Папарацци

«Я не лох и не осел,

А – намного круче.

Я б в десантники пошел,

Пусть меня научат!»

Как-то проходя мимо отеля «Риц», что на Вандомской площади Парижа, поймал себя на странной мысль о том, как судьба распоряжается даже очень богатыми и титулованными особами. Вот буквально с этого места лимузин унес принцессу Диану, любимицу публики и насколько известно, очень приятного человека и замечательную женщину, и вот, буквально в десяти минутах ходьбы, все закончилось.

Автомобиль врезался в опору туннеля и жизнь, только что бившая ключом, оборвалась на самом интересном и ярком месте. Только что она стала избавляться от липкого, хоть и сладкого официоза и становиться собой, действительно кем-то любимой до края и даже за краем, но этот самый яркий и наверняка самый дорогой кусочек жизни оказался самым коротким и последним.

Мне не сильно нравятся конспирологические теории ее смерти даже не потому, что британские спецслужбы не могли подстроить этот инцидент. Думаю – могли и еще как, но сколько раз люди оказывались невредимыми в куда более однозначно смертельных ситуациях. Автор сам пару раз был в такой ситуации, где шансов просто выжить было немного и в те моменты казалось, что их нет совсем.

Но в первом случае это были мысли наедине с собой, когда фатальный расклад уже стал абсолютно неуправляемым и дальше все решилось без моего или чьего-то участия. В результате – ни царапины, ни ушиба, хотя автомобиль – всмятку. А во втором случае, меня вытащили уже практически из-за черты, поскольку одна группа специалистов в белых халатах уже сказала: «Все, мы ничего не можем сделать». Тогда весь расклад поменял ангел-хранитель, который смог развернуть совершенно безвыходную ситуацию. Не знаю, как уже она договорилась и с кем, но ситуация была уже проигрышная полностью.

Здесь – тоже было такое же. Мерс – крепкая машина и шансы выжить в ней – всегда есть, но угол, скорость и прочее сложились в какую-то смертельную формулу, которая и унесла ее жизнь. По официальной версии, помехой тогда стали папарацци, которых я и раньше-то не понимал, а после того случая и вовсе считаю какими-то падальщиками.

Да, можно сделать какой-то очень шикарный кадр, но жить с этого… Не знаю, что там внутри этих людей, которые так зарабатывают себе на хлеб. Но вот из Омана пошли фотки тайного отдыхающего, который поехал туда в режиме «стелс» и не будь папарацци, публика думала бы, что отдыхает он, стоя на лыжах и носится по склонам, распугивая своим голосом и видом окрестных песцов и енотов.

Вся это повесть изложена к тому, что даже в самых отвратительных вещах можно найти что-то хорошее, например – в папарацци. Не верите? Вот вам пример. Что можно найти хорошего в таких персонажах как Гитлер или Сталин? Конечно, можно что-то придумать, но скорее всего это будет очень спорным суждением, а на самом деле, есть кое-что о чем спорить нет смысла. Кстати, оно потенциально есть и в Путине, и не только в нем. Однозначно положительным в Сталине и Гитлере есть то, что они дали дуба.

Вот примерно такие наблюдения за парашютистом на заглавно фото приходят на ум.

12 Comments on "Папарацци"

  1. 05.01.2020 г.
    Зеленский покинул страну безо всяких документальных подтверждений, без решения СНБО, без оформления отпуска. Фактически – дезертировал. В нормальной стране – 100% повод для отстранения от власти.
    https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html

    • Евгений О. | 05.01.2020 at 20:26 |

      Так это ж в нормальной стране, где правоохранительные органы нормальные….

      • Как раз такие вопросы, решают не правоохренительные органы. Но это в нормальных странах…

  2. Ви надієтесь, що ставленик зе бакланов щось таке зробить?
    Згадайте слова Станіславського…

  3. Наталія М. | 05.01.2020 at 21:56 |

    Всё таки согласна с Автором. Иногда папарацци нужны, а то без них мы бы никогда не поняли, что в Оман (слово то какое знАковое!), куда полетел ненаш перзидент, является одной из 15-ти офшорных зон, включённых в ЕС в чёрный список.

    Вован оффшорно-Оманський – https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2880048.html

  4. Укроп | 05.01.2020 at 21:57 |

    Тогда весь расклад поменял ангел-хранитель, который смог развернуть совершенно безвыходную ситуацию. Не знаю, как уже она договорилась и с кем, но ситуация была уже проигрышная полностью.
    ===
    Вспомнилось в “Приключениях Тома Сойера” рассуждения автора повести, когда в запертой пещере нашли труп индейца Джо, который пил воду, накапавшую в ямку на сталагмите. Рассуждения были на тему “сотни тысяч рос этот сталагмит, и какое его было предназначение? Неужели он рос тысячи лет для того чтобы дать возможность напиться этому существу на грани смерти?”.
    А вспомнилось это в связи с Вашими, уважаемый Автор, не слишком атеистическими на этот раз высказываниями 🙂 Возможно, Вас “вытащили” два раза чтобы было кому вот уже пять лет вести свою личную войну без выходных и отдыха? И быть моральной поддержкой пять лет многим сотням и тысячам людей, нуждающимся в этой поддержке? Кто знает, может так оно и есть…

    • Dmytro Podkowa | 05.01.2020 at 22:58 |

      Автор везде писал, что он агностик, а не атеист, а это несколько разные вещи.

      • Укроп | 06.01.2020 at 00:43 |

        В таком случае каждый ученый и есть агностик потому что понимает что никогда мир не будет познан “до конца”, а только “в соответствии с уровнем знаний на сегодняшний день”? А “день завтрашний” может такие фортели подбросить… Вспоминается история с тем председателем патентного агентства (или как там оно называлось…) в девятнадцатом веке, подавшим в отставку по причине законченности науки. Еще не было изобретено радио и не была открыта радиоактивность 🙂

  5. Наталія М. | 05.01.2020 at 22:01 |

    А какой талантливый всё-таки этот Поярков! Смотрите мастер-класс по отделке и шлифовке ЗЁ “под орех” от Пояркова.

    https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2875743.html

  6. Папарацци – блохи для зелёной собаки, чтобы она чутко спала.
    “И что, так можно?” (С).
    Кто рулит вместо зелёной собаки, которая укатила в тёплые края как дезертир из части?
    СНБОУ в коматозе? Или как?
    Какое право имеет наемный менеджер – президент – дикая зелёная собака – покидать рабочее место и линять?!!
    Я дико извиняюсь, у нас война, а камандующий на марях…
    Ересь…

    П.с. Меня смутило, что это чмо улетело с семьёй на самолете за свой счёт.
    А кто оплатил перелет бодигардов и визажиста, которые идут паровозиком?
    Папа Карло, или мама Римма?

    П.п.с. Не ругайте за собаку. Оно не тянет, но…
    Мелкая собака опаснее и подлее слона.

  7. Serhii17 | 06.01.2020 at 21:46 |

    Панове, навіщо ви так про Моніку Янєлох? Воно ж працює! Отримав пораду в Буковелі у кваліфікованого фінансиста – бородатої бабусі – як швидко і ефективно збільшити дефіцит бюджету України і полетів негайно домовлятись в Омані про вкладення грошей. А що якійсь там міністр хворий – то це проблеми самого міністра.

Comments are closed.