Игра слов (Часть 2)

Это, а также сплошная полоса кидалова по субсидиям, тарифам и прочему, а недавно эта власть уже начала прощупывать отмену пенсионного фонда, как оно воспринимается, «хуже не будет» или как? О сдаче интересов Украины я тут речи не веду, поскольку для тех, кто голосовал желудком, это – пустой звук.

И вот в этот момент следует вернуться к той единой формуле, которая заложена во все эти предвыборные лозунги. В них нет адресата! А раз его нет, то формально нет обмана. «Хуже не будет» – все правильно и выполнятется четко. Никто же не спросил: «Кому не будет хуже»? А вот им – совсем не хуже. Они откровенно жируют и дуреют от хлынувшего на них бабла и безнаказанности. Для них не то, что хуже не стало, они просто попали в сказку и ездят теперь кортежами, с охраной и прочими делами. Раньше корячиться надо было за сто баксов, а теперь – все на шару.

Вообще ничего делать для этого не надо. Они просто валяют дурака и если раньше надо было думать, что бы такое сделать, чтобы раскупили все билеты или пригласили фотографировать следующую свадьбу, то теперь – просто сиди себе в зале или кабинете и оговаривай с проститутками границы «табу» и тебе за это – «пятерку зелени» платят, мощный соцпакет и еще – шаровые покатушки в Швейцарию и другие места. Ну а кто порасторопнее, тот уже нашел, как еще можно доить бюджет и где стать на подсос. Но главное – не нужно напрягать ту самую часть тела, которая год назад была в мыле за копейки! Так что, хуже не стало? Да конечно же – не стало. Но только им самим.

Или вот они угрожали, что 21 апреля закончится эпоха бедности. Граждане, вас никто не обманывал. Она таки закончилась! За полгода иметь пять отпусков с выездом за рубеж, в том числе – в Оман, это кто себе такое может позволить? Даже крутые бизнесмены или дорогие адвокаты такое не в состоянии допустить, а тут – раз плюнуть!

И так – с любым лозунгом. Что там, «епоха щирості»? Опять же – задаем вопрос: «Для кого?» И ответ получается простой и честный. Немножко особняком стоит еще один лозунг: «Зробимо їх разом» и «Ще раз зробимо…». Этот лозунг отличается тем, что предполагает два адресата. То есть «зробимо» – это кто? И второй «їх» – это кого?

Судя по тому, как под пресс пошли СПД-шники, как из карманов ротозеев были вынуты субсидии и прочие ништяки, как остановился уже привычный и поступательный рост зарплат и пенсий, можно смело говорить, кого «їх» сделали, но тогда встает вопрос о том, кто же тогда сделал? И ответ на него уже дан в разборе предыдущих лозунгов.

Отсюда следует очень интересный вывод. Когда была сказана знаменитая фраза «янелох», то ее надо было понимать так: я не лох, я развожу лохов. И судя по тому, что публика не задала себе простых вопросов о том, что же на самом деле гласят лозунги, на которые она повелась, и кто там имеется в виду, говорит о том, что и тут все правильно. Публика – лох и ее развели как лоха, а тот кто разводит – не лох. Все правильно!

И просто для контраста. Самокатчик от велосипедиста отличается тем, что он не владеет игрой слов, за что поплатится первым. Лоху речь надо формулировать так, что когда начнутся разборки, ты мог бы спокойно скать: «Я вам ничего этого не обещал, читаем – что тут написано, внимательно читаем!» То же самое и о сказанном вслух. Самокатчики так не умеют и вот простой пример.

Буквально недавно, отвечая на вопрос о том, почему в январе нет обещанного снижения тарифов на газ, из стана самокатчиков было опрометчиво сказано: «Потому, что на европейских хабах поднялась цена на газ». И это – не игра слов и это можно легко проверить.

Вот динамика цен на европейских хабах и она даже на месте не стояла, а падала. Развод проходит там, где он исполняется технично, а если ты пытаешься тупо справлять нужду, выдавая черное за белое, то судьба Паниковского тебя настигнет безусловно и довольно быстро.

И ведь это – лишь маленький пример из просто ежедневного потока бреда наподобие сказанного премьером: «в правительстве нет коррупции». Он бы хоть подумал, какую мину положил под свой самокат! Если у предшественников была коррупция, но не было огромной дыры в бюджете и при этом, социалка финансировалась так, что самокатчикам и не снилось, а у тебя при «отсутствии коррупции» все разваливается, то это значит… Что это значит? Это подпись под собственной никчемностью и бестолковостью всей той публики, которая показывает абсолютное трэш-шоу, за что не возьмется.

В общем в выводе можно отметить вот что. 73% нашей публики куда больше интересует, кого послали матом на пьянке, чем то, за что они голосуют, вернее – что написано в лозунгах, за которые они отдали свои голоса. Вот такие у них приоритеты.

10 Comments on "Игра слов (Часть 2)"

  1. Похоже, самокатчик допрыгался. Есть информация о том, что практически согласована кандидатура Сергея Тигибко на пост премьера. А это означает отставку правительства и формирование Тигибко своей новой команды. Да здравствуют регионалы у власти, с новыми лицами всех, вы зробили себе разом!

