Рецепт для бубочки

В те далекие, совковые времена, когда в нормальном мире повсеместно были системы автоматического пожаротушения, у нас, вместо этого, были пожарные щиты, на которых были багор, топор и три красных свистка. А в особо важных местах была красная коробка на стенке, в которой под стеклом находилась тревожная кнопка. Почему под стеклом? На всякий случай.

Вот и я решил наваять своеобразный пожарный щит для бубочки. Делаю это из альтруизма, который пытаюсь в себе культивировать, но он все не приживается никак. Но если не пробовать, ничего и не получится вовсе. Этот щит – верное средство в случае пожара, а им тянет все сильнее.

Пишу я это потому, что за свою уже не короткую жизнь успел посмотреть на людей, которые хватали Бога за бороду. Пусть и не в особо крупных размерах, но тем не менее – хватали. В этот момент начинается разной ширины полоса жизни, которую можно назвать «потерянные ключи».

Что характерно, чем сильнее пациент выстраивает собственную неприступность для всяких неприятностей, тем они случаются более болезненными. Оно и понятно, ведь он как должное принимает, что ему льстят и пресмыкаются перед ним, но в этот момент он делает свою главную ошибку.

Дело в том, что такое поведение ближнего круга связано не столько с его личными качествами, сколько с качеством этого круга. Чаще всего, потерявший ключи как раз и окружает себя людьми, которые умеют пресмыкаться профессионально и качественно. А это значит, что они это будут делать перед всеми, кто будет на месте «схватившего за бороду».

Мало того, у них развито чутье на приближение момента, когда это место займет их новый хозяин. Тогда они делают задел на будущее и мгновенно забывают о своем старом хозяине, а кто-то может решить, что можно хорошо продвинуться и принести голову прежнего хозяина на блюде хозяину новому.

Не станем вспоминать Муссолини, Чаушеску или Каддафи, поскольку это – частные проявления общего правила. Об этом писали со времен Софокла и Эврипида. Так что ничего тут нового нету, просто нисходящему хозяину тоже надо иметь чутье, чтобы вовремя и главное – правильно смыться. Это – особое искусство, которым владели очень немногие правители, а большая их часть размякала, млея от собственной важности, и только в последний момент до них доходил весь трагизм их положения, но как всегда – поздно. На последнем выдохе удается лишь удивленно спросить: «И ты, Брут?».

Поэтому механизм должен быть заготовлен и сработать он должен с гарантией. То есть, ты сам знаешь, когда его запускаешь и представляешь, сколько времени тебе дает процедура запуска, чтобы «Добежать до Канадской границы».

Ту важно понимать, что в режиме импровизации это не сработает, поскольку сегодняшние события подтвердили то, что было понятно с самого начала, бойца там не было никогда и не будет, а потому – страх может сковать движения в самый неподходящий момент.

Итак, все может случиться внезапно. Например, боевики на Донбассе решат двинуть вперед и если никак на это не ответить, а просто натянуть на глаза водолазку и попробовать рвануть в Оман, может ничего и не получиться.

Посему начинать надо со своей парламентской фракции. Ее главе нужно вручить запечатанный пакет, который тот должен вскрыть и скрупулезно исполнить, при получении определенного пароля.

В пакете будет написано, что глава парламента, сославшись на состояние здоровья, подает в отставку и экстренно голосуется новый спикер. Идеально, им мог бы стать Порох. И дело не в том, что ему принадлежат наши личные симпатии, а по другой причине.

Как бы на него не лили и не набрасывали, Порох демонстрировал просто титановую твердость во внешней политике и такую же мягкость – во внутренней. Он банально ни с кем не сводил личных счетов и даже там, где надо было бы действовать жестко, не демонстрировал жесткость даже  частично. Поэтому его кандидатура была бы идеальной именно в этом смысле.

