Корень проблемы (Часть 2)

Собственно говоря, второй отрезок дистанции, можно охарактеризовать словами старой песни:

«Сам п’ю, сам гуляю,

Сам стелюся й сам лягаю».

Или как это бывает у боксеров – в режиме «бой с тенью». Власть имитирует бурную деятельность, самостоятельно создавая проблемы и самостоятельно же пытаясь их решить. К финишу этого отрезка уже всем стало понятно, что с созданием проблем у нее получается гораздо лучше, чем с их решением, и в общем, этот период мог как-то длиться, пока не кончатся деньги и они таки кончились.

Но эффект от промотанных ресурсов не успел наступить, а период закончился по не зависящим от этой публики причинам. Ведь кроме проблем, которые ты сам себе создаешь, есть еще и внешние проблемы. Если проблему войны они пытаются решать путем сдачи интересов Украины, рассказывая о пользе этого мероприятя, то тут еще можно использовать ресурс «папередники», мол – Порошенко виноват, а вот с короновирусом Пороха уже никак не свяжешь и тут уже надо показывать собственную способность решать подобные проблемы.

Причем то, как решаются именно такие проблемы, показывает всю суть власти, ее нутро и вот мы его увидели. Непрофессионализм этой публики впервые показал свою истинную опасность. Они просто понятия не имеют, как следует поступать в подобных ситуациях. А это непонимание исходит от банального отсутствия базовых знаний и хоть какого-то опыта работы в какой-то общественно полезной сфере деятельности. Лоботрясы, бездельники и гуляки, безусловно имеют опыт во многих, специфических видах деятельности, но для общества они полностью бесполезны и даже вредны.

Но самое опасное во всей этой ситуации вот что. Дремучее невежество, тупость, чванливость и главное – антиукраинская заряженность отпугивают людей, которые аморфны в политическом плане. Не секрет, что есть целая прослойка чиновников и не только чиновников, которые никогда не лезли в политические баталии, закрыв эту тему раз и навсегда, и не будут этого делать впредь. Они работают при любой власти, как артисты, проституки и извозчики. Но в отличие от этой публики, они четко могут различить запах паленого и если смердит слишком сильно, они не станут делить ответственность за чьи-то чудеса. И вот эта прослойка уже очень прилично дистанцировалась от власти, а потому мы видим какой-то бенефис никчемности.

Вот министерша здравоохранения решила поехать и сидеть в карантин е эвакуированными. Кто-то может спросить: зачем? А ответ прост. Ситуация не простая и с нее спросят с первой, в случае чего. Она это почувствовала и решила таким образом вычеркнуть себя с первой строчки списка на раздачу, мол – была с ними и все тут.

Но это – не те действия, которые нужны были раньше и нужны сейчас. Понятно, что Украина сильно отстает от развитых стран в плане медицины, но как только ведущие страны погнали в Китай самолеты для эвакуации, наш должен был быть одним из первых. Как бы там ни было, а вытаскивать своих граждан из таких ситуаций – обязанность государства. Тут даже спорить не о чем. Если нет возможности везти гражданским бортом – везите военным, но везите и не держите там людей, чтобы они сходили с ума от ужаса. Не важно, есть у них вирус или нет – полетели и вывезли. Но при этом- должна быть отработана цепочка мер, чтобы не пострадал никто, кто участвует в операции. А на месте уже должен быть развернут госпиталь с максимально возможной степенью биологической защиты. Если у нас такого нет – надо ехать в Европу, Штаты, наконец и просить, покупать все это до прибытия борта, а не по Оманам и Швейцариям болтаться и **и пинать.

В общем, период бесполезности нашей власти остался позади и теперь понятно, что она сама является генератором этой опасности просто из-за неумения предотвращать превращение проблемы в катастрофу. Чем быстрее она уйдет, тем меньше возможности стране черпнуть катастрофу.

34 Comments on "Корень проблемы (Часть 2)"

  1. Може тоді Зе в окоп, Авакова на підвал, Гончарук до ППшників, Мілованова на завод за станок, хто там за паливо-енергетичну – на Рівненську АЕС російські браковані деталі мінять, а на решті вакцини випробовувати?

