Рога, копыта и хвост

Сегодня день сам собою сложился как день цитат, и это случилось как-то самостоятельно и цитаты пришли от совсем разных лиц, которых объединяет лишь одно общее определение «не наши». Это было самое мягкое определение, которое удалось подобрать, поскольку все остальные – исключительно в непарламентских выражениях, кои мы сами табуировали на ресурсе. Только что мы приводили большую «философскую» цитату от певца ртом, который сам поставил на себе крест как на патриоте и украинце, но тут подоспела цитата еще более сочная, но все из того же лагеря.

Как мы помним, одно из важнейших деяний Пороха, масштаб которого еще трудно оценить в полной мере, возможно, и ему самому, касается того самого Томоса, который то, что сейчас сидит не своем кресле, называло всякими  похабными словами. Ну, Томос – Томосом, а смысл этого мероприятия был заключен в том, чтобы вывести нашу церковь из-под контроля группировки, которую в самом легком варианте можно назвать раскольниками, а если называть вещи своими именами, то эта группировка даже не антихристианская, а какая-то сатанинская, что ли, в плохом смысле этого слова.

Причем, суть отравы этой организации состоит в том, что она пытается уничтожить те базовые и в принципе – приемлемые всеми вещи, которые существуют и вне религий. Делается это целенаправлено и осознанно и потому просто удивительно, как этого не замечают люди, которые действительно верят в то, что написано в Евангелие и обосновывают свои мысли и действия, отталкиваясь от того, что там написано.

Не помогли ни сами тексты книжек, определяемых ими как священные, ни доводы Пороха, ни то, что говорил митрополит Епифаний, хотя он говорил и говорит сейчас живым и понятным языком, что даже у редакции, состоящей из агностиков, он вызывает безусловное уважение, кстати, как и Вселенский Патриарх.

В таком случае, приведем цитаты из сегодняшнего российского издания, ссылок на которое не даем принципиально, в которых – чисто богословские размышления Гундева, которые он выдает на фоне своей днюхи. Пердуну стукнуло 71 год, а калитку в ад он еще не нашел. Ну что же, эта речь ему поможет. Итак – Гундяев, заведующей московской, якобы православной, якобы церковью. По его словам, уже наступает конец света и вот какие у него мысли на сей счет.

«…Это уже видно невооруженным глазом. Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов…»

Однако дед не считает, что это западло, которое было описано Иоанном, можно как-то порешать, а для этого надо:
«…затормозить наше сползание в бездну «окончания истории», тем самым пусть и не отменив, но максимально отсрочив второе пришествие Христа…»

Что же для этого нужно сделать, чтобы не сползти в Бездну? Гундяев и тут имеет собственный рецепт. Вот он:

«…Сегодня не то время, чтобы раскачивать лодку человеческих страстей – сегодня время сплочения всех здоровых сил, и Церковь, и искусство, и культура, наши писатели, ученые, все те люди, которые любят Родину, должны быть сегодня вместе, потому что мы входим в критический период развития человеческой цивилизации…»

Вот оно что, Михалыч! Лодку не надо раскачивать, поскольку крысу начало тошнить. Это заявление тем более интересно на фоне стремительного изменения верхушки исполнительной власти. С такой скоростью она еще ни разу не менялась. Значит таки крысу тошнит.

Хотя старик, в свое время прошедший курс «конторского поповедения, не был бы собой, если бы не сделал «отвод» или движение, отвлекающее внимание публики. Ведь еще месяц назад не было никого конца света, да и неделю назад он ничего подобного не нес, а вот именно на фоне переформатирования верховной власти – стал рассказывать о сплочении. Мол, сплачиваться нужно, но не на фоне внутренних проблем, которые притащил на холке заигравшийся лысый поц, а на фоне безнравственности и бездуховности.

«…Сегодня грех не просто очевиден… Сегодня грех демонстрируется самым притягательным способом – через кинематограф, через театр… И искусство, которое призвано культивировать человеческую личность, обогащать ее, подымать ее к небу, становится гирей, которая не дает человеку взлететь…»

И вот тут – все понятно. Вот это все «можем повторить», в «ядерную пыль» и так далее, это – сплочение здоровых сил. Правда, самые здоровые силы сейчас в Сирии режут головы, жгут людей живьем, забивают их кувалдами и разными другими способами несут скрепность и духовность, может потому и распустились все, кто его знает.

В общем, Гундяев как бы намекает, конец света хоть и приближается, но у него есть рецепт, как за него ухватиться или даже сесть на него, чтобы не соскользнуть в пропасть. Ну а близость его к без пяти минут царю – Путину дает возможность обоснованно предположить, что в случае Второго пришествия Христа, тот обеспечит прикрытие и жахнет по месту предполагаемого пришествия, как минимум – термобарическим зарядом, ну а не поможет – есть Искандеры, Тополя и прочие Кинжалы.