Но если личная неприязнь подвигает здравый смысл, то можно дать команду, чтобы проголосовали за Пастора или Парубия. Но если все начнется именно с российского военного демарша, могут проголосовать за Забродского, а в этом случае – читай пункт первый и еще раз подумай на счет Пороха.

Как только проголосуют нового спикера, можно складывать чемоданы и ехать хоть в Оман, хоть в любое другое место. Но при этом, в Раду поступает заявление об отставке. По состоянию здоровья. Когда оно оглашается, самолет уже должен выйти из воздушного пространства Украины и  обязан находиться в зоне ответственности системы ПВО другого государства. Согласно нормам Конституции, власть переходит к главе парламента, на чьи плечи и ложится оборона и прочие вопросы.

Такой ход упредит порыв холуев принести твою голову на блюде, а кроме того, даст возможность легально находиться в иной юрисдикции, мол не сбежал, а здоровье не выдержало и все тут. С кем не бывает. А дальше – хоть в Голландию, хоть в Колумбию, в зависимости от предпочтений в ботанике.

При таком раскладе поднимать шум с розыском и прочим будет не по фен-шую просто уже для имиджа страны, поскольку преследовать немощного «экс» – не комильфо.

И на этом – все. Главное, не дать холуям сделать из тебя приз. Конечно, этот текст можно воспринимать как шутку, но на самом деле, это – пожарный щит или спасательный круг, который может оказаться очень кстати. И будет обидно, если рецепт был, а на него просто был забит болт. Как говорится, тут уже твой выбор и твоя ответственность.

18 Comments on "Рецепт для бубочки"

  1. Chernenko Roman | 09.01.2020 at 06:25 |

    А чемоданы-контейнеры-самосвалы с наличкой и Рембрандтами куды? В ручную кладь?

    • Рем | 09.01.2020 at 06:42 |

      До самосвалов ещё нацарювать нужно суметь, а чемоданы уже отвезли))

    • Камянтатар | 09.01.2020 at 06:52 |

      Бываюць моманты, калі не да чумаданау.

  2. Любопытно, что наш “бесценный” информатор tZE,выпрыгивающий из штанов, чтобы впереди паровоза сообщить какую-либо новость, за 8-е число и уже часть 9-го – “ні пари з вуст”.
    Методичка не написана?

    • Vadym Kuzmenko | 09.01.2020 at 07:47 |

      Да, это уже не впервые.
      Но он исправится – опять будет нарабатывать проценты доверия, чтобы в нужный момент вбросить целевой текст.

      • Marina | 09.01.2020 at 08:13 |

        Для Vazek и Vadym Kuzmenko:
        Терпение, панове!!
        На 08:09 у меня на tZE было вот это:
        09.01.2020 г.
        Рано утром из Омана прилетел Ермак.
        Украинское руководство не ответило на предложение государственного секретаря США Помпео об оказании помощи в расследовании крушения самолета рейса PS752
        Украинское руководство не ответило на предложение президента Канады Трюдо об оказании помощи в расследовании крушения самолета рейса PS752
        Под видом “поиска мелких фрагментов самолета” Иран фактически проводит рекультивацию места падения самолета. Место падения не поставлено под охрану.

    • Дмитрий | 09.01.2020 at 10:15 |

      Vazek, сам по методичке работает. Одно и тоже сообщение под разными статьями постит

      • Наведіть пруфи.

        • Дмитрий | 09.01.2020 at 11:04 |

          Да, поискал – пруфов нет. Или я один и тот же пост два раза открыл или Вы удалили свой коммент (если тут такое возможно). Склоняются к первому варианту. Извиняюсь. И, в принципе, согласен с Вами в том, что tzinfo подозрительно молчит

