Шок и трепет (Часть 1)

Очень жаль, что Запад не имеет сейчас лидеров, хотя бы в половину величины Рональда Рейгана или Маргарет Тетчер. Все что есть, либо совсем мелочевка, ибо позорная шваль, не способная ни на что серьезное, кроме ковыряния озабоченности в собственном носу. Украина хоть и не успела формально стать частью Запада, имела такого лидера, но благодаря все той же позорной швали, которую он так и не смог послать куда подальше, его убрали с передовой, но будем надеяться – не надолго.

Те, чьими руками его убирали, получили солидные пенсии в виде должностей в госструктурах с более чем солидным жалованием, соцпакетом и прочими ништяками при том, что на этих должностях они вообще ничего не могут делать в принципе, а возможно, даже и не появляются на своем рабочем месте, просто получая зарплату «на карту».

Но уже как есть. В этой обстановке пример достойного поведения первого лица государства неожиданно продемонстрировал Эрдоган. После долгого, длинной в 4 года, постоянного диалога с Путиным, он вдруг продемонстрировал то, от чего Президент Франции просто получил инфаркт всего кишечника, особенно – прямой кишки, и мгновенно отправился ответствовать Наполеону Бонапарту о том, как он превратил Францию в тряпку. Ну не он один, конечно.

Тем не менее, Эрдоган откатил Москве такую «обратку», которую там близко не ожидали получить и которую они отгребали только и исключительно от Украины. Получив у нас вместо Пороха вот это все, Путин уже не рассчитывал, что получит прямой в хлебало так, что аж лысина на затылке сморщится. И вот этот небольшой промежуток времени очень важен и удобен для контр игры. Пока там ошеломлены, можно бы предпринимать различные активные действия или же подлавливать противника на его ошибках, вызванных растерянностью, граничащей с паникой.

Это выглядит примерно так. Некто представитель РФ в ООН Небензя (агентурный псевдоним «Ягодица»), на заседании Совета Безопасности сказа вещь, за которую умные мировые лидеры уже уцепили бы и обыграли так, что деду Вове тошно стало. Он сказал о том, что сирийские войска имеют право применять на своей территории силу в любых пропорциях и вправе дать турецкой армии любой отпор.

Во времена Сталина, Небензю уже через час отозвали бы из ООН и вызвали в Москву на консультации. А там, через пару дней, пустили бы пулю в его лысый затылок за то, что он ляпал своим языком, даже не понимая того, как это воспринимается.

В самом деле, о том, что сирийская армия имеет право что-то делать на территории Сирии, должен говорить представитель Сирии. Представитель другой стороны, РФ например, может поддерживать сирийского коллегу и комментировать его речь, но сирийцы ничего такого не говорили, а говорил Небензя. Отсюда следует простой вывод. Никакого «правительства Сирии» давно нет. От его имени уже давно говорит и действует Москва и она же несет всю полноту ответственности за то, что происходит в Сирии.

Более того, там давно нет никакой сирийской армии. Там нет сирийской авиации и сирийских авиабомб, а скорее всего – нет и сирийских пилотов. А вместо всего этого – все российское. И вот речь Небензи от имени Сирии только подтвердила это положение вещей.

И второе, та экспрессия и уверенность, с которой вещал Небензя, ведь имеет и обратную сторону. Убираем из его речи слово Сирия и подставляем слово Украина, а остальное – оставляем как есть. А в итоге получаем, что армия Украины имеет право применять силу в любой пропорции! А ведь тем же самым ртом он рассказывал, что украинская армия такого права не имеет.

В общем, повезло Небензе с тем, что не Сталин сейчас в Москве, а в Вашингтоне – не Рейган, в Лондоне – не Тэтчер, а в Киеве – не Порох.

(окончание следует)

6 Comments on "Шок и трепет (Часть 1)"

  1. Согласен, Европа, вместо обсуждения и силового реагирования, ввода войск, установления границ, как в Сирии так и Ливии, старческое бормотание, Мы удивляемся их отношению к Украине, да нет леваки ко всем одинаковы, От слова совсем тоска, Кацапы в своей манере, будут потихоньку отползать, И судя по примирительной заяве Турецкого МВС, линии разграничения, а может и граница уже нарисована,

  2. Лиза | 29.02.2020 at 21:33 |

    Последняя фраза-просто шедевр!!!

  3. Слава богу, і в москві “собєратель” такий собі, швидше “одгребатель”

    • Укроп | 29.02.2020 at 23:27 |

      Однако, в сравнениюс нашим даже “отгребатель” выглядит лучше. Тот хотя и бестолково, но преследует интересы своего государства, а наш – интересы чужого, подыгрывая как только может, мразота зеленая!

  4. А між тим, США замирилися з талібами! Стали відомі деякі подробиці історичної мирної угоди між США і “Талібаном”. Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/world/10896113-stali-vidomi-deyaki-podrobici-istorichnoji-mirnoji-ugodi-mizh-ssha-i-talibanom.html
    Результати діяльності Трампушки-миротворця?..

  5. Відмінно та влучно

Comments are closed.