Неуловимый Джо? (Часть 1)

«Два ковбоя едут по прерии и вдруг с шумам и криками, наперерез им проскакал какой-то странный тип и скрылся в клубах пыли. Невозмутимые ковбои следуют своим путем и тут один не выдержал:

-Ты это видел? Кто это?

-Это – Неуловимый Джо.

-Неужели его действительно никто не может поймать?

-Да нет, он просто нафиг никому не нужен».

Старинный анекдот.

Начавшаяся в субботу днем и закончившаяся в 9 утра воскресенья, кровавая история произошла далеко от Украины и почти никому не стала интересной, а напрасно. В ней много такого, на что нам бы надо бы посмотреть, послушать, сделать выводы и понять, насколько мы близко или далеко от подобной трагедии, и если близко, можно ли ее как-то предотвратить.

С другой стороны, в эти дни происходит масса страшных или категорически неприятных вещей, которые отнимают все внимание. Взять тот же короновирус, который можно было быстро локализовать в Ухане, если бы самодовольный поц Си Цзиньпин, раз уже заделался царем китайским, принял бы правильное решение и ввел жесткий карантин. Но он игрался в непревзойденного победителя всех и всего, от короновируса до американцев, и в итоге, вирус вырвался из Уханя, а потом – из провинции Хубэй, и в конце концов – из Китая. Таким образом, этому вирусу можно смело давать имя императора Китая, основателя династии Си.

С другой стороны, наши туристы, которых называют руководством страны, поехали в турне по Италии, проверить свою хатынку и потолкаться со знаменитостями, поделать сэлфики и поиграть в карманный бильярд. Собственно говоря, это типа деловой туризм уже начинает раздражать даже тех, кто голосовал за эту турфирму, например – медиков, которые год назад получили существенные прибавки к своей зарплате, а теперь вспоминают свои навыки сосать леденец «Улыбка». Сейчас до них начало доходить, откуда брались все те ништяки, к которым они так быстро привыкли, и которые вынесли руки их кормящие с набыченным видом и криками: «Маловато будет!». Вот теперь они прочувствовали смысл лозунга «эпоха щедрости» Не одни они, конечно.

Мало-помалу, публика начинает понимать то, что им говорили перед выборами и после них, а именно – что они сотворили уникальную в истории штуку. То, что они избрали клоуна – не новость. Такое случалось, хоть и не часто. Иногда людям не хватает цирка в душе и они себе выбирают клоуна, чтобы сначала радостно улыбаться, а потом – горько плакать и зарекаться, мол «больше никогда!» Еще раз это – не новость, а новость в том, что они избрали не только клоуна, но весь цирк, вместе с билетершей, пожарником, дрессированными собачками, слоном м даже бегемотом.

Вот этого не делал никто и никогда, это сделали они вместе и сделали еще раз. И теперь все это шапито катается за казенные деньги, чтобы с умным видом делать одно большое ничто. Причем, все это ездит еще с какой-то огромной охраной, будто на них вот-вот нападут инопланетяне, чтоб как в том страшном фильме, забрать их мозг. Понятно, что страхи напрасные сразу по нескольким причинам, но никак иначе оправдать этих стоящих столбом перекормленных детин, которые явно играют роль крутых бодигардов и которых снайпер средней руки снял бы просто за несколько секунд, не просматривается.

Просто весь этот разъездной цирк упивается своими ролями и прикидывает, как все это круто смотрится со стороны и при этом, вся многочисленная охрана и те, кого они «охраняют», кроме игры своих ролей, больше не делают ничего. То есть, в сухом остатке, от их суеты нет абсолютно никакой пользы. И если об охранниках это можно сказать лишь опираясь на заглавный анекдот, то многочисленные поездки охраняемой ими братвы, так еще ни разу и не дали какого-то вменяемого ответа на вопрос: «Зачем они туда ездили?»

(окончание следует)

2 Comments on "Неуловимый Джо? (Часть 1)"

  1. strelok17 | 10.02.2020 at 08:21 |

    В Банк Ватикана катались?

  2. Walker | 11.02.2020 at 09:11 |

    Боюсь, что банк Ватикана это не их уровень… Оман, как мировая офшорная помойка это потолок ИХ возможностей. А Б.бабушка, та сама себе знает, и в услугах шапито по управлению СВОИМИ деньгами – не нуждается.

Comments are closed.