  3. bromidd | 09.01.2020 at 07:37 |

    А мені здається, коли на цей раз ніхто не буде покараний, коли знову другий ЗЕ втіче в Ростов, чи в Оман, чи ще кудись. Неодмінно прийде третій. 73% охлосу нікуди не дінуться. А чим українці розрахуються на цей раз? Скільки кращих піде на той світ в розквіті сил? Адже в скрутний час для країни гинуть кращі, бо саме вони несуть тягар, вони не домовляються “посередине”, для них є різниця ходити по вулиці ката жукова, чи наприклад Стуса. Після Майдану, всякі шуфричі, бойки, королевські, царьові нікуди не ділись. І це після сотень вбитих. І що тоді коштує життя героїв? Коли віддавши своє життя, їх сім’ї навіть не завжди можуть розрахрвувати на допомогу, не кажучи вже про пенсії. А наволоч, як жила так і диве, ят отруювала Україну, так і проловжить це робити далі. І знову, нехай вони тікають, а ми будемо гинути далі, виправляючи їх помилки. Я з цим не згоден. Ми повинні гнати навіть думку, що гниди не будуть покарані.

    • Евгений О. | 09.01.2020 at 09:19 |

      Маю надію, що тоді ще був не час…
      Але сьогодні, а тим більше завтра, картина може змінитись до невпізнанності.
      Може…

  4. Оптимус | 09.01.2020 at 09:36 |

    Какие “щиты” , народ ? Да у них надо учиться , как действовать решительно , нагло и без оглядки на условности . Получил карт-бланш и все – есть пол-года на установление своей власти . Действуй , пока оглушеные и разбежавшиеся не разобрались , кто ты на самом деле и не стали прогнозировать твои действия и намерения . Пока не стали использовать твои слабости против тебя . Это я сейчас не про клоуна , понятное дело . А про Игорьваллерича и Ко*. Обратите внимание хотя бы на Портнова . Ведь он весьма впечатляюще играет роль злобного волкодава , находясь в резерве для сдерживания резких движений и организации жесткого отпора . Иными словами , замахнулся – бей . Или не замахивайся . Порох – гений построения демократического общества . Но на это не хватит всей его жизни . Вот ему бы волкодавов в пару , чтобы внутри навели жесткий порядок , пока он делает то , что у него лучше всего получается , был бы толк . А так , ну , разбудил он самосознание определенной части общества , ну , заставил поверить , что можем . И где теперь это все ?

  5. Damian | 09.01.2020 at 10:12 |

    В последние часы пишут что Зе находится в компании Медведчука. Это совершенно непонятно с точки зрения того что Межведчук ОФИЦИАЛЬНО состоит в политичекой партии оппозиционной Зе. Эта парття имеет прекоасный лозунг “за життя!” в то время как по догике ее антагонист “Слуга урода” удостоена лозунга “за смерть!” Ниччего не монимаю. “То ли лыжи не едут…”

    • VolodumurzDnipra | 09.01.2020 at 10:35 |

      толи приехали уже

    • Володимир | 09.01.2020 at 10:58 |

      А “какая разница”© Медведчук чи Зеленський? Як на мене, то це одне і те ж.

      • Damian | 09.01.2020 at 12:05 |

        Володимир | 9 Січня, 2020 at 10:58 | Відповіcти
        =====================================
        Имелось в виду, что за словами стоит определенный смысл. Иначе, как Вы говорите, будет “Какая разница”, какие слова вообще писать. И мы перестанем друг друга понимать. Если сказано, что есть официальная “Оппозиционная платформа” к правящей партии, то мы и ожидаем, что она работает как ОППОЗИЦИЯ. Иначе, зачем все это словоблудие? В чем тогда ОППОЗИЦИОННОСТЬ упомянутой платформы? Тогда, вообще, все слова названия и слова теряют смысл.

  6. Moisha | 09.01.2020 at 10:44 |

    “Предпочтения в ботанике” – СУПЕР!

  7. “А дальше – хоть в Голландию, хоть в Колумбию, в зависимости от предпочтений в ботанике” (с)
    *****
    “В Голландію” не вийде. Кілька днів тому там вирішили, що ніяких “Голландєрій” більше не існує в принципі – тільки й виключно Нідерланди… 🙂

Comments are closed.