Бойня в Ханау

Вчера в Ханау, недалеко от Франкфурта в Германии, произошла кровавая баня, когда человек, выкрикивающий ультраправые лозунги, расстрелял посетителей кальянного бара. Поскольку заведение это весьма своеобразное, то его посетителями были мусульманские мигранты. В результате стрельбы 9 человек погибло и как сообщает местная пресса, преступник покончил жизнь самоубийством.

В этой связи стоит заметить одну интересную деталь, которая еще не вполне проявилась, но еще проявится в Германии, а скорее всего, и во Франции. Именно эти страны были инициаторами бездумной миграционной политики, в результате чего на их территории оказалось множество потенциальных террористов из числа беженцев и мигрантов, а кроме того, ксенофобское поведение этих мигрантов уже повысило градус накала в обществах европейских стран, что сделало очень популярными политические силы правого и ультраправого толка.

Таким образом, на ровном месте были созданы потенциально очень опасные и антагонистически настроенные прослойки общества. Собственно говоря, процесс их формирования уже завершен и вопрос о том, что случится ли жесткое и кровавое противостоянием между ними, упирается лишь в фактор времени.

То есть, постепенно уходящая на дембель фрау Меркель подложила под свою страну мину замедленного действия и у меня имеются очень большие сомнения по поводу того, что она не могла не понимать последствий своей самоубийственной миграционной политики.

Более того, и мусульманские экстремисты и правые ультра уже давно и плодотворно взаимодействуют с Кремлем, а часть из них – открыто финансируется Москвой. Можно предположить, что и остальные группировки – тоже принимают российские деньги, только не прямо и потому это еще не обнаружено.

Таким образом, легко сделать вывод о том, в чьих интересах действует Меркель, кстати – Макрон, тоже. Это и не удивительно, поскольку у обоих есть примеры того, как Путин умеет раскрывать «золотые парашюты» тем европейским проституткам, которые ублажали его на первых постах своих стран. У Макрона этот пример имеет имя Саркози, а у Меркель – Шредер. Оба получают от Москвы гонорары, согласно услугам, оказанным при власти. Причем, эти услуги были направлены не только на пользу РФ, но и во вред своим странам.

В связи с этим, довольно показательно выглядит то, что в первую очередь делает Великобритания после выхода из ЕС. Уже разработана новая миграционная система королевства. Она вступит в силу с 1 января 2021 года и пока не затронет европейцев, которые планируют пребывать на территории Великобритании не больше 6 месяцев. Тем же, кто планирует жить и работать в Британии свыше 6 месяцев – придется получать визу, которая будет предоставляться либо не предоставляться на основании баллов, набранных после составления анкеты.

Британия больше не намерена принимать кого попало, а лишь тех, кто представляет интерес для страны в плане нужных профессий, науки, искусства и так далее. Сплошной и тупой поток тех, кто несет явную угрозу и является потенциальной проблемой будет перекрыт и все это может и дальше принимать Франция и Германия.

Тем самым Лондон показал, что он понимает московскую игру «миграция» и больше не станет играть в нее как в поддавки. Ну а в Германии, в самом ближайшем времени, сообщения о подобных бойнях  уже перестанут удивлять и будут восприниматься как сводки о погоде или футболе. Думаю, что немцам будет за что вспомнить фрау Штази не злым и тихим словом.

28 Comments on "Бойня в Ханау"

  1. Captainsolo2012 | 20.02.2020 at 11:50 |

    Саме так з брекзітом. Моя дитина грає у футбольній команді з англійцями. З їх слів: небажання бачити у себе кольоровий генетичний шлак – основна причина брекзиту.

  2. Ясно видящий | 20.02.2020 at 12:02 |

    У нас в последние полгода-год появилось невероятное количество “личностей арабской наружности” и женщин замотанных в весь имеющийся в доме текстиль. Последнее время часто езжу в метро и просто бросается в глаза такое количество в сравнении, скажем, с прошлым годом…

    • Марат | 20.02.2020 at 15:50 |

      Полностью плюсую. В Полтаве их тоже все больше и больше….

