Парад имитаторов

Нет, это не Борисполь. Это Схипхол, Нидерланды

Сегодня произошло событие, которое еще раз показывает суть нынешней власти. В аэропорту Борисполь было устроено траурное шоу «встреча останков сбитого самолета». При этом, как пишут многочисленные очевидцы, там наглухо перекрыли движение и тысячи пассажиров просто были в панике от такого расклада, но дело не в этом.

Шоу надо было делать, поскольку вся эта публика, котороя изображала траурные маски, завралась и облажалась именно в этой ситуации. Если бы лидеры иностранных государств не подняли шум, то наш экипаж еще и крайним бы оказался в этой истории. Все шло именно к такому раскладу. На них уже готовы были повесить катастрофу, списав акт государственного терроризма.

Но потом пришлось отрабатывать назад всем и даже Пристайко, в отношении которого теперь нет уверенности, чей он министр иностранных дел больше – Ирана или РФ, но то, что не Украины – ясно уже давно. Просто неожиданно было то рвение, с которым он пытался отмазать именно Иран.

Но и все остальные, включая янелоха, который не ожидал подляны от американского президента, канадского премьера и других крупнокалиберных деятелей, и когда те прямо сказали: «Иранцы сбили!» продемонстрировал первую и самую ценную реакцию «Какие ваши доказательства?»

Первое лицо любой другой страны уже кинулось бы в драку за своих граждан, а тут сложилось впечатление, что его кто-то спугнул или сбил с другого сценария, наверняка – написанного тамбовским товарищем, получившим внеочередные специальные звания на родине.

Потом уже пришлось как-то неловко отгребать назад и главное, так ничего и не сказать по поводу собственной же фразы о доказательствах. Так ты их получил или просто передумал, без доказательств? Если получил, то от кого и какие? Ведь городить из этого тайну уже нет смысла, поскольку иранцы уже сами признались.

В общем, вот это позорное переобувание всей пены зелени произошло публично и тут уже никак не свалишь на «папередников», поскольку здобули самостоятельно и облажались – тоже громко и самостоятельно, поэтому шоу надо было изобразить и оно было скопировать с того, как останки своих граждан принимали Нидерланды.

Таким образом, откровенный завал надо было срочно заглаживать. Но во всем этом интересно вот что. Если взять количество погибших от рук российских террористов военных уже за время его правления, то цифра получится куда больше 11 человек и что-то ни разу эта публика не была замечена в том, чтобы вот так встречать их останки и хотя бы как-то проимитировать траур и скорбь, приспущенный флаг, отмененный квартал или вокруг ржача.

Тут они откровенно плюют потому, что это не их армия и сражается не за их землю. Правда и эти одиннадцать погибших мало чем отличаются от военных, но там надо было скрыть лажу. Вот ее и скрыли таким образом.

14 Comments on "Парад имитаторов"

  1. Dmytro Podkowa | 19.01.2020 at 19:31 |

    А ви тільки уявіть собі, скільки матюків було висловлено на бориспільській трасі і на адресу янелоха і, на жаль, на адресу тих, хто вже точно ніяк не винен в тій затримці.

  2. Док | 19.01.2020 at 19:50 |

    Для того, чтобы весь этот позорный цирк начали воспринимать правильно, нужен более конкретный результат. “Эту войну начали не мы”, “этот самолет сбили случайно, мы здесь не при делах”. Но, вот падение пром.производства – это уже точно вы, просто оно проявится позже. Осталось чуть больше 2-х месяцев, когда придется подбивать бабки за предыдущий квартал. А там и секвестрация бюджета подтянется, и задержки зарплат и пенсий. Вот это будут уже они, в полный рост, и крыть им будет нечем. Это, конечно, при условии, что другие “черные лебеди” не подоспеют, они ведь летают косяками. Терпеть не долго осталось

    • Укроп | 20.01.2020 at 10:01 |

      Вот это будут уже они, в полный рост, и крыть им будет нечем.
      ===
      “Какие ваши доказательства? Это Порошенко виноват”. Мерзости и бесстыдству этой швали, которую допустил до власти тот народ Украины, который достоин в свое массе презрения, нет границ, они будут и дальше делать в глаза своему лохоторату “божью росу”.

  3. ЮрийС | 19.01.2020 at 19:59 |

    Док | 19 Січня, 2020 at 19:50 | Відповіcти

    “Осталось чуть больше 2-х месяцев, когда придется подбивать бабки за предыдущий квартал.”
    Очередная отмазка уже обкатана – дали же “профи” Гончаруку последний шанс, а он не справился (через пару-тройку месяцев),
    а янелох конечно “не при чем”, это все они (правительство) виноваты и депутатики, которые утверждали состав каб.мина,
    вот ЩАС, как наберем очередных праХВСИоналов, вот они то ужО и развернутся в полный рост и наступит эпоха…

    • Vitalii | 19.01.2020 at 23:48 |

      До літака 2 години,а тут траса перекрита. Добре,що швагро знав об’їзд через Олесандрівку чи як її там.

