Решительное интервью (Часть 1)

От редакции

После многих материалов в разделе “Юмор” первый или второй комментарий обычно начинается так: “это было бы смешно, если бы…”. В связи с этим, лично моя просьба и просьба всей редакции. Пожалуйста, пишите это где-то в другом месте. Таким текстом вы показываете, что совершенно не поняли, зачем и к чему написан данный материал. Я понимаю, что юмор – штука тонкая, но это – не тот случай. Просто избавьте себя и читателей от этой подписи “я не въехал”. Всем – спасибо.

В понедельник 18 ноября 1940 высокосного года стало известно о том, что сэр Уинстон Черчилль дал широкое и развернутое интервью центральной прессе Третьего Рейха, в частности Völkischer Beobachter. Видеосъёмка интервью обеспечивалась силами Die Deutsche Wochenschau.

Интервью было чистой инициативой и импровизацией Черчилля. Дело в том, что всего несколько дней назад прошла встреча Черчилля и Гитлера в так называемом «Гренланндском формате», где обсуждались вопросы прекращения войны. На переговорах присутствовали соответственно он, Гитлер, Муссолини и еще кто-то, которого Черчилль не знал, но лицо было очень знакомым.

Сами переговоры нужно было вести потому, что люди устали от войны. Особенно устали жители города Ковентри, который Люфтваффе бомбило прямо во время переговоров. Только получив сообщение, Уинстон прямо задал вопрос Адольфу о том, почему его самолеты бомбят британский город, на что Гитлер ответил:

-Люфтваффе? Ой, не смешите меня! В это время, – Гитлер посмотрел на часы Муссолини, – Люфтваффе уже давно спит! Это какие-то чужие самолеты бомбят.

При этом Гитлер лукаво подмигнул Муссолини, а тот ответил ему тем же.

-Но кто же тогда отдал приказ о бомбардировке?

-Я вас умоляю, Уинстон! Мы же взрослые люди. Приказ вообще мог отдать кто угодно! Может Зинка?

-Ладно-ладно! Зинка, так – Зинка! – примирительно парировал Черчилль. – Что же нам ссориться из-за этого Ковентри, в конце концов? Я отдал приказ не стрелять.

-Это вы правильно сделали, – одобрительно заметил Гитлер. – Я бы сказал – мудро поступили.

-Да, это я могу. Я это говорил много раз и сейчас повторю на всю Гренландию – у меня не стреляет. Кто попало. Но давайте же вернемся к обсуждению плана мирного урегулирования наших… различных подходов к тому, что происходит и что можно назвать войной.

-Ты обидное сейчас сказал, клянусь! Честное слово! Мои солдаты на Англию даже своими сапогами не наступили. Что же это за война такая?

-А конвои?

Гитлер и Муссолини нервно оглянулись по сторонам, но ничего не обнаружив, успокоились и уже Муссолини уточнил.

-Какие конвои? О чем речь вообще?

-Ну как же ваши подлодки, – Черчилль неуверенно ткнул пальцем в Гитлера, – топят наши конвои.

-Продолжайте. Пока не вижу ничего необычного.

-Ну как же, они берут и топят суда, понимаете? Бах, и судно ушло на дно.

-Поймите же наконец, это – естественный процесс. Для чего нужны подлодки? Только для того, чтобы топить суда. Вот они их и топят. Это же можно сказать и о торпедах.

-Я с этим совершенно не согласен! – неожиданно для самого себя заявил Черчилль.

Гитлер явно не ожидал такого поворота событий и внимательно посмотрел на Черчилля. Тот уловил тяжелый взгляд фюрера и решил сгладить ситуацию.

-Мне докладывают, что осмотрев одну из неразорвавшихся торпед, мои моряки обнаружили ее ужасно грязной, хоть она и плыла по воде. Это – возмутительно!

(окончание следует)

12 Comments on "Решительное интервью (Часть 1)"

  1. SoldatYdachi | 13.12.2019 at 12:20 |

    Мне докладывают, что осмотрев одну из неразорвавшихся торпед, мои моряки обнаружили ее ужасно грязной, хоть она и плыла по воде. Это – возмутительно!
    ==============
    й дійсно, розвели антисанітарію.
    а ще й мабуть руки не вмивали перед пуском!
    .
    “как страшно жьіть”

  2. “Пожалуйста, пишите это где-то в другом месте. Таким текстом вы показываете, что совершенно не поняли, зачем и к чему написан данный материал.”
    Вы слишком много о себе думаете!!! Я Вас читал не один год и если я что-то не понял или мне что-то не понравилось посылать меня на … я не позволю.Мнение любого здравомыслящего человека стоит уважения! Прощяйте к сожалению!!!

    • “Я Вас читал не один год и если я что-то не понял”…

      Hasta la vista, baby

    • Микола | 13.12.2019 at 16:58 |

      Будете читати інкогніто?

    • Не может быть здравомыслящим человек, который пишет ” прощЯйте”
      И ещё,”читательнеодингод” почитай хотя бы “Букварь”-там “азы” првописания прописаны. И купи ТЕ очки, чтобы видеть рубрику “Юмор”.

      Не, оно сидит и через бинокль смотрит- кого бы ещё прибить коровьей лепешкой, т.е. “высером своим”
      Лично я мало комментирую, читаю ВСЕ статьи и комментарии, иногда отставая на пару-тройку суток.НО, Автор мне очень близок по жизненным ценностям и считаю необходимым сделать замечание)))
      Ув.Модераторы! Шо то було? У нас и так напряжени выше крыши.

    • Andriy Moderator | 13.12.2019 at 18:40 |

      Прощайте, так прощайте.

    • anti-colorados | 13.12.2019 at 20:03 |

      Спасибо. Вы меня порадовали. Давно мне не встречались люди, которые сами себя послали “на…” и тут же туда отправились. Нет, правда, спасибо! Это – шедевр!

  3. Лариса здорового человека | 13.12.2019 at 22:31 |

    Ржала сейчас как дура. Сначала над Вашим постом, потом с комментов. Спасибо Вам, а то все так мрачно.

    • Лариса здорового человека | 13.12.2019 at 22:40 |

      Я так понимаю, что сейчас вывела ответ “было бы так смешно …” на новый уровень?
      Чесслово, не хотела, оно само)))

      • Андрій Дар | 14.12.2019 at 00:06 |

        Лайк, за один тільки Ваш нікнейм. 🙂

  4. Walker | 14.12.2019 at 00:03 |

    Уже после предисловия “… Просто избавьте себя и читателей от этой подписи “я не въехал”. Всем – спасибо” Как нынче модно – пацталом! Юмор вещь деликатная, я и сам, каюсь, не всегда разделяю юмор в юморесках Автора, но вот чтоб такъ, чьей-то там вдовой, которая сама себя (гусары, молчать!))), это -от души! Ну “не зашло”, дело такое, настроения не было, не понял, ещё стопицот причин, но зачем об этом ” городу и миру” сообщать?! Есть же ж йумор на любой вкус – квартал, отдельным номером – его предводитель, КВН, прочие петросяны, уж извините, в сортах Г(даже без +) не разбираюсь. У нас пока еще свобода “…куда хочешь посылай!” (с) Митець. А при попытке эту свободу отнять – адресация для посылания тоже сузится до “на Ростов, дедушке, Виктор Федорычу”.

Comments are closed.