  3. “Вчера в Ханау, недалеко от Франкфурта в Германии…” (с)
    *****
    Загалом-то, в Німеччині є ДВА міста з назвою “Франкфурт”:
    – Франкфурт-на-Одері (Frankfurt an der Oder);
    – Франкфурт-на-Майні (Frankfurt am Main).
    В матеріалі йдеться про місто Ганау, воно ж – Ганау-на-Майні (Hanau am Main). Отож ризикую припустити, що “в Ханау, недалеко от Франкфурта в Германии” означає саме “неподалік Франкфурта-на-Майні”. Все ж таки бажано заздалегідь уточнювати, про який саме “Франкфурт” йдеться, бо світ тісний, і в одному з “Франкфуртів” чи в тому ж таки “Ганау” у декого можуть жити не тільки друзі, але й родичі… 🙁

    • Ясно видящий | 20.02.2020 at 12:06 |

      Та какая разніца …

      • Для мене – величезна 🙁 🙁 🙁

        • Ясно видящий | 20.02.2020 at 14:03 |

          А для прєЗєдента “нєт раніци лішби било заасхвальтіровано і освещено”

  4. Ясно видящий | 20.02.2020 at 12:05 |

    Вот поинтересовался:

    “Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым принял в гражданство Украины ряд иностранцев.

    В указе №329/2019 от 28 мая отмечается, что согласно п. 26 ст. 106 Конституции Украины и ст. 9, 22 закона “О гражданстве Украины” надлежит принять в гражданство Украины как лиц, принятие которых в гражданство Украины представляет государственный интерес для страны: Ахмади Колариджани Аболфазла, 1983 года рождения, уроженца Ирана (проживает в Киеве); Костикова Александра Сергеевича, 1997 г.р., уроженца Российской Федерации (проживает в Донецкой области); Самед-Заде Эммина Иззата оглы, 1990 г.р., уроженца Азербайджана (проживает в Киеве); Тойгонбаева Зиятдинбека Курманбековича, 1974 г.р., уроженца Киргизии (проживает в Киеве).

    Кроме того, согласно указу, принять в гражданство Украины как лицо, имеющее выдающиеся заслуги перед Украиной, Альтунси Тамера Мохаммеда Маджеда, 1972 г.р., уроженца Сирии (проживает в Одессе).”
    https://interfax.com.ua/news/political/590030.html

  5. Валентин | 20.02.2020 at 15:51 |

    Религиозные войны будут,по другому человечество не умеет.Как примирить непримиримое?

  6. Укроп | 20.02.2020 at 16:18 |

    А это тот же маятник… Европа приняла столько ментально чуждого ей населения, что неизбежен “откат”. Кстати, как там поживает национальный герой Брейвик? Тоже ж этим отличился… И лично я его осуждать не собираюсь. Тут как в ситуации с лесом и квартирой – в лесу я переступлю каждого жука чтобы не наступить, в квартире – вытравлю если заведутся. Эти, что “с полотенцами на голове” вызывают сочувствие если они живут у себя, но “в европейской квартире” им точно место? Поэтому ничего удивительного что появляются и такие “новые немцы”, а не то что мы наблюдали до сих пор – зашуганное своей гипертрофированной толерастией население. Думаю, чтоу немцев, да и не только у них выбор небольшой – или в ближайшей перспективе жить по правилам шариата, или жесточайше указать пришельцам что они здесь нежелательны и их слишком много – пусть делают выводы.

    • Andriy Moderator | 20.02.2020 at 18:51 |

      Ну это перебор.

      После 11 сентября в США тоже поднялась ненависть к тем, что “с полотенцами на голове”, в результате убили сикха, которые к мусульманам вообще отношения не имеют.
      И преступление на почве ненависти (hate crime) – сильное отягчающее обстоятельство.

      • Марат | 20.02.2020 at 19:54 |

        Преступление на почве ненависти, имхо, бред. Под него можно квалифицировать все что угодно…

      • Укроп | 20.02.2020 at 22:04 |

        Может и перебор, но не очень. Меркель под дудку “друга Владимира” наводнила Европу ментально чуждым населением и скорее всего это делалось специально чтобы взорвать привычный уклад жизни европейцам, а кацапстану сииуация нестабильности – это и есть та “мутная вода”, в которой они могут проворачивать свои делишки.
        Я не испытываю вражды к мусульманам, как таковым. В своих странах это их личное дело во что верить и “какое полотенце одевать на голову”, там – это просто народ. Но вот когда “не на своём месте “, вот тут уже совсем другой расклад… Ну я уже говорил про разницу между насекомыми в лесу и у впс в квартире. В лесу – переступи и не навреди, а в квартире сами понимаете 🙂

        • Andriy Moderator | 21.02.2020 at 04:48 |

          Вот смотрите, какие пробелы в логике получаются.

          “Меркель … наводнила”

          То есть Меркель и правительство виноваты, а не те кто приехали, ведь так? Это Германия их приняла, а не они вторглись в Германию.

          “В своих странах это их личное дело во что верить”

          На самом деле это их личное дело в ЛЮБЫХ странах, своих или не своих, до тех пор, пока их личное дело не пересекается с личными делами других.
          Молятся сами кому-хотят? Носят свою одежду? Да пускай! Среди них подавляющее большинство совершенно нормальные люди, которые в нормальных обстоятельствах совершенно нормально войдут в жизнь общества.