Конечно, у верующих – глаз более наметанный, чем у агностика и потому им должны быть лучше видны рога, копыта и хвост у этого деятеля, как и у всего этого вертепа, под названием «как бы церковь».

Ну а те, кто не видят – могут не расстраиваться и искать все это уже у себя.

28 Comments on "Рога, копыта и хвост"

  1. Dmytro Podkowa | 17.01.2020 at 20:18 |

    По мне, так главная цитата, а вернее пословица, наиболее подходящая к сегодняшнему периоду жизни государства Украина – “лучше с умным потерять, чем с дураком найти”.

  2. parabellum | 17.01.2020 at 20:56 |

    Гундяя самого надо топить в сортире..

    • Валентин | 17.01.2020 at 23:51 |

      Перед концом будет как и перед потопом-кучерявая жизнь без учета Божьих рекомендаций

  3. Евгений О. | 17.01.2020 at 21:23 |

    К изложенному в статье рискну добавить ссылку:https://islam-today.ru/islam_v_mire/slem-aleksandra-nevskogo-s-nadpisu-iz-korana-byl-sdelan-v-stolice-zolotoj-ordy/.
    Аналогии, аллегории и прочие выводы – это дело сугубо личное, интимное и персональное…
    Но, елки-палки….

  4. 2 Тимофею 3:1-5 (с греческого)
    Это же знай, что в последние дни наступят времена суровые. Будут ведь люди эгоистичны, скупы, горды, высокомерны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, бесчеловечны, непреклонны, клеветнеки, несдержанны, беспощадны, противостоящие добру, предатели, безответственные, ослеплённые гордостью, любящие удовольствия больше чем Бога, имеющие форму благочестия (а) саму же силу его отвергнувшие. Так что таковых остерегайся.
    – – – – – – –

    Итак, 19 качеств характера людей. Как накопление баллов в турнирной таблице. Приз — тяжёлая и мерзкая жизнь. А чем меньше баллов, тем легче жить. В рамках статьи примечательны два последних качества. По поводу “остерегайся” — ну хорошо, не вывели морозоустойчивых крокодилов, но это не значит, ров и стена не нужны! 🙂

    • Прохожий из ФРГ | 18.01.2020 at 03:40 |

      Замечательный у Вас комментарий как и статья уважаемого автора.
      Только все “увещевательные утрясания” Гундяева ему вряд ли теперь помогут.
      Он элемент отработанный и списанный, и больше не представляет никакой ценности не для Кремля не для скрепок для степлеров, то бишь паствы. Гундяев в ближайшем будущем себя видел в образе реформатора -аля- Лаврентия Берии, который прекрасно был информирован в какой амброзии почивал последние часы жизни Сталин. И имел реальные шансы стать генеральным.
      Ситуация Кремль январь 2020 очень похожа на ситуацию Москва март 1953.

    • У хуйлостані таких людей плодили на протязі останніх 102 років, чому дивуватися? Там своє скрепне православно -хуйлостанське пекло, а завдання світової спільноти, щоб воно не вилазило зовні та не смерділо.

  5. Всегда читаю и смеюсь. Ребята у Вас отличное чувство юмора. “Пердуну стукнуло 71 год, а калитку в ад он еще не нашел.” Блестяще! А по сути все в точку.

  6. из-под контроля группировки, которую в самом легком варианте можно назвать раскольниками, а если называть вещи своими именами, то эта группировка даже не антихристианская, а какая-то сатанинская, что ли, в плохом смысле этого слова.
    ———————————————————————
    Эта организация вообще не имеет отношения к религии, и в частности к христианской религии.
    Она создана в рамках и под контролем КГБ. Соответственно и задачи у нее чекистские. Разница лишь в том, что для решения этих задач используется специфическая лексика, а объект воздействия – специфическая публика.
    Они притворяются монахами, так же как другие чекисты притворяются дипломатами.

  7. Наталія М. | 17.01.2020 at 22:01 |

    Анти-колорадос:
    @«…Сегодня грех не просто очевиден… Сегодня грех демонстрируется самым притягательным способом – через кинематограф, через театр… И искусство, которое призвано культивировать человеческую личность, обогащать ее, подымать ее к небу, становится гирей, которая не дает человеку взлететь»@

    Очень смешно звучит на фоне голубого, церковного лобби, который возглавляет лично Гундяйка! За что дьякона Кураева попёрли и сместили со всех церковных доходных мест? За эти самые, за откровения… Нашёл, где правду искать! В логове у ФСБ-шного главпопа! Отсюда и испуг от “2-го пришествия Христа”. “А вдруг он существует”? – думают эти ФСБ-шные черти.

