О вреде обжорства (Часть 2)

Консьержери. о.Сите. Париж

На любом другом предприятии Украины за эти деньги работодатель выжмет с нее все, что можно и скорее всего, при том графике работы, который ей придется тянуть на холке (за эти 36 тысяч) у нее долго не будет никаких детей, поскольку будет раком доползать до койки и проваливаться в сон до момента, пока будильник не сыграет «подъем».

Но у Самосад нет и не может быть такой загрузки в принципе. Ведь то, что мы описали выше, относится к людям, которые получили свое профильное образование и проработали в должности не один год, чтобы добраться до зарплаты в 36 тысяч. А это значит, что на этом уровне карьеры, человек будет иметь максимальный уровень загрузки и уходить с работы в 10-11 часов вечера, да еще и прихватывая работу на дом, чтобы на выходных дотянуть «хвосты».

Я это знаю точно, поскольку имею перед глазами людей, примерно с таким уровнем зарплаты и я вижу, как они пашут именно по своей специальности, чтобы зарабатывать столько денег. Поэтому, мне не нужно рассказывать, что такое зарабатывать 36 тысяч в Украине.

Но вот министров, депутатов и прочих деятелей, которые неожиданно для себя упали рылом непосредственно в кормушку, это ни коим образом не касается. Публика эта, почти в полном составе, не имеет никакого отношения к тому, чем они сейчас занимаются. То есть, даже если бы такой деятельнице и захотелось показать какой-то трудовой подвиг, она бы не смогла этого сделать потому, что ничего не соображает в том, чем она руководит.

Это касается не только ее, но ее коллег и непосредственного шефа. Пока они молчат, это не так заметно, но как только кто-то из них разевает варежку, то становится очевидно, что пассажиры эти – совершенно левые. Но сейчас речь не об этом. Не понимая, что происходит вокруг, эта публика с утра до вечера просто бьет баклуши. Очень хорошо, если удалось подобрать заместителей, которые хоть что-то соображают в работе ведомства, а если нет, то баклуши бьет целая команда «новых лиц» и специально отловленных профессионалов.

Такой образ жизни не предполагает каких-то физических напряжений и это генерируется в семью. Отсюда возникает подозрение, что те самые два фактора избыточного веса, которые сработали в США, умноженные на то, что в должности пришла голытьба, которая будет жрать в три горла, то им стоило бы как-то скромнее рассказывать о том, что они не могут откормить своего ребенка.

По фотографиям деятелей, которые только недавно пришли во власть, уже видно, что с едой у них стало намного лучше, а с физическими нагрузками – никак. Достаточно посмотреть на Андрея и Богдана, и сравнить фото рейдерского захвата от 2015 года, чтобы увидеть, насколько раздобрела ряха. Ну и сам велосипедист прибавляет щеками с очень хорошим темпом. Если так дело пойдет и дальше, то езда на велосипеде будет противопоказана, поскольку педали будут бить прямо о щеки.

Думаю, что о парламенте и фракции «служанка» говорить нет смысла, поскольку ее «лицо» и до этого было таким, что мама не горюй, а теперь одежда для персонажа будет заказываться на фабриках, где шьют паруса или парашюты. Но тут уж ничего не поделаешь. Разве что дверные проемы присутственных мест надо будет пересмотреть.

Так что министрисса должна себе четко понимать, что если ей накинут зарплату, что вполне вероятно (гулять, так – гулять!), могут возникнуть осложнения примерно такого порядка и тогда она еще вспомнит о том, насколько опрометчиво заявила об этих 36 тысячах.

Кстати слова, приписанные королеве Франции Марии-Антуанетте, которая сказала, что если бедным не хватает хлеба, то они могут есть пирожные, тоже не стоит забывать, как не стоит упускать из внимание и то, чем для нее это закончилось. И это при том, что Консьержери выглядит довольно симпатично, в отличие от наших аналогов. Не стоит. На всякий случай.

9 Comments on "О вреде обжорства (Часть 2)"

  1. Анатолій | 21.01.2020 at 12:51 |

    Нічого, нехай жруть, швидше здохнуть.