    • На місці зебілів, я б подумав хоч трохи(про проблеми на АЕС, цілком ймовірне місце наступної біди), якщо не хочеть ще й вночі світиться зеленим. Тоді одразу буде видно хто чим дише, це не наліпка на авто. До кінця життя – зебіл. Короткого життя…

      • У них нема чим думати! Це не я кажу – мені вже кажуть це навіть ті, хто за всю цю “ЗЕ-команду” торік голосував… щоб “тільки не за Пороха”! 🙁

  2. parabellum | 21.02.2020 at 11:37 |

    Всё верно написано..

  3. Евгений О. | 21.02.2020 at 12:07 |

    Похоже, что ситуация развивается весьма неприятным путем.
    Не могу постичь как реагировать на два таких сообщения. Разрыв между ними составляет один месяц.
    Это большой срок . Тем более в условиях, когда идет война.
    Итак, Генерал Кривонос:
    https://www.radiosvoboda.org/a/rnbo-kryvonos-donbass-zrada-peremoga/30384758.html
    Я скажу так, що за останні ці півроку пан Зеленський достатньо помітно і яскраво виріс. Він здібний. Я розумію, що він навчається достатньо швидко і робить правильні висновки, але дуже складно стати політиком за пів року. Але я змінив свою точку зору в кращий бік, бо шанси є. Все залежить від його оточення, яке допомагає, підказує, формує його меседжі. Є певні провали, з моєї точки зору, які я б змінив. Але оскільки у мене своя точка зору, то, можливо, тому і не підпускають мене до президента.
    19 січня 2020, 21:20
    https://www.radiosvoboda.org/a/rnbo-kryvonos-donbass-zrada-peremoga/30384758.html
    Я скажу так, що за останні ці півроку пан Зеленський достатньо помітно і яскраво виріс. Він здібний. Я розумію, що він навчається достатньо швидко і робить правильні висновки, але дуже складно стати політиком за пів року. Але я змінив свою точку зору в кращий бік, бо шанси є. Все залежить від його оточення, яке допомагає, підказує, формує його меседжі. Є певні провали, з моєї точки зору, які я б змінив. Але оскільки у мене своя точка зору, то, можливо, тому і не підпускають мене до президента.
    19 січня 2020, 21:20 !!!!!!!!!!!
    и
    https://ukranews.com/news/685007-gosoboronzakaz-krivonos-zelenskogo-prizval-ne-utverzhdat
    “То, что я увидел и знаю, вызвало у меня возмущение и непонимание предложенных решений. Исходя из своего опыта, я прошу Президента Верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины не подписывать ГОЗ, а отправить на доработку”,
    19 февраля 2020, среда, 15:34 !!!!!!!!
    Итак, что за этим всем воспоследует?

    • SoldatYdachi | 21.02.2020 at 19:38 |

      а нічого дивуватися.
      це все одно.
      обидві заяви Кривоноса мають метою ПОКРАЩЕННЯ ЗСУ.
      ну сказав би він плісняві що вона пліснява то хіба міг би після цього хоч якось впливати на поліпшення ситуації?
      ДУМАЙТЕ

  4. Ясно видящий | 21.02.2020 at 12:55 |

    О протестах в Новых Санжарах написали издания из США, Аргентины, Великобритании, Франции, Германии, Израиля, Катара, Китая, Филиппин и Австралии, …

    “Столкновения, насмешки и горящие шины встречают эвакуированных от коронавируса в Украине”, — озаглавило материал информагентство Reuters.

    “На циркулирующем в соцсетях видео местные жители протестуют против прибытия эвакуированных, блокируют дороги и сталкиваются с полицией”, — отмечает CNN.

    “Всех пассажиров дважды проверили на возможность заражения коронавирусом перед посадкой на борт. Но этого оказалось недостаточно, чтобы успокоить протестующих”, — отмечает британская Express.

    Buenos Aires Times из Аргентины, граждане которой есть среди доставленных в санаторий в Новых Санжарах: “Погода и протесты препятствуют карантину в Украине”.

    “На кадрах, опубликованных местными СМИ, г-н Аваков говорил протестующим: “Мы говорим не о зараженных людях, мы говорим о здоровых людях”. Один мужчина тогда ответил: “Пока что””, — отмечает BBC News.

