Даешь Давос! (Часть 2)

В итоге, ситуация получилась очень далекой от фен-шуя. Ведь на простой вопрос о том, куда рванула вся эта босота, был заготовлен ответ: «По делам!», но следующий вопрос: «По каким?» практически мгновенно повисал в воздухе. И тогда, чтобы пресечь эту скользкую тему, было сказано, что это была частная поездка не за государственные деньги. То есть, был включен «Вариант Трускавец», мол за все заплатил добрый дядя и отстаньте от нас на совсем.

Но практически сразу, как и в случае с Трускавцом, имя доброго дяди стало известно, и оно совпало с именем известного олигарха, с которыми, между прочим, слуги клялись драться не на жизнь, а на смерть. Между прочим, если кто-то забыл, мем «новые лица» как раз и был подведен под лозунг о борьбе с олигархами. В итоге получается, что олигархи просто купили эту публику оптом, а та и рада этому.

В общем, в любой нормальной стране эта массовка, по возвращении домой, обнаружила бы в аэропорту вереницу машин с мигалками, которые принимали бы их прямо у трапа самолета. Тем более, что антикоррупционных органов и организаций у нас развелось столько, что яблоку негде упасть. Однако, ни одна антикоррупционная волосина даже не шевельнулась на на одном антикоррупционном месте. Мы не Израиль, не Бразилия и не Южная Корея, у нас это не считается ни коррупцией, ни злоупотреблением служебным положением.

Но нет, так – нет, здесь речь о другом. Вот мы видели поездки Пороха и постепенно Украина получила доступ на европейский рынок, украинцы получили безвиз, а государство – ассоциированный статус с ЕС, финансы получили доступ к самому дешевому кредитному ресурсу – МВФ. Все, кто пел песни о долговой яме, в которую МВФ загоняет Украину, следует знать, что РФ – с удовольствием бы получала такие кредиты. Но получила под зад коленом и это говорю не я, а математика. Условно говоря, МВФ дает Нацбанку кредит под 1,5-2% годовых, а какая у нас ставка рефинансирования сейчас, 13%, а была сколько? Вот под такой процент Нацбанк давал кредиты банкам и сразу имел своих 10%. Пусть в РФ эта ставка ниже – 7-9%, но и тут центральный банк получает профит. Так что сказки о кабале – ложь. А чтобы получать подобные или даже беспроцентные кредиты но в рамках ЕС, надо иметь членство ЕС, куда Порох и толкал Украину в своих поездках.

А теперь посмотрим на результаты многочисленных поездок янелоха и этой босоты. Какая практическая польза от этих покатушек? Что было привезено из Канады, Германии, Франции, Японии, Омана, кроме фоток и хорошего настроения? Ничего. Ноль. Зиро!

Но что более важно, все эти поездки и не могли ничего принести, поскольку туда не везлось никаких предложений или чего-то такого, что могло бы принести пользу Украине. Как говорил мой ротный старшина: «Не стреляет потому, что не заряжен!» И это именно тот случай.

И вот мы подходим к ответу на заглавный вопрос о том, что же это за власть такая и зачем они катаются по миру, позоря себя и страну? А все очень просто. Они все – туристы, которые выиграли или получили каким-то другим способом путевку «олл инклюдет». Они просто путешествуют, бухают, делаю селфи, валяют дурака и наслаждаются жизнью, которая внезапно удалась. Им ничего не нужно, и так – все хорошо.

И вот именно Давос, благодаря своей особой специфике, показал это лучше, чем какой-то другой вояж. Они просто поехали в Швейцарию на шару, посмотреть на мир и где-то себя показать. Все. Другой власти у нас нет и не будет, пока не изберем другую. Тут нет никаких надежд и возможностей для чего-то другого.

28 Comments on "Даешь Давос! (Часть 2)"

  1. parabellum | 27.01.2020 at 23:04 |

    Они должны ехать в солнечный Магадан, а не в Давос..

    • Ні-ні-ні, я категорично проти сонячного Магадану! Чому це раптом ця публіка має працювати на економіку сусідньої держави?!
      Маю альтернативну пропозицію. У нас є таке місто козацької слави, як Жовті Води. Там функціонує такий собі Східний ГЗК – державне підприємство, один з 28 уранодобувних центрів світу, серед яких він перебуває в першій десятці, а також є найбільшим в Європі. Єдине в Україні підприємство, що забезпечує видобуток природного урану і виробництво його оксидного концентрату.
      https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%85%D1%96%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D1%96%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BE-%D0%B7%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%87%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D1%96%D0%BD%D0%B0%D1%82
      Отож я би всю цю шоблу відправив працювати саме на Східний ГЗК. У нас в Україні працюють 4 потужні АЕС. Окрім того, ну ду-у-уже хочеться почути від якогось із майбутніх президентів України: “Ядерної зброї у нас нема, але в разі потреби ми її застосуємо” (с)
      З іншого боку, я на власні очі бачив наслідки впливу радіації на людей. Саме в Жовтих Водах! Якщо вся ця шобла попрацює на Східному ГЗК достатньо довго… З них вилізе і Трускавець, і Франція, і Японія, й Оман, у Буковель, і Куршавель… і ще куди вони там прокаталися!

