Рейх по понятиям (Часть 1)

Автор: Mitt Thomson 

Случилось то, что и должно было случиться. Воровская империя Москвы устами своего пахана заявила, что намерена официально закрепить в своде своих основных законов приоритет собственных понятий над общими нормами человеческого права. Тенденция к этому обозначилась практически сразу после распада СССР, однако Московия еще более 20 лет водила цивилизацию за нос и даже организовала крупномасштабный экспорт понятий за пределы своей территории, однако ряд последних событий заставил Путина ускориться. Попробуем теперь вкратце раскрыть суть этих тезисов.

Как известно, 15 января верховный авторитет Московии в специально оборудованном помещении с говорящим названием «Манеж», собрал сходняк, на котором огласил точку зрения воровской верхушки относительно ряда текущих вопросов, в том числе и официального перехода Мордора на жизнь по понятиям.  В переводе с дипломатического канцелярита, которым пользовался гражданин Путин, речь звучала примерно так:

«Как крутые и правильные пацаны, мы не можем дальше прикидываться белыми и пушистыми перед кучкой каких-то жалких фраеров. Нам это уже совершенно ни к чему. Главная задача выполнена. Лохи плотно сидят у нас на крючке, их ментовская крыша отъехала в сторону, пришло время брать их под свою крышу. Все вы знаете, что по нашим понятиям вор не обязан соблюдать соглашения с фраером. Однако у нас почему-то до сих пор есть примеры того, как фраеры выигрывают дела против нас в своих фраерских судах, и братва из-за этого терпит убытки. То есть, становится терпилами. Что абсолютно недопустимо, и я намерен положить этому конец. Нам надо чётко и официально определить и зафиксировать этот момент в установленных понятиях, разрешающих кидать фраеров в полном соответствии с написанным на бумаге, чтобы со стороны это не выглядело беспределом».

Беспокойство предводителя стерхов о своём имидже «правильного пацана» становится вполне понятным после внимательного рассмотрения ситуации, сложившейся со сбитым в Иране украинским «Боингом» с предлагаемой точки зрения. Криминальный интернационал, главную роль в создании и поддержании которого играет Москва, крайне неоднороден, и не все в нём разделяют предлагаемые Кремлём правила игры. Общей является идея борьбы с «мировым жандармом» или «ментом», однако в частных проявлениях этой борьбы мнения расходятся, что и показывает сравнение двух атак на гражданские самолёты: в июле 2014-го и в январе 2020-го.

На фоне официального признания Ираном своей вины в гибели украинского борта, действия Москвы, ушедшей в глухую несознанку после атаки на малайзийский «Боинг», теперь выглядят именно беспределом, выходящим за рамки понятий, в которых действует криминальный интернационал. Насколько можно судить по имеющимся примерам, в рамках упомянутых понятий уничтожать гражданские самолёты допускается, но с определённой целью, а не просто «по приколу», как это сделала Москва в 2014 году. Сбить с земли совершенно случайный гражданский самолёт на высоте 10 километров, и уйти в полный отказняк по компенсации людям за гибель родственников – это несомненно беспредел, с какой стороны ты его ни рассматривай. Поэтому Москва и Путин на фоне Ирана и аятолл сегодня обретают статус беспредельщиков даже в рамках криминального интернационала.

(окончание следует)

4 Comments on "Рейх по понятиям (Часть 1)"

  1. Damian | 17.01.2020 at 17:18 |

    Все-таки трудно согласиться с версией Mitt Thomson, что Боинг в 2014 году был сбит по ошибке. “Бук” был оперативно доставлен в определенное место, к определенному времени, ждал совершенно недолго. Успешно выполнив свою задачу, был также оперативно вывезен. При этом ВСЕ перехваченные переговоры сепаратистов говорили о том, что миссия Бука была для них совершенно неизвестна.

    • Дмитрий | 17.01.2020 at 17:39 |

      Малазийский Боинг – был сбит по ошибке. Но это не значит, что они не собирались сбить другой Боинг

      • Укроп | 18.01.2020 at 12:24 |

        Они скорее всего собирались сбить российский борт чтобы “иметь повод” двинуться на Киев, но Бог оказался на нашей стороне и фюреру с дрожащими губами пришлось тогда что то вещать по телевидению. Тогда он еще не был уверен что Европа это насквозь прогнившая дрянь и можно было особо не стесняться, сбивая сколько надо.

    • parabellum | 17.01.2020 at 17:44 |

      Спасибо, все верно..

Comments are closed.