Sic transit gloria mundi. Анонс

Только что закончился тест, в ходе которого был разыгран сценарий аварийного спасения пилотируемого модуля от SpaceX. Как и планировалось, был осуществлен запуск ракеты Falcon 9 — ускорителем B1046 с пилотируемой капсулой Crew Dragon C205. Старт прошел штатно и на заданной высоте капсула отстрелилась от ускорителя, а ускоритель, как и было предусмотрено сценарием теста — взорвался.

Капсула в это время продолжала набор высоты и оказалась довольно далеко от взорвавшегося ускорителя. Потом она спланировала до высоты раскрытия парашютов и они тоже сработали штатно. Вышли купола стабилизации, которые вытянули четыре основных купала Mark 4, которые тоже штатно раскрылись и аккуратно доставили капсулу на поверхность океана. Девять минут от старта до посадки.

Далее

2 Comments on "Sic transit gloria mundi. Анонс"

  1. АнтонОвич | 19.01.2020 at 19:02 |

    Не без деякого пафосу, але хочу сказати: ми є свідками епохальної події. А що гріє душу – цю подію створили професіонали, не загубивши ні одного людського життя, не женучись за “пуском до якогось-там-річчя великого жовтня чи якогось-там-ювілею великого вождя”, та не спалюючи живцем космонавтів та “главних маршалов артілєрії Нєдєліних”

  2. Укроп | 20.01.2020 at 09:46 |

    Боюсь, что у рашки с батутами будет та же самая история, что и со всем остальным – нитки оказались гнилые и космонавт Рогозин получил травму копчика, грохнувшись об землю во время “старта к звездам” 🙂

Comments are closed.