          Они живут на пособие, больше чем зарплата у аборигенов и не хотят работать? А кто дал это пособие? Сначала даем пособие, а потом жалуемся, что его кто-то берет? Более того, мне известно о том, как точно так же Германию в 90-х наводнили советские немцы и евреи (в большинстве своем “немцы” и “евреи”) и точно так же жили на пособие и не хотели работать. Но у совковых халявщиков ведь нет “полотенец на головах”, поэтому нормально?

          Есть ли среди них террористы, провокаторы? Есть. А чтя это обязанность фильтровать беженцев?

          Иными словами, именно государственные органы Германии из каких-то соображений не выполнили своих обязанностей по разумному приему беженцев – квоты, фильтрация, размещение, трудоустройство, разумная система помощи. Какая вина тут законопослушных беженцев?

          И кстати, по моим наблюдениям “полотенца на голове” носят не мусульмане, а сикхи (это которые из Индии). Вот те без головного убора не бывают. А мусульман сколько видел – у меня сотрудник был из Пакистана, а директор из Ирана – никто не носил. Ну их женщины ходят с покрытой головой, и что?
          Мне например больше не нравятся “русскоязычные” когда они собираются вместе. Работать в русскоязычной компании (когда-то в начале 2000-х была книга об одной такой IT компании в Калифорнии, но за давностью лет не могу найти), работать в почти исключительно русскоязычной команде, жить в русскоязычном районе? Чур меня! Я лучше с индусами. Они конечно тоже со своими тараканами когда собираются вместе (“индокритическая масса”) и когда готовят вонь стоит еще та, но по-крайней мере эти тараканы так и остаются ИХ тараканами.

        • Marina | 23.02.2020 at 22:42 |

          Дорогие друзья!
          Я живу в Германии 20 лет, мой сын здесь родился и ходит в немецкую школу. И живём мы в большом многонациональном Дюссельдорфе.
          И вот что я хотела бы сказать.
          Я не большой поклонник мусульман, но за эти годы, что я наблюдаю беженцев, я ни разу не видела от них агрессии, безапелляционности,требовательности, в том числе в насаждении своей культуры. Поймите, они – беженцы, они здесь на птичьих правах. Они не отошли от ужаса своих бомбардировок и готовы на всё, чтобы их не отправили обратно. Они более законопослушны, чем некоторые пожилые местные фрау. К туркам у меня тоже претензий нет – по крайней мере, в том районе, где мы живем, это вполне нормальные работящие светские люди с менталитетом, близким южной Украине.
          Другое дело – давно обосновавшиеся здесь выходцы из Марокко, Палестины, Чечни… Эти уже имеют гражданство, и с позиций “коренного населения” качают права, хитрят, обманом тащат в Германию своих чад, домочадцев, односельчан. Мы невесело шутили, что на пике приёма беженцев из Сирии, 75% их составляли чеченцы и марокканцы. В “ночи длинных рук”, кстати, принимали участие не беженцы, а именно граждане Германии восточного происхождения. Потому и наказать их было нелегко.
          А бойня в Ханау – вообще продукт неонацистов коренного происхождения, которые, увы, опять поднимают голову. И неизвестно, что страшнее…

      • Возможно и перебор.
        С другой стороны, если бы я иммигрировал, то я бы принял законы и обычаи новой страны как свои, а не продолжил таскать “полотенце на голове”, как на родине.

        Именно поэтому я не остался в Германии. Меня напрягала немецкая педантичность, и ломать себя я не захотел.
        Напротив: полотенцоголовые – даже не задумываются о подобных вещах. Турки в Германии – прекрасный пример. Завалились в 60е и они до сих пор турки, а не немцы. Многие даже немецкий за это время не удосужились выучить. Это нормально?

        • Andriy Moderator | 21.02.2020 at 17:55 |

          Ну вот из раза в раз повторяют “полотенце на голове”.

          Вот скажите, вы реально часто видите таких? Вот я могу сказать, что в головных уборах чаще всего я вижу сикхов, а потом евреев. Мусульман наверное ни разу не видел или может когда и видел, но это такая редкость что давно уже забыл.

          “я бы принял законы и обычаи новой страны как свои”

          Так многие их и приняли. Просто они в глаза не бросаются, а бросаются в глаза в основном те немногие, которые не приняли. И опять же, это задача властей депортировать кто нарушает общественный порядок. В США депортация положена за нарушения, за которые теоретически в законе прописан срок год и больше. Поймали выпивши за рулем – заплатил штраф и лет 5 старайся не показываться на глаза иммиграционным властям (не подавай заявки на гринкарту или гражданство). Начнут копать – депортируют с запретом въезда на 10 лет.

