О цветовой дифференциации штанов (Часть 2)

Это значит, что так разрекламированная передача части полномочий думе, по части назначения министров и других должностных лиц, на самом деле – фикция потому, что часть важнейших полномочий министров отойдет госсовету, а все остальное будет еще более марионеточным, чем сейчас.

Кстати, есть уже предложение сделать импортозамещение названия высшего государственного поста – президента. В самом деле, негоже духовной и скрепной стране пользоваться неологизмом иностранного происхождения, для названия первой должности страны. Уже есть предложение назвать это «верховный правитель». Споры сейчас идут о том, будет ли это писаться с большой буквы только в первом слове или в обоих.

Поскольку эти предложения набрасывают заведующие кафедр конституционного права и прочие маститые «ученые», то тут как раз просматривается некая последовательность и логика. Ведь если вы отказываетесь от названия как от инородного неологизма и предаете анафеме слово «президент», то желание черни назвать эту должность «царем» или «императором» – не вписывается в структуру этой икебаны. Ведь слово «царь» – производная от «цесарь» или Цезарь.

А как известно, этот мужчинка не был ни мокшей, ни эрзей и что еще хуже – не был православным, а это – не по фен-шую. Ну а слово император – оттуда же родом и титул этот впервые принадлежал сменщику Цезаря – Августу, а того тоже не Гундяев на царствие помазал. Таким образом, лучше называть Путина как-то типа «верховный правитель», как в Иране, а еще лучше – «гсподин Пэжэ». Причем «Пэ», это – Путин, ну а «Жэ», оно и в Африке – «Жэ».

Если будет принято не иранское название должности, а именно Пэже, то тут уже сам бог или даже выше – Гундяев велел прописать в конституции правила цветовой дифференциации штанов, ибо гражданам, а вернее – подданным будет проще ориентироваться в том, кто их окружает, кому и сколько раз говорить «ку» и сколько раз приседать, при этом.

Ну и конечно ж «цак» в нос будет как раз кстати, ибо цак и царь звучит почти одинаково. А так, гривой мотнул, а колокольчик в носу «динь-динь»! Ну разве это не понравится россиянам? Тем более, что страна уже давно живет исключительно с продаж гравицапы…

Но тут кто-то может одернуть и сказать, мол – да кто же за такой бред проголосует? Таким вопросом задались и в РФ и уже предусмотрели этот момент. Поскольку на голосование будет выставлен весь документ, то публика будет поставлена в положение клиента банка. Он туда приходит за кредитом и ему вручают кредитный договор, являющийся типичным договором присоединения. То есть, твой выбор ограничен согласием или несогласием с условиями договора. Тебя никто не заставит его подписывать, но и внести изменения в него ты не можешь. В итоге, ты либо берешь кредит, либо нет.

Вот так и здесь, ты либо одобряешь весь текст конституции, который сейчас усиленно кромсают, либо нет. Но чтобы ты не отфутболил его просто с первого шага, в тексте будет написано о неуклонном повышении твоего благосостояния. Правда, это, пусть и другими словами, есть и в действующей конституции, но в новой это будет написано более приятными словами, хотя плевать на них будут ровно так же, как и на слова старой конституции.

Именно это может заподозрить даже отягощенный суррогатным спиртным россиянин и вот именно для него, в преамбуле предлагается закрепить слова о том, что РФ – страна победительница и разгромщица Гитлера. Это предложение еще не развернуто полностью, но думаю, что там обязательно надо что-то написать про «дидываивале», «на Берлин», «за немками» и «можем повторить». Без этого не будет полного набора пафоса. Там же надо отметить, кто такие фашисты, чтобы ни у кого не было сомнений. На всякий случай, к фашистам надо бы отнести всех, кто находится за границами РФ. Потом кого-то можно вынести из этого списка либо путем оккупации его территории, либо каким-то другим способом.

Против такой красоты православный россиянин просто не сможет не отдать свой голос. Кстати, православие гундяевского замеса предлагается сделать государственной религией. Не знаю, что по этому поводу скажет герой россии, генерал и академик Кадыров, но такое предложение уже имеется и оно – в работе.

В общем, пока это не выглядит так, что Путин боится своей полиции, которая возьмет и арестует его за сбитый малазийский самолет, по решению гаагского суда. Так что Илларионов и Гордон могут и дальше рассказывать свои сказки, но уже присматривать свой цвет штанов. На всякий случай.

