Цена войны. Анонс

Наверняка многие задавали себе вопрос о том, сколько стоила та бомба или ракета, которая только что ушла к цели с американского самолета, вертолета или корабля. Если цель поражена, то наверное те, к то принимал решение о применении того или иного боеприпаса, посчитали цель стоящей того, что по ней полетело. Тем не менее, сколько?

На самом деле, стоимость даже одного и того же боеприпаса, может сильно отличаться, в каждой конкретной ситуации. Она зависит от партии боеприпасов, заказанной производителю, сроков их изготовления и прочего. Но и это еще не все. Одна лишняя буковка в индексе изделия уже может указывать на такую модификацию базового изделия, что цена может отличаться в разы о вроде бы одноклассника. В общем мы решили привести некоторые ориентировочные данные, которые могут дать представление о цене даже не войны, а локального и очень ограниченного применения современного оружия.

Далее

5 Comments on "Цена войны. Анонс"

  1. Нa цe можнa дивитиcя вiчно – в Сиpiї БТР США викинув pоciйcький пaтpуль в кювeт: https://startko.co.ua/18833/bogun/?fbclid=IwAR21krmaPhtQ7VOQPk7or39UKQt9ln1YpC8N-7zmv0_UNsmS2iGCuXF_6Gc

  2. Если внимательно присмотреться, то ситуация могла обернуться ещё и погибшими гражданскими: такое ощущение, что водитель американского броневика спас гражданский легковой автомобиль своим манёвром: он резко взял влево и не выпустил на встречную полосу лихого убийцу с триколором.

    А изначально складывается впечатление, что триколорный газик рванул по обочине, обидевшись, что их обогнал американский бронеавтомобиль

  3. Ghennadiy | 20.02.2020 at 17:39 |

    Как минимум двое турецких военнослужащих погибли и пятеро получили ранения в результате авиаудара в зоне эскалации в Идлибе, сообщило Министерство национальной обороны Турции.
    Турция запросило у США зенитные ракетные комплексы Patriot, сообщило агентство Bloomberg.

  4. Ясно видящий | 20.02.2020 at 18:41 |

    Хомчак подал “ПатерпевшемуизОмана” рапорт об отставке …

    • Укроп | 20.02.2020 at 23:07 |

      У Горлиса Горского эта новость имеет заголовок “с коиабля рванула очень жирная крыса”, хорошие слова, началось? 🙂

Comments are closed.