Матч и мяч (Часть 1)

Первый тайм самого ответственного матча в истории команды футболисты отыграли выше самых радужных прогнозов. А ведь противник был не просто сильнее, а из другой, более высокой лиги. Тем не менее, прогнозируемого всеми разгрома не случилось.

Более того, при равном счете оказалось, что у команды есть все возможности выиграть этот матч. Букмекеры рыдали килограммовыми слезами, а футбольные специалисты уже не скрывая восхищения, просто наблюдали за ходом  игры, пересматривая свои старые игровые схемы и наработки.

Противник же, поклявшийся выиграть не просто с сухим, но с баскетбольным счетом, уныло притих, вытаскивая очередной мяч из собственных ворот, прилетевший на каждый свой забитый. Такой игры им не показывали даже команды высшей лиги и становилось очень грустно от того, что ни перебегать ни перебить противника явно не удавалось и со всей очевидностью начала складываться картина, что противник поймал свою игру и второй тайм вполне может вылиться в разгром и позорное поражение.

Но вот, когда команды пошли в раздевалки на перерыв, игрокам так удачно начавшей игру команды сообщили, что у них сменился тренерский состав, включая и главного тренера. Эту замену пояснили просто, якобы, тренеры, пришедшие на замену – новые лица и противник не знает, чего от них ожидать, а они – профессионалы именно в таких ситуациях.

Игроки сначала не поверили в этот расклад и сочли это за шутку, прикол, ведь никто и никогда не меняет тренеров просто в ходе матча, а тем более, когда команда только показала невиданный класс игры. Это было абсурдом от начала и до конца. В связи с этим, некоторые игроки встретили это известие громким и откровенным смехом.

Но смех – смехом, а в раздевалке тренеров не оказалось и это сразу же убавило веселье и шутки, а когда в раздевалку на великах и самокатах вкатилась группа поцоватых типов, стало ясно, что слухи не были шутками. Самый мелкий из них, на зеленом велике и с шаурмой в руках, сразу пояснил, что он – старший тренер и знает, что и как надо делать, хотя сам в футбол или любую другую игру  никогда не играл.

Он ловко спрыгнул с велосипеда и рукой, свободной от шаурмы, ловко вынул из кармана свисток и громко в него дунул, для привлечения внимания. Правда, все уже и так на него смотрели, а и свисток он дунул в обратную сторону, в себя, после чего начал наставление на игру.

-Пацаны! Весь первый тайм вы делали что попало. Это и не удивительно, поскольку предыдущий тренер был бездарным и воровал шнурки с ваших бутс. Я же – внимательно смотрел за вашей игрой и сразу подметил главные проблемы.

-И в чем же они? – Спросил один из футболистов.

Тренер порылся рукой в кармане и достал оттуда промасленную бумажку, исписанную шариковой ручкой.

-Вот видите, вы задаете вопросы, а почему? Потому что носитесь по полю и ничего не видите. Но я вам скажу. Кто-то из вас пытался посчитать, сколько вас бегает по полю?

-Одиннадцать. А в чем проблема?

-А проблема в том, что мяч-то всего один! Отсюда следует, что как вы ни бегали, большую часть времени игры вы будете без мяча, то есть – будете бегать порожняком, бестолку.

(окончание следует)

1 Comment on "Матч и мяч (Часть 1)"

  1. Камянтатар | 20.01.2020 at 22:59 |

    Параунаньне проста файнае! Паглядзім працяг….

Comments are closed.