    “Сельские власти пообещали продолжить выступления против эвакуации”, — добавляет Time.
    … … …

    А теперь ваприс: Єто все “патамуша-власть-тупая” или НАМЕРЕННО СРЕЖЕСИРОВАННОЕ ДЕЙСТВО (спецоперация) по дескредитации Украины ?
    Я отвечу так: российской пропаганде удалось при помощи навезенных “титушек” и пророссийских “губернатоворотов” организовать пропагандистское шоу с целью дискредитации Украины потому, что у власти тупицы и промосковская агентура.
    И полеты кругами и “недружественная встреча” и вопли Кернеса и других – это все срежесированный сценарий 95-го квартала !

    • Vitaly | 21.02.2020 at 13:02 |

      А теперь ваприс: Єто все “патамуша-власть-тупая” или НАМЕРЕННО СРЕЖЕСИРОВАННОЕ ДЕЙСТВО (спецоперация) по дескредитации Украины ?
      Я отвечу так: российской пропаганде удалось при помощи навезенных “титушек” и пророссийских “губернатоворотов” организовать пропагандистское шоу с целью дискредитации Украины потому, что у власти тупицы и промосковская агентура.

      А богослужіння в Тернопільській області, теж “агенти” організували? А депутат Синютка (Євросолідарність) – 100% агент?
      Може досить вже власну тупість, ватність прикривати всякими “происками врагов”?

      • Ясно видящий | 21.02.2020 at 13:07 |

        Насчет тупости и ватности то тут повежливее, пожалуйста. Я Вас не оскоблял. Синюта…? Ну да, может и не агент. Но пропаганда она сильнее Синюты. Читайте Гебельса – врага нужно знать в лицо.

        • Vitaly | 21.02.2020 at 13:50 |

          Вибачте, я власне не мав на увазі Вас

        • старый ворчун. | 21.02.2020 at 14:37 |

          я не думаю что у сегодняшней ЗЕкоманды и у самого ЗЕпрезидента хватило бы мозгов и организационных талантов осуществить такое вот провокационное и дестабилизирующее действо по кодовым шифром “короновирус в санджарах” со всеми вытекающими (и долго еще вытекающими …) последствиями. полуграмотные полудурки просто не способны такое исполнить самостоятельно.
          я так думаю

          • Ясно видящий | 21.02.2020 at 16:32 |

            Вот и я об этом. Сначала было молчание и вакуум, нагнетающий негативные эмоции и страх – подготовка публики. Поном полунамеки и так далее – завязка. Далее по сценарию … У бЗде-команды действительно не хватило бы ума. Но ресиры тем и пользовались… Во многих странах были негативные проявления. В Париже, например испоганили магазин. Те, кто это делал в Париже, наверняка ставили задачей использовать повод по максимуму, типа “началось-громи-китайцев”, правда магазин оказался японским, но для них какая разница. Но я не об этом.
            Негатив разливался по мировой прессе почему то только про Украину.

  5. Vitaly | 21.02.2020 at 12:58 |

    Проблема діяльності зедебілів на теперішній час навіть не в самому вірусі. В кінці-кінців летальність в нього не набагато вища звичайного грипу, а вірулентність на рівні того ж туберкульозу. (Ми ж не ізолюємо хворих на туберкульоз?)
    В результаті цього НЕПРОФЕСІОНАЛІЗМУ (саме так, якщо не капслоком, то тре матами, а ними не люблю) ми самі перед собою, і перед всім світом постали просто якимось печерними людьми. Той імідж, який створюється роками, нищиться за мить.

    • Ясно видящий | 21.02.2020 at 13:10 |

      Нищиться за мить грамотно поставленою пропагандистською кампанією, шановний не тупий и не ватник. А тепер прослідкуйте, якщо змога, хто і як розповсюджував оце саме, і саме за мить.

    • SoldatYdachi | 21.02.2020 at 19:46 |

      Vitaly | 21 Лютого, 2020 at 12:58 | Відповіcти

      Проблема діяльності зедебілів на теперішній час навіть не в самому вірусі. В кінці-кінців летальність в нього не набагато вища звичайного грипу, а вірулентність на рівні того ж туберкульозу. (Ми ж не ізолюємо хворих на туберкульоз?)
      ===
      ІЗОЛЮЄМО
      згідно усіх норм – якщо у хворого активна форма
      шкода тільки що в зв’язку з постійним недофінансуванням медичної галузі в країні стали до цієї норми відноситись як до необов’язкової.

