Эффект маятника или “обратки” (Часть 3)

У этого лысого, потертого шкета уже такой список для эффективной работы маятника, что его просто трудно составить какому-то отдельному человеку, но закон равновесия сработает и весь этот список будет компенсирован. Тут нет никаких сомнений, я приведу всего два пункта, которые показывают разные категории его преступлений, за которые маятник получит (и получает уже) не только он один, но и Московия, которая сделала его своим идолом.

Первый, и не самый крупный озвучил тот самый Борис Немцов, который при Ельцине был министром топлива и энергетики и вице-премьером, то есть – обладал соответствующей информацией не из третьих рук, а прямо.

Так вот, он вспоминал, что когда пришел на эту должность, страна была уже на грани развала и по сути, Ельцин просил его и еще несколько человек спасать страну от краха. Понимая, что страна сидит на нефтегазовой игле, Немцов прикинул ситуацию и как ученый физик, погрузился в цифры. В итоге у него возникла интересная мысль или скорее – мечта. Далее, приведу его речь по памяти и точными будут первое и последнее значение, а между ними, плюс-минус.

Итак, он сказал, что в тот момент, цена нефти на мировом рынке была $10 долларов за бочку, что и привело страну к грани развала. Он прикинул, что цена в 15 долларов за бочку дала бы возможность легко стабилизировать ситуацию, 20 долларов за бочку, позволили бы начать резкий рост страны, а 35 долларов позволили бы лет через 10 сделать из РФ аналог Эмиратов.

Еще раз, это говорил человек, который сумел развязать не один кризис. На 35 долларах у него кончилась фантазия. Просто уточним, сегодня ОПЕК+РФ сокращают добычу нефти, чтобы цена не упала до катастрофического уровня. По состоянию на вечер пятницы, цена нефти была 57,2 доллара за бочку, а катастрофа начинается с 50 и ниже! Немцову такие цены даже не снились. А ведь при Путине были цены и 100, и 120 долларов за бочку, но где Эмираты и где Московия, не смотря на это? Тогда же он пояснил, что сразу после смены руководства Газпрома, когда туда зашел нынешний его руководитель Миллер, оттуда сразу были выведены в тень 60 миллиардов долларов. Путину на карман. Поэтому, куда делись деньги на максимальных ценах нефти и газа, можно даже не спрашивать. Путин ограбил каждого россиянина, их детей, внуков и правнуков, но они его все равно любят, а потому – выгребут вмести с их фюрером.

Второй пункт я намеренно не связываю с Украиной. Сирия. На заглавном фото не очень хорошо видно, что там такое, но лучше будет видно на этом видео.

Если кто-то может понять, что говорит девушка, может опубликовать комментарий к теме. Мне слышно «асад» и «руссия». А на видео, один из нескольких десятков лагерей беженцев на севере Сирии, у границы с Турцией. Посмотрите внимательно, в этом палаточном городе живет около миллиона человек. Для сравнения, в Киеве живет меньше 4 миллионов.

Недавно там были аномальные заморозки, непривычные в этих местах. Люди, особенно дети, замерзали насмерть. Люди пытались обогревать свои палатки чем попало и часть – погибли семьями от угарного газа.

В общем, если кому-то нужно формализовать понятие «тихий ужас», так вот это он и есть. Причем, беженцы бегут от русских и Асада в сторону Турции, зная наверняка, что такое освобождение по-русски. Это – ужас. А тихий он потому, что с Путиным до сих пор ведут переговоры о каком-то мире, а вот этот палаточный городок-миллионник, и не только его – замалчивает, как будто и нет его вовсе. Вот здесь – ответы на все вопросы…

И тут может возникнуть вопрос о том, при чем тут Бог и агностицизм автора. А вот при чем. Думаю, что столько проклятий, сколько послано Путину и россиянам, давно не получал никто. Причем – не только из Сирии, а именно что-то такое и запускает работу маятника. В этом не стоит сомневаться просто никому, ведь сказано же где-то: «Бог – не фраер, правду видит!».

И в данном случае, не так важно кто или что качнет маятник в нужную сторону.

14 Comments on "Эффект маятника или “обратки” (Часть 3)"

  1. Воланд | 16.02.2020 at 22:13 |

    Прочитав тільки що американська колонна з близько 70 вантажівок заїхала а Сирію а також що турки стягують свої війська до кордону з Сирією так що там все тільки починається.