  2. Санто | 26.02.2020 at 11:56 |

    Цей “днепропетровский комсомолец” Тигипка – дуже обідний кадр, на відміну від безобідного самокатчика, який тупо їздив колами. Та ВВХ перестала влаштовувати їзда колами, йому треба швидкий рух до запарєбрика. Тому й ставлять Тігіпку. Який в 2014 році в Луганську вмовляв СБУшників – “не кипешуйте, пацаньі – через два месяца мьі будем в России”. Отакий буде развод…

  3. Ігор | 26.02.2020 at 13:15 |

    Из всех Президентов Украины только у Ющенко и Порошенко за спинами не было олигархов. Их избрал народ на волне Революций. Поэтому система их быстро сожрала..

    • Укроп | 26.02.2020 at 13:45 |

      Был бы у нас народ, а не то тошнотворное быдло, что есть, то такого бы не случилось. Значит Украина действительно то, о чем грезило Хуйло всю каденцию Пороха – “страна недоумков”, его мечта реализовалась. Вопрос – что делать вменяемым? Мы не все можем уехать отсюда, увы… А “пунш” все манит и манит, а все никак не случается, понимаю конечно что Сунь Цзы сказал, но жизнь то человеческая не так уж страшно и длинна чтобы дождаться пока “быдло сорок лет по пустыне будет лазить”…

  4. Анатолій | 26.02.2020 at 15:23 |

    На вихідних поспілкувався з зєлєбобіками смілянщини, повний ..дець. Дайте йому ще покерувати – царь хороший, баярє паганиє, вальцман, ліпєцкая фабріка, мальдіви, лиш би не Порох. Там вибори ще йдуть повним ходом. Регіон і так був депресивним, а зараз там жах, неначе попав в україномовну кацапію.

  5. Док | 26.02.2020 at 17:01 |

    Почему в Украине невозможен военный переворот?
    Для начала давайте определимся с самим понятием, что такое военный переворот. Это смещение всех гражданских институтов и замена их людьми из армии. Это непременный роспуск парламента и введение строго авторитарного управления. Это мероприятие непременно возглавляет высшее армейское командование, которое и берет на себя политическую ответственность за свертывание всех проявлений демократии, внесудебные репрессии и т.п.
    Если в этих событиях участвуют не все вооруженные силы страны в полном составе, а только какая-то их часть, то здесь уже принято говорить не о перевороте, а о военном мятеже. Это самый плохой вариант, который обязательно заканчивается стрельбой военных друг в друга, ну и в гражданских, непременно.
    В каких странах возможны такие события? В тех, где в обществе существует кастовость или деление на сословия. В таких странах большинство офицеров принадлежат к богатым и влиятельным семьям или кланам, и противопоставляют себя “быдлу”, то есть большинству населения.
    В каких странах в 20 веке происходили удачные военные перевороты? В странах Латинской Америки, самый известный у нас – в Чили, в Турции, в Греции. Еще раньше – в Испании.
    Есть ли в нашей стране хоть какие-то предпосылки для военного переворота из перечисленных выше? Конечно же, нет. Большинство военнослужащих из простых семей, в том числе и высший офицерский состав.
    Есть ли в стране какая-нибудь серьезная политическая сила, способная “распропагандировать” хотя бы часть армии и подбить ее на мятеж? Конечно же, такой силы нет. Здесь даже ФСБ РФ бессильна в этом отношении, при ее ресурсах и свободе действий при нынешней власти.
    Так давайте дружно перестанем бредить несбыточными мечтами и забудем эти выдумки слабой разумом мадам Богуцкой про “пунш”

    • Евгений О. | 26.02.2020 at 18:13 |

      Рад был бы возразить, да нечем.
      Может мы уж совсем пессимисты?

  6. “Публика – лох и ее развели как лоха, а тот кто разводит – не лох. Все правильно!” Оно конечно да, но как учил меня старший товарищ, В афере главное не развод, а грамотный свал! Залеский не дурак, он идиот, Он понимает что в любом случае будет крайним, вот и ищет за кого можно спрятаться, У Бени совсем другие планы, у него свое, а вот Аваков и Кучма предлагают такую возможность, хотя и тут куча эгоизма, Мальчик оказался в окружении добрых людей, готовящих его к пиршеству к качестве центрального блюда,

  7. Аналітик | 27.02.2020 at 00:39 |

    Чомусь мені думається, що завдання ЗеКо – показати, що таке дно не для думаючих людей, а своїм коханим 73%!
    І чим швидше це станеться, тим краще! Темпи – обнадіюють!
    Але нам, 25%, при цьому самим з глузду з’їхати не можна! Бо якщо перефразувати прислів’я: “Поки товстий схудне, то худий — здохне!”, то така імовірність є, хоча і невелика, сподіваюся.
    Як хтось висловився недавно тут,
    73% то є лише пасажири, яких везуть і у котрих потреби мінімальні.
    То ж, треба, аби було кому їх везти у правильному напрямку, не то кухарки сядуть за руль у критичний момент без водія!
    Отож, гуртуймося, ми просто зобов’язані перемогти!

Comments are closed.