Застой эпохи Меркель (Часть 1)

Вчера случилось то, что должно было случиться уже давно, политика «Верчения хвостом», которую демонстрировала Европа и в первую очередь, Германия и подпевающая ей Франция, подходит к своем логическому завершению. Фрау «Штази» давно оседлала эту политику и за все время нахождения в канцлерском кресле, продвигала ее с упорством, достойным лучшего применения. В результате, ЕС начала гнить изнутри просто потому, что превратилась в импотентную организацию, которую начали ставить в стойло все, кто понял эту брешь имени Мекркель.

По состоянию на сегодня, ЕС представляет собой аморфную структуру, в которую удобно сморкаться и которой легко подтираться, что первым успешно продемонстрировал Путин. По сути, к финалу своей политической карьеры, фрау Ангела приковыляла в роли личной троянской кобылы Путина и наверняка, может рассчитывать на повторение феномена Шредера, а возможно, ей в Кремле еще и памятник поставят от благодарной «скрепы».

Именно Меркель стала автором новой европейской парадигмы уклонения от любых неприятностей. Речь идет о том, что после окончания «Холодной войны» Европа могла стать самостоятельным, мощным игроком, на глобальной политической арене. Это значит, что она вполне могла брать на себя решение крупных проблем глобального характера, но уровень Европейского континента – подразумевался сам собой. Но никах проблем ни Меркель, ни ведомая Германией Европа решать не собиралась и даже не бралась за их решение. Вместо этого, был изобретен изощренный способ имитации решения.

Вот это самое «надо просто прекратить стрелять», как раз – меркельская парадигма. Она заключается не в ликвидации грязи, как таковой и недопущении возникновения ее впредь, а в заметании ее под ковер, снабжения этих мест красивыми указателями «грязь» и постоянными, унылыми разговорами о том, как нехорошо, когда есть грязь.

Проще говоря, она оделась в форму пожарного, приехала на пожар и делает все, чтобы на месте было как можно меньше дыма и чтобы жители соседних домов не жаловались на неприятный запах. А то, что в пожаре горят люди – дело десятое, им поясняют, что аномальное тепло, возникающее в пламени пожара это – нехорошо, но и огню тоже надо на чем-то гореть, поскольку это – его природа. У вас руки горят? Ничего, мы вот сейчас на них подуем и все будет хорошо, а своим гражданам она тыкает на место пожара или пепелище и говорит, что вот от этого она всех спасла.

В результате, Путин сделал Европу и в первую очередь – Германию, своей прачечной, для отмыва награбленного бабла, и адвокатом, через которого транслирует миру свои людоедские желания. Меркель их переводит на удобный для понимания нормальными людьми язык, и по сути, стала путинским спикером на Западе.

Зачем она это делает – легко догадаться, но есть вероятность того, что мы это увидим после ее дембеля. Если немецкие спецслужбы не погрязли в этой импотенции, то будет очень интересно следить за ходом следствия в отношении Меркель и той шайки приживал, которые сидят на прямых и кривых отмывочных операциях Москвы. Ну а если там уже пошли необратимые процессы, то на этот вопрос можно ответить вопросом: «А Шредер зачем все это делал, когда был канцлером?»

В общем, имитация решения конфликтов и проблем, в исполнении Европы эпохи Меркель, достигла своего апогея и похоже на то, что дальше падать уже некуда. У фрау не тот уже возраст, здоровье и темперамент. Все, что она могла сделать  для растления и разложения Европы, она сделала. Но теперь начинаются процессы обратного свойства и вполне может оказаться, что Меркель сделала отсрочку платежей, которые потихоньку подходят к Европе, и платежи эти могут оказаться с большими процентами. Кстати, Британия спрыгнула с меркельской арбы очень своевременно и мудро ибо вот-вот начнется процесс поиска в стиле «Кто виноват?»

(окончание следует)

3 Comments on "Застой эпохи Меркель (Часть 1)"

  1. Сергей | 28.02.2020 at 10:28 |

    Все правильно, Меркель уже окончательно “раздуплилась” во время протаскивания пуйловских интересов по СевПотоку 2 и явной игрой уже на поле рашки и за рашку(пуйла). К сожалению, очень многие “наши” в Германии просто готовы были боготворить “стару шкапу” и уговаривать нас, что та делает все правильно. Забыли только сказать для кого.

  2. Предлагаю разумно объединить два узнаваемых лица в одну европейскую силу, а именно: Макрон + Меркель = Макрель

    • Укроп | 28.02.2020 at 13:11 |

      Не… Макрель, она же “фрау штази” у нас одна, а того персонажа зовут “микроном” 🙂

Comments are closed.