  2. Оптимус | 16.02.2020 at 23:20 |

    “….оттуда сразу были выведены в тень 60 миллиардов долларов. Путину на карман. Поэтому, куда делись деньги на максимальных ценах нефти и газа, можно даже не спрашивать….”

    Ну , Макроны с Меркелями , Саркози всякие с Берлусконями , Трумпы … Они ведь не за красивую лысину любят друга Вольдемара . Вот потому и “… с Путиным до сих пор ведут переговоры о каком-то мире, а вот этот палаточный городок-миллионник, и не только его – замалчивает, как будто и нет его вовсе….”
    Так что маятник может так качнуться , что мало не покажется никому .

  3. Виталий У. | 16.02.2020 at 23:24 |

    Ответят.За всё.

  4. александр | 17.02.2020 at 00:07 |

    Хотелось бы напомнить, что сам процесс ожидания замедляет поток времени (период качания маятника), что каждый желающий может проверить на себе. Вот почему желательно стремится к беспристрастности.
    Это же применимо и к янелоху.

    • Поділяю Вашу думку

    • Укроп | 17.02.2020 at 17:50 |

      Постараюсь учесть этот фактор и когда буду на море в отпуску, то буду очень ждать когда же этот чертов отпуск уже да закончится! Авось, будет тянуться тогда долго-долго… 🙂

  5. Віталій | 17.02.2020 at 04:02 |

    Шановне панство. Прошу не забувати, що з України теж виводяться не повертаючись мільярди. І працюють зовсім, не на розвиток України. Відсмоктуючи надра, через дешеву робочу силу. Візьміть наприклад видобуток бурштину, як символ економіки і влади України. І це наша спільна відповідальність перед законом “маятника”. Чи “бумеранга”?

  6. vl west | 17.02.2020 at 05:34 |

    так на зелених білбордах писалося “не думай !” і велика частина так і зробила , вони качнули ситуацію в іншу сторону і ось тепер нарід відчує все по іншому.
    і ще на мою думку амплітуду маятника (маятника подій) росіяни таки сповільнювали забираючи в нас силу тяжіння для того маятника, але тепер все помінялося і чим далі обіжений буде його вітдаляти від центра тим швидше і сильніше він піде в іншу сторону.
    а це я до того що одним айайай не закінчиться мабуть таки будуть сажати але вже їх бо інакше це вже не можна буде оставити так як воно є.

  7. Из физики известно множество примеров возвращения в равновесие тел и систем после возмущения. Большинство твердых тел не выдерживают деформаций. Но пружины и им подобные имеют эффект того же маятника – чем сильнее сжатие, тем больше расширение в обратную сторону. И наоборот. “Натянуты нервы”, “все сильнее сжимается пружина народного угнетения”.

  8. ОдинИз93% | 17.02.2020 at 10:57 |

    Маятник с рашей и путиным значения особо не имеет. Глядя на творящийся сюр, слыша диалоги “простого нарида” уже не верится в возможность развития Украины. И уже задаюсь вопросом, и не я один – “а за что мы воевали, и ради чего??”
    Только полный крах системы сможет что-то поменять. Надстраивать демократию нет смысла, да и не дает результата.

    • Док | 17.02.2020 at 20:08 |

      По-моему вам, или кому-то подобному, я уже отвечал, и еще раз отвечу: все, чем вы располагаете, мил человек, на сегодняшний день, дала вам именно демократия. Да-да, вот та плохонькая и несовершенная демократия, которую мы сумели построить. И тот гаджет, которым вы пользуетесь, чтобы ругать демократию, и один из самых дешевых в мире доступов к интернету, дала вам именно демократия. Ведь все, что имеют соседи из залесья, у них есть только лишь потому, что это не отобрал путин (но он в любой момент может исправиться). А то что вы имеете и считаете своим у нас вам дает демократия. Подумайте над этим на досуге, и не рубите сук, на котором удобно устроились

  9. Когда Немцов занимался этой арифметикой доллар был раза в 2 потолщею Но все равно, при нынешнем правительстве россии при 20х2 долларов за бочку не резкий рост страны – коллапс всей экономики, а 35х2 долларов – сделать из РФ аналог Эмиратов? Даже при 120 никакого намека на Эмираты не было. “И ничего не нужно воровать – все украдено до нас”.

Comments are closed.