      • Ви жорстокі)

        • DmitryKherson | 28.01.2020 at 12:35 |

          А чи не отой ви Юзик із зекОМАНди?
          а я за уранові рудники
          чи вони гірші за трускавецькі?

          • Камянтатар | 28.01.2020 at 22:29 |

            У нас сіпаты і у вас сіпаты…
            Невыпадкова гэта усё…Гэта усё неспраста…

      • SoldatYdachi | 28.01.2020 at 15:05 |

        підтримую!
        і не тільки ЗЕкоМанду а й усіх інших ворогів України.

  2. sharktrust | 27.01.2020 at 23:31 |

    Да уж, своей болтовней и безалаберными действиями
    они подводят себя под серьезную уголовную статью.
    Такое чувство, что идут они белой дорожкой. Ведь 21 век и
    все протоколируется, ну да сегодня их пасет тот у кого закончилась
    эпоха бедности, но завтра он улетит в Израиль, власть поменяется и
    что дальше… Все рванут за ним в землю обетованную. Может оказаться,
    что Израиль не захочет принимать половину Верховной Рады, ведь страна
    может и не пережить такую напасть – израильтяне люди суеверные и не зря.

  3. Alex_k | 27.01.2020 at 23:56 |

    А раптом це був крик про допомогу? 🙂
    ——-
    Врятуйте Зеленського!
    Чому у Давосі раптом наш президент почав згадувати дітей? Чому він рахує дні президентства, неначе в’язень у тюрмі?
    Це не просто так. Це таємний знак.
    Кому?
    Нам із вами.
    А ми замість прочитати його обговорюємо якісь інвестиції та іншу пургу, коли треба діяти і негайно!
    Пам’ятаєте фільм “Хвіст крутить собакою”, рядового Шумана, який з полону в Албанії дірками на светрі давав сигнал, бо іншого способу у нього не було?
    Так само і наш президент.
    Навіщо на економічному форумі розповідати про дітей? Ви чули, щоб хтось інший розповідав там про своїх дітей? Звісно, ні. Згадка дітей дає нам чіткий знак – ситуація небезпечна. А коли поруч, у тому самому реченні, Зеленський, неначе в’язень, рахує дні свого президентства, тільки глухий не почує те, що він хотів сказати.
    Дні президентства – це натяк на те, що його тримають у полоні. А згадка дітей – це сигнал, що він не може говорити відкрито, бо його діти є заручниками. І ніяк інакше.
    Повідомлення президента насправді звучить так: мене тримають в ув’язненні, шантажуючи дітьми, тому я не можу говорити відкрито, але просто волаю: врятуйте мене!
    Зверніть увагу – небезпека для президента явно в Україні, тому він і користується Давосом, як місцем, де його слова не можуть бути цензуровані.
    Яким же треба бути бездушним і нетямущим, щоб не прочитати цей сигнал і не прийти йому на допомогу!
    Але ми, виборці – не такі. Тому закликаємо:
    УВАГА! Президент в небезпеці! Врятуйте Зеленського!

    Брати Капранови

    • Walter Lotetsky | 28.01.2020 at 01:13 |

      Ваш жалюгідний стон нагадав мені одну притчу, коли до одного чоловіка підбігли декілька збентежених громадян з благанням:
      – Чоловіче добрий ! Рятуйте ! На вашу тьощу собаки напали !
      На що отримали резонну відповідь:
      – Самі напали, нехай самі і відбиваються !

      Так ось, підсумовуючи: ви його обрали, ви його і рятуйте !

      • Alex_k | 28.01.2020 at 10:43 |

        Мій стон, ми обрали? Схоже, Ви трохи не зрозуміли 🙂

      • Сергей | 28.01.2020 at 11:15 |

        Шановний, це був сарказм. Навіть САРКАЗМ!

    • Шановний Alex_k! Я врахував і ваш смайлик 🙂 і авторство тексту коментаря – “Брати Капранови”. А тому відповім коротко: якщо ЗЕля – це “раб на галері”, якого ще й дітьми шантажують… Що ж, коли галера тонула, то разом з нею на дно йшли і раби, приковані ланцюгами до весел. Отож хай і наш ЗЕля йде на дно разом зі своєю “галерою”! А ми про це знімемо відосик, викладемо на Ютуб і отримаємо за це купу лайків!!!