    • ” В кінці-кінців летальність в нього не набагато вища звичайного грипу”-ви хоч самі читаєте, що пишите?!КНР замовила 1 млн.мішків для трупів, це при тому, що до нового року вони самі їх ескпортували. 760 млн.ч. під карантином і це звичайна грипоподібна інфекція?!

      • Andriy Moderator | 22.02.2020 at 22:13 |

        “КНР замовила 1 млн.мішків для трупів”

        Продолжаем разгонять панику.

        В Китае примерно полтора миллиарда населения, 1 миллион мешков – это менее одной десятой процента. При смертности от вируса в 2% мешков нужно в 20 раз больше, а при смертности 30% вообще непонятно откуда их брать, да и зачем?

        • “1 миллион мешков – это менее одной десятой процента.”-я ж написав, що до нового року КНР їх сама експортувала. А зараз самій не вистачає. Так що смертність не 2%. В Ірані, наприклад, вмирає кожен третій.
          “Продолжаем разгонять панику.”-не панікуємо, а інформуємо і попереджаємо!

          • Andriy Moderator | 23.02.2020 at 23:20 |

            “я ж написав, що до нового року КНР їх сама експортувала.”

            Сколько? Еще миллион? Вы в курсе, что производство там сейчас стоит?

            Если умирает “каждый третий”, то Китаю нужно 500 миллионов мешков.

            “В Ірані, наприклад, вмирає кожен третій.”

            Каждый третий иранец? Там случаем турки с израильтянами Иран не бомбят?

            P.S. Только-только написал, что паника убивает.

      • Marina | 26.02.2020 at 14:00 |

        Не панікуйте, будь ласка! Там, де ви бачите мільони, насправді лише тисячі. Ось Вам найточніша інфографіка по вірусу, и припініть розганяти треш:
        https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0j0H_W0VAxShhkYjp-olCS5hG1KCWy5wXJvSS7HGEWU2fDGgkl-UHNGZc#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

  6. Чим швидше і частіше ми будемо збирати Віче на Майдані, тим швидше підуть у небуття усі зелені шмарклі.

  7. Н епатріот | 21.02.2020 at 13:05 |

    “3 з 24 затриманих у Санжарах уже на волі. Фото “тітушек” опубліковано.
    арсєнбарисич вчергове виставив пісюніаніста на посміховище.
    Тут і справа шеремета і Марусі Звіробій і багато чого іншого.
    “Ікспєрт” з мене не дуже гарний, але здається, що арсєнбарисич рветься у диктатори. Бо йому організувати “пунш” дуже просто – в Києві повно ментів та нацгвардійців. А ще під рукою нацжони, яких кинуть на організацію безладу. Ну адалі безліч варіантів аби арештувати “зєкоманду”, можливо когось пристрелити під час спроби втечі тощо.

  8. Сергій | 21.02.2020 at 13:33 |

    В мережі пишуть, що Петро Порошенко пропонував ще раніше оплатити з власної кишені відправлення громадян України на обсервацію в ЄС. Клоуни відмовились й гадали, що зможуть попіаритись, ну що ж результат очевидний.

    ЗІ: А правда що Хомчак пішов у відставку?

  9. Прохожий из ФРГ. | 21.02.2020 at 13:35 |

    Уважаемый автор, Ваши финальные слова :
    – В общем, период бесполезности нашей власти остался позади и теперь понятно, что она сама является генератором этой опасности просто из-за неумения предотвращать превращение проблемы в катастрофу. Чем быстрее она уйдет, тем меньше возможности стране черпнуть катастрофу…..
    Как говориться в старой пословице – да богу в уши.
    Только судя по всему у всевышнего проблемы со слухом и зрением.
    Может нужно тихо шепнуть на ухо земным живым армейским ребятам – сотрите с украинской земли всю гадость по обе стороны широко раскинутых рук!
    И ведь смогут, еще как смогут.
    То, что они услышат я не сомневаюсь, но кому им сказать???