    На Людоедии правят везде – пи##расы и педофилы! А это раньше приравнивалось к психическим расстройствам, но большевики, придя к власти путём госпереворота в 1917г., сразу же это отменили своим “декретом”. И поэтому с тех пор всё у них решается через #опу! Поэтому, такой и результат! И нечему тут удивляться!

  8. Евгений О. | 17.01.2020 at 22:22 |

    Не в тему, но как иллюстрация продолжающейся работы пропаганды врага:
    https://www.rbc.ua/rus/news/samoletah-boeing-737-obnaruzhili-novuyu-problemu-1579290529.html
    Особенно “интересно” выглядит:
    “Напомним, самолет Boeing 737 разбился со 180 пассажирами на борту возле иранского аэропорта Имама Хомейни в начале среды, 8 января.

    Как сообщало РБК-Украина, компания Boeing знала о проблемах с лайнером 737 MAX более чем за год до первого крушения самолетов такого типа. По данным источников, в компании знали о сбоях в системе оповещения пилотов о неисправности датчиков угла атаки в этих лайнерах более чем за год до крушения в Индонезии в ноябре 2018 года. Проблема заключается в том, что эта система оповещений не работала на 737 MAX так, как на более ранних моделях самолетов. Однако, как пишет WSJ, неизвестно, могла ли эта система предотвратить катастрофы.”
    Так что, там, оказывается у Боинга проблемы! А вы тут все про “Тор”, ракету, сбили…Иран вину признал…
    Во как!

    • Andriy Moderator | 17.01.2020 at 23:44 |

      737 MAX то там причем? В Иране был не MAX.

  9. Я перепрошую за уточнення, але Гундяй ці слова сказав ще у 2017 році, тоді йому дійсно стукнув 71 рік.
    https://www.mk.ru/politics/2017/11/20/patriarkh-kirill-prizval-splotitsya-chtoby-ne-dopustit-vtorogo-prishestviya-khrista.html?fbclid=IwAR3hLh-RDRRKMt5bh5ZZsgyw4B-CeWavDm0YSlZx4g_eyC_GP8T7mLR9ocQ

  10. Камянтатар | 17.01.2020 at 23:20 |

    Вітаю. Па інэту пачало хадзіць такое выказваньне, з якога яуна тырчаць рогі фсб-кдб:
    Все человечество стремится к покою. Чтобы даже сиденье в автомобиле было мягкое, чтобы не трясло на дороге, чтобы только кнопочку нажал – и вода полилась тепленькая. Пришел в магазин – очереди нет, сорок восемь тысяч сортов колбасы, и дешево-дешево, а в кармане очень много денег, синих, зеленых, коричневых. Куда хочу, туда еду.

    Врачи – пожалуйста, к услугам, бесплатно, на машине за тобой приезжают, отвозят, лечат. Чтобы все было спокойно, комфортно. Если работа, то только чтобы интересная. Чтобы на работе начальник – милейший, всегда бы отпускал, не бранил за опоздания, зарплату прибавлял каждый год, да побольше, и премии. И чтобы дети послушные, и диван мягкий, и квартира большая, и потолки высокие, и телефон в каждой комнате, и ванна с голубым кафелем. Вот такое стремление: чтобы был покой, комфорт, чтобы ничего не беспокоило.

    Не дай Бог этого достичь. Потому что тогда мы совсем забудем Бога, совсем. Мы никогда не достигнем смирения. Потому что смирению можно научиться только в очереди. Смирению можно научиться только тогда, когда ничего нет в магазине. Смирению можно научиться, когда ты ничего не можешь вдолбить тупому чиновнику, а он тебе хитро талдычит свое и специально над тобой издевается. Вот когда он специально над тобой издевается, тогда-то ты и можешь достичь смирения.

    И то, что в нашей стране ничего не получается, как в других странах, а все идет наоборот,– это свидетельство не того, что начальство плохое, глупое или мы такие дураки, самый тупой народ на свете. Нет, это свидетельство того, что Бог любит нас и хочет нас заставить понять, что бесполезно нам идти против Бога, что надо нам к Нему возвращаться, надо искать того, что Он Сам имеет, то есть смирения.

    И все эти обстоятельства, нас постоянно смиряющие, помогают нам достичь самого главного в жизни, самой главной добродетели, которая цементирует все прочие.

    Протоиерей Димитрий Смирнов

    На вышэйуказанае маю наступнае меркаваньне:
    Христос говорил про любовь, все его две основные заповеди про любовь, а вот просто про смирение непонятно перед чем- нет , не говорил, про смирение перед Богом – да, а просто про смирение непонятно перед чем – это уже воспитание холуйства, это уже смирение перед сатаной .И вообще смирение – это любимый конёк московского псевдохристианского мракобесия, чтобы лучше было управлять смиренным перед маскалём рабом. Московский патриархат провонял кгб-фсб.