          “Завалились в 60е и они до сих пор турки”

          Ну я тоже до сих пор украинец. 🙂
          А вообще компактное проживание по национальному признаку – в корне неправильно. Брайтон-Бич очень хороший тому пример.

          “Меня напрягала немецкая педантичность, и ломать себя я не захотел.”

          Представьте себе, что американское пуританство до сих пор дает о себе знать. Например если ты на пляже увидел человека в спортивных (европейских) плавках, то это или спортсмен (маловероятно на пляже) или гей. “В каждой избушке свои погремушки”.

  7. Kostyantyn | 20.02.2020 at 17:33 |

    Германии большинство мусульманских мигрантов – Турки. Спокойно можно понять, откуда дует ветер. И зачем. Я думаю, расстреляны были мусульмане турецкого происхождения. Ответочка. За сирию. Ну и лишний раз дать понять Меркель кто в доме хозяин. А французы такие да. Продажные полностью. Они уже забыли футбольный матч в Марселе 2016 г. Куда и во время жёлтых жилетов ультраправые и утро левые объединились. Такое невозможно по определению. Хороший довод в споре с французами. Значит, кормятся из одного кармана.

  8. Евгений О. | 20.02.2020 at 21:01 |

    Мерзкая на самом деле ситуация в Германии.
    Еще в начале 2000-х то количество “не немцев”, что я там увидел, было достаточно впечатляющим.
    Григорий Капуста, по ихнему Гельмут Коль, понапустил в Германию всего и вся. Это, равно как и очень и очень ощутимые налоговые преференции в частности цыганам, которых шибко гнобил Гитлер, вызывали возмущение у моих немецких коллег.
    Лейтмотивом этого всего безобразия было “искупление “за 2МВ.
    Сегодня этот вопрос выглядит уже существенно иначе.
    Но то, что приехало, осталось. Осталось, частенько получая за так то, за что собственно немец должен не мало и достаточно квалифицированно работать.
    Наверное, такая ситуация нравится далеко не всем…
    Нынешний немецкий истеблишмент, получается, не способен ответить на претензии “не христианских” религиозных общин в духе мера швейцарского города, который, отвечая на запрос такой “общины” о строительстве мечети в этом городе, согласился при условии строительства христианской церкви в Мекке. Вопрос был снят. Или как в Австралии, кажется премьер, рекомендовал тем, кого не устраивают порядки в стране, искать комфорта в другом месте.
    Очень не желательно, чтобы под истерики разнообразных ревнителей “свободы совести”, что носят на руках разнообразных “несчастненьких”, этот самый контингент своим стремлением к “комфорту” и известными инцидентами в Германии в частности, не довел местное население до … реального и физического выражения протеста. С применением всех подручных средств.
    А ведь именно такого развития событий страстно жаждут скрепоносные лишнехромосомцы….

    • Укроп | 20.02.2020 at 22:10 |

      Так для того и наводняли Европу беженцами и псевдобеженцами. А дальше макрель получит от Хуйла “золотой парашют” типа шредеровского, а немцы будут вынуждены это все зачищать. А какие методы будут – кто знает, может и такие…

      • Евгений О. | 20.02.2020 at 23:29 |

        Простите, а какими методами борются с вредителями полей?
        Найдите три отличия!

  9. Виталий | 20.02.2020 at 22:14 |

    “їх слів: небажання бачити у себе кольоровий генетичний шлак – основна причина брекзиту”

    Бу га га га! Вот в этих брекситиров сознание действительно на уровне растений. Выйти с ЕВРОПЕЙСКОГО Союза, чтобы не пускать к себе мусульман. Британия всегда полностью контролировала эмиграцию с не ЕС стран.

    • Andriy Moderator | 21.02.2020 at 04:55 |

      Опять у нас посменщики? Вы Антон или Виталий?

      • Медж | 21.02.2020 at 10:27 |

        Может просто в общаге парни… а может просто смена у пригожинцев)

  10. Ataka byla napravlena na musuliman no postradal i grajadanin Rumynii kotoryi okazalsea ne v tom meste ne v to vremea.Molodoi chelovek 23 goda rabotal curierom i v tot vecher ehal domoi i ostanovilsea u kioska u etih restoranah ,no on daje ne uspel viiti iz avto.Tot pridurok streleal kuda popalo.Vse kto byl v restoranah i vozle nego. https://www.romaniatv.net/familia-tanarului-omorat-in-atacul-terorist-din-germania_509814.html

Comments are closed.