Симуляция 2024 (Часть 1)

Сегодня совершенно случайно меня занесло на просторы немецкой прессы в поисках реакции на эпопею с Северным Потоком, и в это время я вдруг вспомнил, почему никогда не слежу именно за немецкими изданиями. В отличие от американских, британских или тех же французских у них есть какой-то неуловимый запах, напоминающий смесь казармы и нафталина. Возможно, мне так легла карта, но это не первая попытка, а результат – одинаковый. Проправительственный душок там не выводится, а ведь роль прессы в демократическом государстве – публичная критика и в первую очередь – правительства.

Не удивительно, что оценки ситуации с Северным Потоком 2 там примерно в таком же стиле, мол – правильную позицию заняла фрау Анжела. Ведь весь сыр-бор  заключается в том, что у Путина свои счеты с Украиной, а мы (Германия) стали заложниками этой ситуации. Почему мы должны терпеть неудобства из-за страны, которую мы даже на карте не всегда сможем найти?

Этот вопрос тем более актуален, поскольку стало доброй традицией, что уходящий на дембель канцлер или другой великий бонза получает пост падишаха или кого-то подобного в государственных компаниях или корпорациях. Это хорошо как самому херру падишаху Шредеру, например, так и Рейху, поскольку близкие отношения с Путиным гарантируют безопасность от его не вполне адекватных приступов кровожадности.

Понятно, что я здесь утрирую, но если взять с десяток статей, посвященных этой теме, и свести их к общему знаменателю, то картина окажется не слишком далекой от того, как я ее описал выше. Думаю, что в этом случае довольно интересной окажется симуляция, которая станет не такой уж и невероятной.

ГОД 2024

Путин еще жив и остается у власти. Как ему удается не совсем терять связь с окружающей действительностью – никто достоверно не знает, но очевидно, что какие-то препараты делают такое чудо и он все еще у руля, хоть уже и в бронепамперсах.

К этому году закончено поглощение Белоруссии, которая вроде бы вошла в состав РФ субъектом с широкими полномочиями, но губернаторы белорусских областей быстро смекнули, что если они сменят статус свое области с республиканского на федеральный, то на хлеб мазать у них получится куда толще. Путем нехитрых манипуляций они достучались на верх и там приняли их предложение избавиться от никчемного республиканского статуса. В общем, РФ де факто стала на границу с Польшей.

За это время на западную границу переброшены ударные группировки войск и две тысячи новых танков. Первой напряглась Украина, поскольку обнаружила, что с направления Ростов-на-Дону – Белгород, войска перебрасываются на север, в район Смоленска, а потом уходят на территорию Белоруссии.

Понятно, что такой расклад был истолкован как развертывание по новому стратегическому плану, основной целью которого является вторжение с севера, в направлении столицы, которая совсем недалеко находится от северной границы Украины. Имея реальный опыт боевых действий именно с этим противником, ВСУ аккуратно прикрыли особо опасные направления и перегруппировали войска, в соответствии с новой обстановкой.

(продолжение следует)

5 Comments on "Симуляция 2024 (Часть 1)"

  1. Sergiy | 22.12.2019 at 11:23 |

    Цікаво було б почути, які саме змі переглядав автор, щоб порівняти зі своїми джерелами.

    • Ярослав | 22.12.2019 at 16:30 |

      А Ви які переглядали, цікаво було б почути?

  2. Богдан | 22.12.2019 at 14:10 |

    Сергію, нічого цікавого. Практично всі. Тільки один, можлмво два телевізійні канали можуть мати адекватну позицію. Всі решта, як зомбі, “прорусіше сепаратисте, війна на сході України, німецько-русіше газопровід для поставок газу для всяєвропа і таке подібне”. Як би їм всі мізки витруїли чи що.

  3. “Путин еще жив и остается у власти.”-вибачаюсь, але в мене дещо інша думка. “Путін” зразка 1999р. відрізняється від “Путіна”, якого(яких?) нам показують після 2005року(навіть якщо зробити поправку на старіння та на ботокс). По інтернету гуляють слухи про 8 двійників. Не берусь щось ствержувати напевне, але аналіз виставлених фотографій дають для цього підстави. Так що схема керівництва ерефією не зовсім ясна. Чи то там є колективний орган(наприклад, керівництво ФСБ), який приймає принципіальні рішення, чи то ФСБ посадили на трон свого чоловіка, зовні схожого на Путіна. Цікава буде доля тих договорів, які підписані після 2005р. ерефією!

  4. Славік | 23.12.2019 at 09:39 |

    Дві тисячи нових танків у 2024 для подшконії то ненаукова фантастика.
    Дві тисячи танчиків вони 20 років клепали, з яких 1500 то експорт.

Comments are closed.