    • “Как говориться в старой пословице – да богу в уши.
      Только судя по всему у всевышнего проблемы со слухом и зрением” (с)
      *****
      У Бога з зором і слухом все ОК.
      Просто він не буде власноруч виконувати роботу, яку Сам же й поклав на людей! Бо навіщо?!

      • Елена | 22.02.2020 at 09:10 |

        Бог – человеку: “Я могу помочь, у меня есть руки. Твои…”

  10. Воланд | 21.02.2020 at 14:53 |

    Когда бежали голосовать говорили ну и что что без опыта научиться. Не ожидали что учиться будут на их! Ай йяя мы так не хотим ай больно мне ну так получайте шо выбрали.

  11. Ватасгинь! | 21.02.2020 at 14:58 |

    В последнее время ловлю себя на мысли” что день грядущий нам готовит”.С каждым днем зеленые гнойники лопаются все громче,ошметки вперемежку с вонючей слизью разлетаются все дальше и от них все труднее уворачиваться.Динамика просто устрашающая,только если раньше нарид зеленые заскоки воспринимал как хохмы,затем крутил у виска,следующей стадией чесал затылок,то сейчас начинает посматривать на вилы.Надо чтото делать,иначе мадуро окажется просто нашкодившим первоклашкой по сравнению с писюанистом.По поводу министервы вы правы-она ни хрена не поймет что ей делать поэтому решила пойти ва-банк типа авось пронесет.Эта так называемая”зеко-манда”становится потенциально опасной!

  12. А між тим, жителі Нових Санжарів активно “з’їжджають” з подій по типу “НАС ТУТ НЕ СТОЯЛО”, “НАС СПРОВОКУВАЛИ”:
    https://www.youtube.com/watch?v=TtmKMrEjOVM

  13. azrdms | 21.02.2020 at 15:22 |

    ” а не по Оманам и Швейцариям болтаться и **и пинать.” Во как антиколорадоса достало, матом попер, хотя сам же и запретил на ЛО употреблять. Оно и понятно, других слов уже просто не осталось.

  14. Лявон | 21.02.2020 at 19:07 |

    Зваряцець.
    Што можа быць прасцей – ў зімку знайсці пусты санаторый і перавзці туды эвакуяваных з Кітаю.
    Не разумею.

    • “Што можа быць прасцей – ў зімку знайсці пусты санаторый”-Какие санатории, уважаемый? Короновирус convir-19D-это особо опасная инфекция и для карантина нужны особые условия. Кстати, ни он сам, ни его клиника до конца не изучены. Неизвестен даже инкубационный период, официально считается 14 дней, хотя есть сведения, что от заражения до первых клинических симптомов проходило 30 дней. Болезнь может протекать скоротечно-от внешне здорового человека до тяжёлой формы может пройти всего несколько часов. Характеризуется полиорганией-т.е. поражаються сразу несколько органов, чаще всего происходит отёк лёгких и отказ почек. Поэтому под рукой должны быть аппараты искуственного дыхания и диализа(“исскуственная почка”), а также реанимационный бокс, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кого-то планируют спасти. Так же карантин должен быть особый-больные должны быть в изоляторе, контактировшие с ними должны быть отдельно от них на карантине(карантин 1-го ряда), а также лица, которые контактировали с 1-м рядом, тоже должны быть под наблюдением(карантин 2-го ряда). Понятно, что эти мероприятия должны осуществлять специалисты по особо опасным инфекциям, а не участковые врачи или физиотерепевты из санатория. Так что про обычный санаторий речь не идёт.А самое главное, власть не сделала тестов на вирус, что бы отделить инфицированных от здоровых(по состоянию на утро 22.02.2020), хотя в распоряджении минздрава есть тест-системы для 160 анализов. Это или непробудная тупость зелёной власти, или сознательное вызывание эпидемии!

  15. Дмитрий | 22.02.2020 at 07:48 |

    Случайно довелось услышать вчера обращение ГлавШлимазла по ТВ по этой ситуации — так угадайте, что оно варнякало — про “фейковую солидарность”. Ну да, как же, и сюда нужно Пороха приплести…

Comments are closed.