    • Евгений О. | 17.01.2020 at 23:31 |

      А, между прочим, совсем не обязательно.
      Просто есть такая порода двуногих прямоходящих. Ввиду полнейшей своей бесталанности, иначе как угнетенными и смиренными, ни за что не отвечающими и живущими чем, что “бог пошлет” они себя не видят.
      Но зависть, зависть к тем, кто имеет и талант и силу и настойчивость и трудом своим создает и созданным пользуется.
      В силу свойств человека, чисто биологических, ему надо это свое идиотически ленивое состояние оправдывать.
      Вот и измышляют.
      А ФСБ, как и многие другие до него этим весьма успешно пользуются, применяя в своих целях.
      Да, еще одно замечание.
      Упомянутое свойство двуногих прямоходящих, под человека рядящихся, обусловлено лишней хромосомой. Сами признали.
      Так что ничего нового и неожиданного.

      • на счет “ленивого состояния” не совсем согласна. Они не ленивые, они не способные. Сил у них как раз – завались, им не лень идти утром за пивасиком, а вечером (после работы!!!) искать на свою жопу приключения. Это я, ленивая, ползу домой, а там еще пытаюсь разгребти кучу забот. Это я, ленивая с детства, вместо того, чтобы наряжаться, намазываться, плести интриги и куда-то переться с компанией дебилов, дружно гогочущих под несмешные ляпы, оставалась дома на диване и решала Сканави или читала (что есть пассивным восприятием, конечно). Они – не ленивые. Я недавно услышала во дворе: “Пойдем, пошатаемся!” и поняла, что это как раз я – ленивая, и моя лень – навсегда, потому что мне не лень пойти “свит за очи” на несколько км по горизонтали или (когда-то) вертикали, но по новым местам, а просто ходить “шататься” в радиусе 1 км от дома – в падло. Т.е., физиологически с ними как раз все нормально, просто думать напряжно

        • Укроп | 18.01.2020 at 15:21 |

          Сканави? Кажись, мы с Вами одну и ту же книжку юзали в свое время 🙂

          • вот и результат…

          • Укроп | 18.01.2020 at 19:32 |

            вот и результат…
            ===
            Но если “не кормит”, то надо чем то другим тогда? Рекомендую трейдинг на финансовых рынках. Поймете что те, кто в свое время “решал Сканави”, способны и там разобраться потому что “не бином Ньютона” 🙂

  11. kryhitka | 17.01.2020 at 23:39 |

    Только рпцшные подданные попадут в Рай, а все остальные просто сдохнут – это практически цитата лысого любителя стерхов. Этому то ли его научила сатанинская секта “Рпц”, то ли он подсказал главному сектанту эту мысль. Теперь, судя по всему, эта тема будет всплывать при любом качке лодки. Могу только пожелать этой лодке побольше пробоин.

  12. В'ячеслав | 17.01.2020 at 23:52 |

    Трохи не в тему – продовження “новорічного квесту” Зе: https://www.gismeteo.ua/news/stihiynye-yavleniya/31958-oman-postradal-ot-vnezapnyh-navodneniy/. Просто сміх.

  13. Это пипец! Глава “УкрОборонПрома”, “великий реформатор” Абромавичус, назначил директором завода…кацапа.
    https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2905881.html

  14. “Конечно, у верующих – глаз более наметанный, чем у агностика и потому им должны быть лучше видны рога, копыта и хвост у этого деятеля, как и у всего этого вертепа, под названием «как бы церковь».”
    Недавнее сообщение о том, что 40 % “верующих” в Венесуэле перешли от католиков к евангелистам по чисто политическим причинам заставило задуматься:
    1 Такие они верующие
    2 Не такие они и дурные, если отдают себе отчет, что с помощью церкви ими манипулируют
    3 А украинцы тогда кто по сравнению с венесуэльцами?

  15. Анатолій | 18.01.2020 at 15:44 |

    У мене деякі родичі ну дуже люблять кацапську церкву, в часи коли ми ще спілкувались, я в них питав, чи читали вони Евангеліє або Біблію, на що вони відповідали: “А для чого? Нам в церкві все розповідає піп, що і як правильно робити”. Розуму у всіх тих прихожан як у равлика, що вклали те й вони відстоюють, аж на сраки сідають. Гнати потрібно весь той москальський паханат з нашої землі.

  16. Как Вы правы, но не стоит забывать об инерции и победобесии этого населения

Comments are closed.