Цвета проституции (Часть 1)

Так случилось исторически, что проституцию ассоциировали с красным цветом. Наверное, это связано со знаменитым кварталом «Красных фонарей» в Амстердаме и не только там. Возможно, там есть и более глубокий смысл, как-то связанный с коммунистами, которых называли «красными» и безусловно они были теми еще проститутками, но все течет и меняется и сейчас более адекватным цветом для проституции является зеленый.

В данном случае, мы оставляем за скобками то, что сейчас происходит в Украине и не потому, что оно не связано с проституцией, отнюдь! Просто все это можно наблюдать своими глазами и самостоятельно написать целые трактаты или диссертации, на эту тему.

Мы же обратим внимание на «зеленое» движение в Европе. В общем, партии «зеленых» уже давно заняли свою собственную нишу в политической прослойке популистов и неплохо себя чувствуют. Они входят в парламенты разных стран целыми фракциями, образуют коалиции и действуют как и обычные их коллеги, практически ничем не отличаясь. Внешние же отличия от остальных они поддерживают особенной риторикой экологического характера. Не будь этой риторики, они мало чем отличались бы от социалистов и других левых, которые несут вредную, но популярную чушь.

А тут – все прекрасно, риторика о чистоте окружающей среды, о глобальном потеплении и прочем, что выгодно отделяет их от коллег, которые вещают речи о толщине того, что можно «намазать на хлеб». Ведь на самом деле, постить фотки и показывать видео, как гибнут леса, животные, тают ледники и прочее – куда более трогательно, чем голые обещания, которые ничем не отличаются от всего того, что было сказано их коллегами в разных странах, за последние лет сто.

Но как это обычно бывает, какие-то связи с реальность и контроль соответствия своей риторики собственной же деятельности необходим лишь на начальном этапе, когда создается та ниша, в которую пытается втиснуться та или иная политическая сила. После того, как ниша занята и в ней удалось закрепиться, на все можно плевать и заниматься политическими играми, мало связанными не только с предвыборными обещаниями и программами, но даже с названием и заявленной сутью самой партии.

За примерами далеко ходить не нужно. Достаточно посмотреть на «слуг», которых не было в принципе и которые заняли нишу большей части популистов. Ои шли на выборы как простые, наивные парни, которые хотят сделать Украине лучше и которые не имеют даже зачатков жадности, с которой они обещали бороться. В итоге мы видим, что для того, чтобы зажраться в в хлам и превратиться в то, чем они являются сейчас, понадобилась всего пара-тройка месяцев и теперь они открыто рассказывают о том, что они не слуги, а хозяева. А их головной слуга уже превратился в какого-то пашу или султана с огромной свитой и беспрецедентной охраной.

Примерно то же самое произошло и с европейскими зелеными. Возьмем Францию. Там, в движении «желтые жилеты», активное участие принимали и зеленые. Я внимательно следил за развитием событий и все ждал, когда же они устроят бой Макрону за то, что он открыто поддерживает  антиэкологический, по определению, проект «Северный поток – 2». Ведь им наверняка известно, что при сжигании углеводороды возникают парниковые газы и потому блокирование этого проекта должно было стать их приоритетной задачей, а Макрону они должны были проесть плешь при каждом упоминании этого проекта, даже в негативном плане. Но ничего подобного от них не слышно.

(окончание следует)

2 Comments on "Цвета проституции (Часть 1)"

  1. vl west | 19.02.2020 at 08:23 |

    а что тут удивительного , у меня уже увереность что желтые жилеты в натуре ходят в труселях триколорах.

  2. Алексей Ш | 19.02.2020 at 18:44 |

    Позволю себе привести ссылку на статью о глубинной связи зеленого движения и фашизма в Германии. Статья нудная, но правильная.
    https://aillarionov.livejournal.com/1161597.html

Comments are closed.