Зоряны войны (Часть 1)

Автор: Юрий

Немного информации к размышлению

«В природе существует гриб-паразит, который заставляет муравьев-древоточцев выполнять его приказы. Речь идет о паразите под названием кордицепс однобокий (Сordyceps unilateralis). Обычно споры этого гриба-паразита попадают на тело муравья и прорастают внутрь его организма. Весь этот процесс сопровождается выделением в тело муравья определенных веществ алкалоидной группы, которые и заставляют муравья забыть о своих нуждах и полностью подчиниться паразиту. Пораженные этим грибом муравьи уходят из своего муравейника и начинают скитаться в одиночестве, подыскивая самое благоприятное место для жизни своего хозяина. Именно в этом и состоит главная цель кордицепса однобокого – с помощью муравья добраться до лучшего места, где он смог бы продолжить расти. Поскольку этот паразит не может расти ни высоко в кронах деревьев, ни на земле или близко к ней, муравью нужно отыскать место, где грибу идеально подойдет температура и влажность для размножения.

Когда подходящее для паразита место найдено, муравей погибает, и из его головы вырастает гриб, образуя коробочку со спорами. Споры, осыпаясь, попадают на других муравьев, которых вскоре постигнет известная участь.»

Действие1.Китай.

-Кого же назначить моим наместником в Европе? Кто способен продолжить дело по захвату жизненного пространства для следующих поколений?            Микроскопическое существо так активно думало, что у его носителя Ли температура начала угрожающе расти.

-На этой территории наша армия попала в позиционную войну. Двуногие носители организовали оборону и наши шансы на господство стали снижаться…

-Надо срочно разослать группы захвата новых территорий. Пусть миллионы невидимых бойцов распространяются по миру незаметно, накапливаются в крови живых существ, а двуногая еда со своей техникой нам в этом поможет…

План стал вырисовываться, мелкий агрессор успокоился и температура дядюшки Ли снова стала нормальной, а угроза его госпитализации снизилась.

Действие 2. Китай, Ухань.

-Итак, дети мои! Я внимательно слушаю командиров групп распространения…Кто порадует своего папочку?

Командиры групп распространения подавленно молчали, хвастаться было нечем. Наступление явно захлебывалось и буксовало. Группы инфицированных двуногих активно разлетались по всему миру и …попадали в хорошо организованные засады. Военные базы, специализированные больницы, санатории на уединенных территориях и даже огромный корабль стали могилой для групп захвата. Хитрые двуногие одерживали победу за победой. Оставался последний шанс…

(продолжение следует)

5 Comments on "Зоряны войны (Часть 1)"

  1. Укроп | 22.02.2020 at 16:42 |

    И только Украина протянула руку помощи паразиту? 🙂 Увы, позор несмываемый… Или все таки смываемый известным способом? “Кварталяку – на гілляку”? 🙂

  2. Сергій | 22.02.2020 at 16:49 |

    ??

  3. Andriy Moderator | 22.02.2020 at 18:07 |

    “В природе существует гриб-паразит”

    Игра “The last of us”. Тот же паразит, но заражает людей.
    Лично у меня тут же возникла стойкая ассоциация с козломордыми и прочими зебилами.

    • Дмитрий | 23.02.2020 at 08:38 |

      Да что уж там, мне, как ценителю “старенького”, сразу культовая серия Half-Life с её хедкрабами вспомнилась)

      • azrdms | 24.02.2020 at 01:58 |

        и как разнообразно с ними можно расправляться, сжечь живьем например.

Comments are closed.