17 Comments on "О цветовой дифференциации штанов (Часть 2)"

  1. sharktrust | 30.01.2020 at 11:49 |

    Похоже на дембельский аккорд путина. Задаешься вопросом, а как
    должно выглядеть поражение московии, что просто вернет Крым,
    уйдет с Донбасса и все… Может быть Украине этого будет
    достаточно, но, как всегда, не все так просто. Задействованы были
    колоссальные ресурсы, полностью переформатирована экономическая
    и политическая составляющая современного мира и вот так просто понять
    и простить мордор. Сомневаюсь. И уверен, что многие сделают все
    необходимое, чтоб поиметь с этого прибыль. Мир циничен.
    Говоря о санкциях по отношению к московии, надо четко понимать,
    что это прежде всего отсечения мордора от передовых технологий,
    от наукоемких производств. И знаменитое путинское “цап-царап”,
    есть посыл западу, что московия или украдет их технологии
    или купит за большие деньги. Но похоже, что на московии уже начались
    необратимые процессы, которые ввергнут мордор в “каменный” век.
    И единственной возможностью не “одичать” будет появления двух десятков
    независимых государств на нынешней территории мордора,
    возможно некоторые из них попадут под протекторат других стран,
    к примеру Китая или Японии. Другие же вполне цивилизованно будут
    развиваться и даже смогут войти в ЕС, та же Калининградская
    республика или Петербургская Демократическая республика, хотя
    названия могут быть разные.
    Немного фантастично… ну да, но в 80-х годах, будучи
    комсомольцем, я думал – СССР будет всегда.

    • “…Петербургская Демократическая республика…” (с)
      *****
      Не катить!!! Скорочення погане:
      ПеДеР
      🙂 🙂 🙂

      • Nebastron | 30.01.2020 at 14:41 |

        А, якщо, взяти до уваги, що того Петра, від якого походить назва, найчистіше називали “герб Пітер”, то скорочені приймае свій виконаний вигляд.?

      • Питерские Доморощенные Рыцари Круглого Стола.
        ПиДоРы Круглого Стола.

    • чисто на всякий случай: “дембельский аккорд” – это то (не важно, что), которое ПЕРЕД “дембелем” (увольнением в запас). касательно “пуйла” что-то никаких помыслов об уходе и не видать-то..

  2. Хороший термин для правителя “Ху.атолла”!

  3. Верховный правитель не подходит. Им был адвирал Колчак. Самое скрепное – Путанхамон І Стерхоамфорный.

  4. А как известно, этот мужчинка не был ни мокшей, ни эрзей и что еще хуже – не был православным, а это – не по фен-шую. Ну а слово император – оттуда же родом и титул этот впервые принадлежал сменщику Цезаря – Августу, а того тоже не Гундяев на царствие помазал. Таким образом, лучше называть Путина как-то типа «верховный правитель», как в Иране, а еще лучше – «гсподин Пэжэ». Причем «Пэ», это – Путин, ну а «Жэ», оно и в Африке – «Жэ». (с)
    *****
    Та чого вже скромничати?!
    Обізвати посаду для ВВХла треба просто:
    БОГ
    Саме так – великими літерами!

    P.S. І тільки українці знатимуть, що саме у випадку ВВХла слово “БОГ” треба розшифровувати… “Бо Г**но”… 🙂 🙂 🙂

    • Semper Tiro | 30.01.2020 at 13:49 |

      Так отож.

      …Вони, бач, кесаря хвалили
      На всі лади, що аж остило
      Самим їм дурня вихвалять,
      То, заразом щоб доконать,
      Вони на раді й присудили,
      Щоб просто кесаря назвать
      Самим Юпітером, та й годі.

      (с) Т.Ш. Неофіти

  5. Alex-K | 30.01.2020 at 12:28 |

    “И знаменитое путинское “цап-царап”,
    есть посыл западу, что московия или украдет их технологии
    или купит за большие деньги.”
    Даже честно купленное со всей документацией современное технологичное изделие при производстве Балалаешниками будет или балалайкой, или автоматом Калашникова.
    Как не смогли в 80-е производить свои современные микросхемы. А с тех пор технологии ушли, а их наука осталась…

    • Укроп | 30.01.2020 at 20:29 |

      Их “космонавтика” тому прекрасный пример. Микросхемы можно краденые, а ракеты – вот они… Ржавеют 🙂

