Роковой “фрагмент” и публичность (Часть 1)

Только вчера мы опубликовали материал о том, что Роскомнадзор заставил изъять из Сети фотографию афророссиянина на фоне большой коробки зубной пасты «Аквафреш» в ее фирменных цветах, с муляжом короны российской империи (оригинал у Путина) и с иконой в руках.

Особенность фотографии была в том, что афророссиянин был изображен с развитыми мышцами, хорошо заметными потому, что на нем вовсе не было одежды. Правда, сидел он «на кортах», как это делают в РФ правильные пацаны, но тем не менее, даже в таком виде было хорошо заметно, что на отдельном фрагменте его тела была примотана георгиевская ленточка.

Собственного говоря, в запрете, изданном надзирающей организацией, не было четко написано, что там было самым оскорбительным, ленточка на фрагменте или фрагмент, на который она была намотана. В любом случае, и фрагмент, и намотанная на него лента были расценены как прямое оскорбление действующего президента РФ.

Вполне возможно, что россияне могли сравнить фото афророссиянина с ленточкой на фрагменте и самого фрагмента, который сейчас является президентом РФ, тоже с георгиевской ленточкой. Но собственно говоря, особо унизительным для президента могло оказаться не само сравнение, а тот выбор, который могли сделать россиянки.

Да что там греха таить, и многие россияне – тоже. Так вот, выбор мог быть не в пользу президента, а это уже действительно подрывает устои и даже вынимает скрепу из хорошо известного места. Поэтому-то это изображение и было строго-настрого запрещено и у россиян остался только фрагмент в лице Путина, и георгиевская ленточка, поверх него. Прямо скажем – унылое и печальное зрелище.

Но если кто-то считает, что истории с пенисами видных политических деятелей какая-то исключительная тема – ошибаются. Не будем вспоминать президента США Билла Клинтона, поскольку это – старая история. Как это не странно, скандал грянул во Франции. Казалось бы, уж там-то вряд ли можно кого-то удивить подобными историями, но не тут-то было.

Оказывается, не только у нас во власть пришел спецотлов, который договаривается с проститутками о цене и табу прямо между голосованиями парламента, в сессионном зале. Во Франции, с президентом Макроном пришли не менее живописные кони с… гривами. А если точнее, речь идет о кандидате от правящей, макроновской партии LREM на пост мэра Парижа (городок во Франции) Бенджамине Гриво.

Надо заметить, что у них способность правящей партии выиграть выборы мэра столицы – показатель формы правящей партии, а также – символизирует доверие избирателя к самому президенту. А если это происходит во время первой каденции, как сейчас у Макрона, то это указывает на способность или неспособность действующего президента претендовать на вторую каденцию.

В общем, там есть свои тонкости, которые делают предвыборную компанию мэра Парижа очень показательной и к ней относятся со всей ответственностью, а действующий президент подыгрывает своему кандидату как только может.

И вот стало известно о том, что в разгар предвыборной гонки, Бенджамин Гриво, протеже президента Макрона, снимает свою кандидатуру в связи с тем, что в отношении него развернулась настоящая травля в социальных сетях. От этой травли страдает он лично и его семья.

(окончание следует)

2 Comments on "Роковой “фрагмент” и публичность (Часть 1)"

  1. Нема на тих травильщиків печерського суду! 🙂

  2. knelll | 15.02.2020 at 11:51 |

    Нужно отметить, что Лурк не убрал никуда эту пресловутую картинку. Пишут, что могут быть проблемы с заходом на сайт через московитские IР, а так – наслаждаемся:
    http://lurkmore.to/Файл:BlackOverlordColorado.jpg

Comments are closed.