Симуляция 2024 (Часть 3)

Турецкий леопард в Сирии

Поздно вечером 11 мая польские пограничники доложили о том, что пограничные переходы в сторону Белоруссии-РФ прекратили принимать транспорт и пеших граждан. Причем, транспортный поток заворачивался где-то в глубине территории, в результате чего пограничные переходы полностью опустели с той стороны. Польское руководство подняло свои войска и тоже прекратило движение через этот участок границы, после чего предупредило Брюссель о том, что РФ готовит какую-то непонятную операцию. Состоялись телефонные переговоры руководителей Польши, Германии и Франции.

Те дали совет стоять и не провоцировать. Дополнительно там сообщили о том, что это не является основанием для запуска механизма коллективной самообороны нового военного союза. Тем более, что его текст еще не прошел согласование и одобрение сторон. Париж имел свои поправки, которые не устраивали остальных союзников. Тогда Варшава отослалась на ст. 5 Устава НАТО, на что канцлер Германии заявил, что она уже утратила силу.

Варшава экстренно обратилась к США и те ответили, что в небо уже подняты истребители, а в самолеты грузятся десантники. Также начата погрузка войск на морской транспорт. Еще через полчаса из Вашингтона сообщили, что польские войска должны отойти от определенного участка своей границы, чтобы создать коридор, шириной в 20 километров, в направлении границы Чехии, и не вступать в огневой контакт до особого распоряжения. Прибытие истребителей ВВС США ожидалось в течение 30 минут.

ЦРУ удалось перехватить текст договоренности президентов РФ и Чехии о переброске российских войск в Чехию для подавления протестов, которые бушевали несколько месяцев в связи с отказом президента оставить свой пост. Штаты предупредили, что попытка оккупировать любую часть Польши приведет к ядерным ударам по этой группировке войск и району Калининграда.

Путин потребовал у Польши 24 часа и коридор для переброски российских войск в Чехию, и по истечение этого срока коридор закрывается. В случае отказа, он пригрозил развернуть полномасштабное наступление против Польши. Поляки, получив информацию, еще раз связались Парижем и Берлином, но те не имели собственного мнения и пообещали, что в ближайшее время выработают свою позицию.

12 мая, в воскресенье, под гарантии США, которые уже начали высадку своих войск в Гданьске и Кракове, Польша экстренно освободила двадцати-километровый коридор. Все удалось сделать с 0 до 3 часов ночи. В 4 часа в коридор вошли российские механизированные колонны, которые своим ходом двинулись в направлении Чехии. В течение суток ударная группировка развернулась вдоль западной границы Чехии, а по воздуху, в аэропорт Праги Рузине, перебрасывались десантники из Пскова, Рязани и Новороссийска. Туда же прибыли штурмовики и бомбардировщики ВВС РФ.

В 3 часа утра 13 мая ударная группировка вошла на территорию Германии в районе Дрездена. Ракетным ударам подверглись базы ВВС Германии, в первую очередь Рамштайн. Собственная система ПВО Германии оказалась бессильной, поскольку была выведена из строя в первую очередь.

По линии закрытой связи с действующим канцлером Германии связался экс-канцлер Шредер, который пояснил, что сопротивляться нет смысла и нечем. Против 400 (на ходу около 340) Леопардов, которые в Сирии горели не хуже Т-72 и которых только в одной операции под Аль-Бабом было потеряно от 8 до 12 единиц, РФ выставила вдвое больше новейших машин, а кроме того, все подразделения вооружены новейшими ПТРК, которые гарантированно жгут Леопарды как свечки. Кроме того, уже в первой волне, РФ имеет подавляющее превосходство в самолетах, а кроме того, по жизненно важным объектам готовы отработать ракеты средней дальности. Поэтому он предлагает сдаваться без боя, чтобы не вызвать разрушения инфраструктуры страны, по примеру Сирии.

(окончание следует)

10 Comments on "Симуляция 2024 (Часть 3)"

  1. Укр | 22.12.2019 at 10:50 |

    Новороссийская 7-я десантно-штурмовая дивизия является горной (кстати, бывшая родная дивизия Автора, времен Каунасского периода своей истории) вряд-ли будет действовать на западном направлении, скорее там будет 103-я белорусская Витебская ВДБр (бывшая афганская 103-я ВДД) и ульяновская 56-я одшбр, тоже афганская, как-то так ..

    • 76ю не учитываем?! Псков, тоже как-бы рядом.

  2. Про Леопарды которые горят как свечки, это все таки перебор и отправляться к боям под Ель Бабом тоже. В нормальном общевойсковом бою оператору ПТРК нужно еще выжить. Это не локальный конфликт где турецкие танки поражались в борт не имея активной/динамической защиты. Кстати после Баба турки закупили на свои Сабли нашу активную защиту, но это отступление. Когда впереди танковых кулаков арта будет гнать огненный вал, то количество операторов ПТРК будет уменьшаться пропорционально, а про выцелить борт – в наступлении – это фантастика. Про современные танки засрахи, это шутка такая – там модернизируют Уралы и 80-ки, и где современные танки?

    • А нет современных танков! Ни одной “Арматы” в войска не пришло. А должно было, к 2020 году – 2000 единиц, если не ошибаюсь. Так же и с остальными видами вооружений.

      • шалтай-болтай | 22.12.2019 at 14:33 |

        А надувные!?

        • А надувные, Китай принципиально не продаёт рашке.

    • “Про современные танки засрахи, это шутка такая – там модернизируют Уралы и 80-ки, и где современные танки?”- в червні 1941року під Бродами 650 старих німецьких танків розгромили 2100 нових радянських танків. На результат бою впливає багато факторів, в тому числі і раптовість удару. 2000танків, здатних своїм ходом дійти до Берліну, в москалів знайдеться, а от що виставить бундесвер?!

      • Мне кажется Автор уже не единожды анализировал поражения совка в 1941 «і раптовість» там была где-то в конце.

  3. “ЦРУ удалось перехватить текст договоренности президентов РФ и Чехии о переброске российских войск в Чехию для подавления протестов, которые бушевали несколько месяцев в связи с отказом президента оставить свой пост.”-нинішній президент Чехії Земан(“alkoholik ze Hradu”) навряд чи буде так триматися за владу. По-перше, вік, по-друге, здоров’я вже не те. Так що його оточення шукає йому заміну. Скоріше за все це буде нинішній прим’єр-міністр Бабіш(звинувачується в фінансових аферах, зв’язках з StB(аналог КГБ), багатство неясного походження, демагог, жодного поганого слова проти ерефії ніколи не сказав, хоч відверто проросійську позицію і не займає), голова партії АNО, що на останніх виборах в парламент взяла 22% голосів.Має непогані перспективи виходу в другий тур президентських виборів як мінімум. Але чи дійде ситуація до того, щоб земановці запрошували російські війська….

  4. “12 мая, в воскресенье…” (с)
    *****
    Респект і уважуха! 12 травня 2024 року і справді неділя. Люблю людей, які користуються “вічними” календарями, як і я 🙂

Comments are closed.