    • Рятувати Зе? Ні-ні. Бачили очі що купували? Я маю на увазі його очі, кли він “йшов у презЕденти”.

    • Serhii17 | 28.01.2020 at 20:37 |

      Є інша версія – Василя Рибнікова:
      “… Почему же, в таком случае, президент, в отличие от других бюджетников, так редко бывает дома? Куда он вообще уезжает каждый день после работы? Говорят, что домой, но, может, его дети живут в каком-то другом доме? Может, их прячет от него Лысый, вымогая, чтобы Вова не назначал его премьером? Брал ли глава государства их с собой в Оман? Если брал, то почему это до сих пор называется “очень мало времени на семью”? А если не брал, почему так долго возвращался в Украину, ведь наверняка скучал? Узнают ли они его еще вообще? Что говорили дети, когда Владимир Александрович вообще пахал как проклятый, создавая свою знаменитую бизнес-империю и регулярно играя на рояле полифонические мелодии на ночных корпоративах? Или в то время им хотя бы было понятно, чем он, собственно, все время занят?..Источник: https://censor.net.ua/r3171614

  4. Alex_k | 28.01.2020 at 00:06 |

    До речі, в Швейцарії так досі нічого і не трапилось, оминуло лихо? Може, йому там рояль подарували, за вдалим прикладом Естонії?

  5. Отрицательный результат был срежиссирован кем-то заранее. Украина потеряла еще несколько позиций. Измена налицо

  6. Секундочку. Они же слуги? Нерадивіе, ленивіе, бестолковіе, ворующие и жрущие хозяйский хлеб почем зря.
    Как издревле доносили до слуг, что они плохо исполняют свои обязанности? Наказівали. Где то пороли, где то казнили.
    Мі народ гуманній, предлагаю нерадивіх слуг прилюдно пороть.

  7. Vagrant | 28.01.2020 at 09:18 |

    Не дозволять вони обрати нову владу..

    • Вони? Не дозволять?
      Овощ теж не дозволяв…
      І якщо історія повторюється перший раз як трагедія, а другий як фарс, то сподіваюсь, що це буде саме то.

  8. Ясно видящий | 28.01.2020 at 09:47 |

    Cегодня в метро увидел: на месте снятого рекламного листа, на остатках приклееной бумаги ручкой написано “ЗеЧМО”. В трамвае надпись “ЗеЛОХ”…
    Позавчера на стене зельным маркером: “Жиденок-наркоман в роли президента? Вы серъезно?!”

    Народу, видимо уже допекло и начинается, пока что тихий, но бунт. Пора уже, господа, начинать печатать полиграфическим способом листовки, наклейки, брошюры …

  9. Минулого тижня, в одному модному київському ресторані, був випадковим свідком розмови за сусіднім столиком – якась мажорна соска, на вигляд років 20-ти, показувала подружці на телефоні фотки з Азербайджану, де вона була “в саставе укрАінскай дєлеєгациї” припездента бубочки. Дивився я них і думав – ось вони, молоді обличчя, авангард нації! Так переможемо!

  10. Оптимус | 28.01.2020 at 11:04 |

    “…возникает вопрос о том, в каком качестве эта публика туда поехала…”

    В качестве массовки для клоуна , ясное дело . Потому , что совершенно пустой зал на том “корпоративе” представляет собой визуализацию того позора , который у нас тут творится уже девять месяцев .

    Что до инвестиционных проектов , то наиболее успешным предприятием была бы постройка фанерной канхветной хвабрики “Рошен” , которую , по аналогии с ма-асковским фанерным рейхстагом , зелепухи могли бы “брать” по нескольку раз в году , а не только на победобесие .

    • SoldatYdachi | 28.01.2020 at 15:11 |

      помиляєтесь.
      вони по перше – не зможуть нічого побудувати
      по друге – не зможуть суху фанеру підпалити
      по трете – вони не знають що таке фанера (в сенсі матеріалу)
      😉

  11. Наталія М. | 28.01.2020 at 20:01 |

    Alex_k | 27 Січня, 2020 at 23:56 | Відповіcти
    @А раптом це був крик про допомогу? ?
    ——-
    Врятуйте Зеленського!
    Чому у Давосі раптом наш президент почав згадувати дітей?@

    Из Сети. Появился новый мем: “Вернём детям отца-Зеленского”! Я тока “ЗА”, причём, обеими руками!

Comments are closed.