За полшага. Анонс

За нашими бурными событиями, мы совсем упустили то, что происходит в космической индустрии США, которая вот-вот сделает решающий шаг, который разделит эпоху освоения Космоса на «до» и «после». В самом деле, американская индустрия, которая работает на космос, пошла качественно другим путем развития, чем это было ранее. Во главу угла была поставлена коммерческая доступность освоения космоса и дело пошло.

После того, как недавно старт ракеты с пилотируемым семиместным модулем от Боинг показал, что неудачи – дело неизбежное и они случаются у всех, кто движется вперед. Эта неудача была относительной, поскольку миссия просто не была выполнена, хоть ракета и не взорвалась на старте или в воздухе. Тем не менее, она не смогла штатно отработать программу полета и эта неудача не дала Боингу сравняться с конкурентом SpaceX в темпе приближения к пилотируемому полету.

Далее

1 Comment on "За полшага. Анонс"

  1. Anders | 26.12.2019 at 18:14 |

    NASA в отличие от DARPA и ВВС – первоначальных законодателей моды в космосе, (у которых столь перспективная тема была «отжата»), никогда не скрывало ни тесной любви с Советами ни левацкого настроя. Этакий космический Коминтерн. Фактически, Агентство талантливо изображало бег на месте, обескровив американскую космонавтику на более чем полвека, однако регулярно подкармливало совок деньгами и технологиями.
    Сейчас НАСА в панике, пытаясь восстановить обмелевший кэшфлоу, и тащить за уши своих традиционных распил-партнеров Боинг и Локхид, любой ценой тормозя частников и делая сэлфи на красной площади.

Comments are closed.