  4. Так, я теж не зрозуміла, чому така прить раптом з’явилась – тільки тому, що літак МАУ? Так, чому раніше не відстоювали професійність нашого екіпажу та надійність літаків цієї компанії?
    А живі, за його власним визначенням, до речі, важливіші, то ж, чому так не зустрічали поранених, їх 10 вчора було і 1 загиблий?

    • Евгений О. | 19.01.2020 at 21:54 |

      Может быть отчасти и по этой причине и возник у меня вопрос относительно интервью в комментарии к статье “О раздвижных дверях”…..

  5. Евгений О. | 19.01.2020 at 20:25 |

    Пошлость, врожденное презрение ко всем окружающим, что кормили все “это”, набиваясь в концертные залы не за полкопеечные билеты. Что до этой публики, так отношение вполне адекватное.
    Другое дело, видать в силу личных своих качеств, не удосужились обратить внимание, что реально страна состоит не только из примитивных приматов.
    И не ими определяется ее уровень.
    Вернее – определялся…
    До этих выборов…

  6. “Пристайко, в отношении которого теперь нет уверенности, чей он министр иностранных дел больше”
    бритва хэнлона: “Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью”
    полагаю, янелоху оманскому и его “команде” иранцы предложили хороший откат, если они возьмут на себя их факап, ведь “двадцать баксов – это двадцать баксв”. но что-то пошло не так и им приходится выкручиваться…

    • Евгений О. | 19.01.2020 at 21:51 |

      При всем уважении, но уж кому-кому, а персам кретинизм не был свойственен ни в какие времена.
      При всей махровости и приверженности ” традициям”, там преизумительно ориентируются в современном мире. В своих интересах и те, кому положено.
      Самолет сбили аж никак не по ошибке. И здесь я склонен считать этот инцидент некой дымовой завесой, призванной скрывать нечто куда более существенное для тех же аятолл, чем вой неверных, привычный до полной обыденности.
      Причем эта существенность вполне может быть сугубо внутренней.
      Поведение же всем известных сценических и примкнувших к ним персонажей вполне объяснимо их базовыми “техническими характеристиками”, аж никак не соответствующими текущей области их применения.
      Попытка перекачать воду пылесосом с неизбежностью будет безуспешной, если не трагичной, хотя и пылесос и водяной насос имеют очень много общего. При чем и тот и другой могут гудеть весьма похожим образом.
      Суть в деталях, понятных должным образом подготовленному спецу.
      А с этим и оказалась у нас боольшая проблема….

  7. Микола² | 19.01.2020 at 21:54 |

    Може тут питання кому передали ‘вітання’ через збитий літак?

  8. Н єпатріот | 19.01.2020 at 21:55 |

    Те що робило оте, якого називають міністром закордонних справ, не можна назвати дурістю – то є злочин. бо дурість міністра сама по собі є злочином.

  9. Did Groza | 20.01.2020 at 00:56 |

    Украина заслужила парад зеленых фаллоимитаторов в черных лимузинах.
    Она должна пройти через унижения и стыд, чтобы осознать свою глупость.
    По детски наивные постигают смысл через боль в заднице.

  10. Наталія М. | 20.01.2020 at 16:36 |

    Анти-колорадос:
    @Просто неожиданно было то рвение, с которым он пытался отмазать именно Иран.(про Пристайко)
    Но и все остальные, включая янелоха,… продемонстрировал первую и самую ценную реакцию «Какие ваши доказательства?»@

    А теперь, после этого, Иран будет делать с ЗЕ и его командой что угодно. Они поняли, что там слабина на слабине и нет у них никакой твёрдой государственной позиции, поэтому можно быковать и за нос водить. Что Иран и делает. Вот, уже чёрные ящики решили нам не давать. Вроде бы шла речь, чтобы передать их Франции (а при чём тут они?), а теперь сказали, что они сами будут с ними “играться”. Ну, всё понятно! Иранцы передадут (тайно!) на Парашу, а они там будут их курочить и подменять записи. Ведь, когда людоеды в 2009г. взорвали самолёт Качинского с 90 членами польского правительства, так, они до сих пор не признаются в содеянном и чёрные ящики так и не отдали!

    Сегодня на “Прямом” выступал Т.Черновол, политолог-международник, так он сказал, что о такой тупой позиции – не признавать подбитие Ираном нашего самолёта – его попросили на Биопомойке. А воно сразу, сломя ноги, кинулось выполнять!

    Почему то пишут про аварию самолёта и не делают акцент на то, что ракет было две! Одна вроде бы была мимо, а вторая попала точно в цель! Так, что говорить о том, что бородатые фанатики “ошиблись” и попали не в тот самолёт, речи не идёт. А если учесть, что в самолёте были, как сейчас выяснилось, помощник Сулеймани, который летел с важными бумагами, предназначавшимися для правительства США, и команда иранских физиков-ядерщиков, которые решили в знак протеста покинуть свою страну, то теперь совершенно понятно, для кого предназначался этот последний полёт, который задумали эти религиозные фанатики!

    В госДуре все “сенаторы” плюются, возмущаются, что иранцы признались. А признание было сделано по простой причине: у них в стране после падения самолёта начались серьёзные народные волнения с требованием выяснения причины трагедии и наказании виновных, которое затем плавно перешло в требование отставки диктатора.

Comments are closed.