  6. Санто | 30.01.2020 at 12:38 |

    До речі, “госсовет” теж не є придумкою мокшан. Так називається вищий законодавчий орган Китаю. А про якісь вибори в Китаї я не чув жодного разу. Так що і тут московія зробила “цап-царап”, тільки Почала його робити не у технологічного Заходу, а у автократичного Сходу…

  7. Евгений О. | 30.01.2020 at 12:47 |

    Во всей этой истории мне более всего нравится реакция пресловутой “мировой общественности”. Как дело касается Украины, так экспертов и экпертищ, взахлеб изрыгающих разнообразные рекомендации что и как и в какой последовательности делать нам, чтобы удовлетворить и волчью стаю и овечье стадо.
    А тут тишь да гладь да божья благодать.
    И про ценности разнообразные на фоне вывалившейся из сейфов порции скелетов с неимоверными суммами, позаткнутыми меж их ребер, как-то попритихла Европа.
    И вспоминается в этой связи такая занятная штука, как теория Большого взрыва, сотворившего все и вся в пределах видимой во всех доступных спектрах Вселенной.
    С ценностями, европейскими, общечеловеческими, моральными и этическими происходит похожая процедура. Пока все тихо и мирно, пока в чувствительные места не клюют птички с подпаленными перышками, мало-помалу, по одной и пачками, об этих ценностях забывают. В основном руководствуясь при этом некими сиюминутными сегочасными и т.п. интересами. Успокаивая себя тезисом, что один раз, это не….(плохое слово, не буду его писать).
    И этих “единоразовых” по миру набирается солидный такой массивчик. Потому как каждый считает себя оригинальным и неповторимым, а остальных – такими себе, “одинаковыми”.
    И потихоньку-полегоньку, то, что с десяток лет назад было осуждаемым от уровня правительств до диспутов на лавочках в парке, становится нормой жизни. Признаком рационального прагматизма и так далее.
    С нарастающей скоростью подобные подходы достигают уровня вершин державных пирамид, где деяния определяются “национальными интересами”, “стабильностью энергоснабжения”, и прочими разнообразными, в изначальном своем значении вполне приемлемыми вещами.
    происходит реальное обесценивание когда-то ценных и почитаемых ценностей.
    Как там в астрофизике?
    Под действием гравитации все сжимается и опять взрывается, разбрасывая ошметки по окружающему пространству?
    Таки произошло, между прочим, не так уж и давно, аж перед 2МВ.
    Когда масса европейских лидеров и могучих бизнесовых деятелей, наплевали и на российскую революцию, и на то. как победители, включая Францию, кстати, в 1МВ повели себя с той же Германией, и на сталинский кошмар на огромной территории. Да что там, из совка же дешевый ресурс пер. По ходу жизни и с Гитлером корешались, в Мюнхене, очевидно тоже считая, что один раз…, это,… можно.
    А про ценности начали вспоминать уже после сорок пятого – сорок шестого года. Разбирая завалы и и разбирая горы трупов. Взорвалось таки не слабо. Во всем мире.
    Опять же, абстрагируясь от образовавшегося тогда уже довольно большого соцлагеря. Со всеми его “танцами”.
    К шестидесятым. после карибского кризиса несколько поумнели, но понадобилось дождаться Рейгана, чтобы дать точное и адекватное определение совку -империя зла.
    И вот опять.
    Очередной виток круговорота ценностей в природе…

  8. Ясно видящий | 30.01.2020 at 13:31 |

    На слова “какая разніца” Тарас Григорович:
    … …
    Та не однаково мені,
    Як Україну злії люди
    Присплять, лукаві, і в огні
    Її, окраденую, збудять…
    Ох, не однаково мені.

  9. Ясно видящий | 30.01.2020 at 13:42 |

    Один кацап: “Если США такие сильные, то почему они до сих пор не завоевали Канаду, например, или хотябы Мексику ?”

    Не воевать с соседями – такая постановка вопроса в принципе в головах не укладывается у пацаков (кстати “пацак” это кацап наоборот, так придумал Данелия)

  10. strelok17 | 30.01.2020 at 19:12 |

    Где то встречал теорию что слово царь не от слова Цезарь.
    А имеет происхождение от какого то титула Золотой Орды.

  11. Дмитрий | 31.01.2020 at 09:48 |

    То, что царь произошло от Цезаря это выдумка московитов. Царь произошло от тюркского сар – золотой, как эпитет ханов Зрлотой Орды.
    Отсюда СарайБату БахчиСарай, Саратов, Саранск и прочие места ставки ордынских ханов

Comments are closed.