Философская тема с риторическими вопросами (Часть 1)

Сегодняшний скандал с пророссийскими бигбордами, развешенными кем-то в столице, натолкнул на философскую тему с риторическими вопросами в ней. Но как это не странно, предыстория началась еще ночью, и совсем с другой темы. Один из коллег прислал ссылку на видео, которое можно посмотреть ниже.

При этом пояснил, что там происходит, а я примерно это уже видел в La Monde и читал некоторые комментарии к самому событию. Как мы видим, это французские протесты против бестолковой пенсионной реформы, которую двигает мсье Макрон. Иногда складывается впечатление, что он ее затеял специально, чтобы утилизировать недовольство публики своими практически сплошными неудачами и поражениями.

В самом деле, пенсионную реформу не потянули зубры французской политики, а этот фигляр и выскочка внезапно возбудился этой темой так, что она вытеснила все остальное. А ведь кроме пенсионной реформы, Макрон уже наломал массу дров и вдругих сферах деятельности, в основном – во внешней политике.

По сути, он стал главным партнером фрау Меркель по развалу ЕС, он обогнал фрау по части уничтожения доверительных отношений с США. Чего только стоили его инициативы обложить налогами Гугл и ряд других американских компаний. Кстати, эти тупые идеи приглянулись и нашим фотографам, осветителям, рабочим сцены и прочей шушере, которая вдруг сделалась законодателями, понятия не имея ни о законах, ни о тех сферах, в которых они работают.

Возможно, пан Макрон действует не так по своей инициативе, как по советам собственной жены, которая намного старше его и наверняка – опытнее, а потому мы смотрим на Макрона и не можем понять, что это он такое вытворяет. А если бы в Елисейском дворце была его жена, многое встало бы на место.

В общем, этого деятеля скоро будут гнать мокрыми тряпками как из Штатов, так и из Ирана. Единственное, что сейчас просматривается в плане его покладистости, это правильное отношение к руке кормящей, которую не принято кусать. По этой причине, будет не удивительно, если он начнет открыто петь хвалебные гимны в адрес великого друга, мсье Путина.

Ну а чтобы это было не так заметно самим французам, от сделал им вырванные годы с их же социалкой, в частности – пенсиями, хотя там не только пении пускают под нож. И вот протестные настроения утилизированы в тему пенсий и люди практически не интересуются другими достижениями парня. А интересного много.

Например, кто-то может взять видео раннего Макрона, когда он только выиграл выборы, где открыто и едко обещает Путину отполировать лысину за ассоциацию его имени с первым эротическим фильмом, попавшим в совок и имевшим название «Эммануэль», а также за подтрунивание молодого Макрона его старухой-женой. После этого тот же самый «кто-то» посмотрит на то, что сейчас говорит и делает Макрон в отношении РФ и лично Путина, после чего, надо сложить «2» и «2», чтобы понять, что это «жужу – не спроста». Тем более, что Франция уже имела себе президента Николя Саркози, который плотно сел на оклад «деда Вовы». Так что тропинка там уже хорошо протоптана. Но люди бодаются за свои пенсии и даже не хотят видеть, что их высшее руководство уже дует в кожаную флейту Кремля.

Но с другой стороны, уже и противостояние по пенсиям приняло такие формы, что это само по себе уже дает пищу для размышлений. Если чувак довел страну до того, что полицейские в касках лупят пожарных в касках, то тут о качестве внутренней политики Макрона можно просто ничего не говорить. Просто иди и смотри.

(окончание следует)

1 Comment on "Философская тема с риторическими вопросами (Часть 1)"

  1. “Но люди бодаются за свои пенсии и даже не хотят видеть, что их высшее руководство уже дует в кожаную флейту Кремля.”
    А, думаєте, вони не такі самі, як наші какаяразніца? Цінності? Ага. От пенсії – це і є цінності.

Comments are closed.