  2. Приятель из Штатов как-то позвонил и сказал, что в молле неподалеку закрывается магазин одежды и есть вариант купить что-то по крайне приятным ценам по случаю глобальной распродажи. Попросил размеры мои и родственников.

    Порыскав по сайтам, введя европейские размеры, выдали необходимую информацию. Друг сказал “ОК” и через день сообщил, что купил за центы достаточно много приятных вещей.
    Посылка пришла быстро, но размеры поражали своим “громадьём” по Маяковскому. Оказалось, что пару лет назад до этого события в США ввели новые размеры, в сторону уменьшения, а сайт мы смотрели неправленный. Так что нынешний их “малый” S соответствует прежнему XL, а прежний XXXL – это не что иное, как новый M.

    В предмет одежды мог влезть еще один человек вместе с тем, кому он предназначался. Приятель же потом признался, что искренне удивлялся, как мы стали такими “слонами”, куда, мол, смотрели и т.п. Посоветовал их просто выкинуть, что с частью и сделали – не было ни одного кандидата среди даже отдаленно знакомых. Другие таки удалось просто подарить.

    Так что ждём дальнейшей смены стандартов зарплаты чиновникам. И так у них зарплата уже почти сравнима с трамповской

  3. Дмитрий | 21.01.2020 at 13:06 |

    ” – Darling, ви слишком много кушать!
    – В смысле?! – В смысле – “зажрались!” (С) “Ширли- мырли”.

  4. Andrii | 21.01.2020 at 14:59 |

    Незнаю как вьі, а я считаю что зарплата министра должна бьіть достойной тьісяч 5 $. При єтом обязательно надо показьівать результат работьі. Всяческие KPI и т.д

  5. Док | 21.01.2020 at 16:27 |

    Пребывая в США лет 20 назад, довелось посетить несколько городов, в их числе и Вашингтон. Именно там я обратил внимание на поголовную тучность афро-американцев, но не только. Среди белого населения быстро удалось заметить закономерность: чем человек занимает более низкое социальное положение, тем он толще. Довольно высокопоставленные служащие из USAID почти все были поджарые, спортивной наружности, явно бегали по утрам и придерживались диеты, даже употребляли исключительно “диетическую” колу, и уже тогда не курили. И наоборот – технические работники и обслуживающий персонал напоминали бегемотов. В моллах продукты без ГМО и пестицидов стоили раз в 5 дороже. Так что, наверное, дело не в малоподвижности, а в уровне достатка и культуре. Обратите внимание: вы никогда не увидите толстого американского политика, зато, среди тех, кто их слушает с открытой варежкой, толстяков полно

    • Бував кілька разів в різних штатах протягом останніх 10 років, щодо корреляції ступеня ожиріння та соціального статусу – теж помічав таке. Люди з високим статусом і достатком стежать за здоров’м дуже пильно і жирних серед них я не зустрічав жодного разу.

  6. Евгений О. | 21.01.2020 at 20:50 |

    Что до “обездоленных” наших министрил обоего полу, то, судя по пробивающимся в информпространство их высказываниям и фотографиям, они уже заступили в должности с явными симптомами ожирения мозга.
    Внешне при этом сохраняя неплохой экстерьер, вполне, можно сказать, спортивную внешность.
    Так что, дамы и господа, реальное цирковое представление у нас с вами еще впереди.
    Как это теперь называется – реалити-шоу?

  7. Наталія М. | 21.01.2020 at 21:42 |

    Да, я тоже заметила, что некоторые из украинской “верхушки” дуже погладшали. Несмотря на то, что некоторые оттягиваются в спортзалах, но щёки у них уже торчат из-за ушей. И, как верно заметил Автор, скоро у этого велосипедизда педали будут натурально лупить его по щекам. Правда, на велосипеде оно ездило тока у кыно, а в жизни… пятнадцать метров от квартиры ЗЁ едет на мерсе в сопровождении огромного кортежа.
    Это, чтобы, значицца, его заметили.

    Да заметили тебя, заметили, и это не пойдёт тебе на пользу, т.к киевляне и так стоят в пробках, а тут ещё и это чудо нарисовалось.

Comments are closed.