонах насуют закладок везде, где только будет возможность. Японцы оказались крепче разумом. После аварии на Фукусиме в 2011 году Москва прямо кулаком по столу стучала, требовала у Токио допуска к ядерным объектам АЭС для “оказания помощи”. Самолёт с толпой “помощников” из Москвы уже грел моторы на аэродроме в Хабаровске, когда япы послали путена лесом. Кремлёвская пропаганда потом долго визжала, что всё, теперь Японии кердык без русских “спасателей”. Этих уродов на пушечный выстрел к границам подпускать нельзя, а итальянцы лоханулись.

Comments are closed.