Редакционное. “Вместо”

Уважаемые коллеги, до Нового Года осталось всего-ничего и в связи с этим, мы хотим сделать акцент на двух вещах. Первая – о которой мы знаем точно, а вторая – о которой мы не знаем ничего и потому предложим необычное мероприятие, в котором каждый может принять участие.

Начнем с первой. У нас нет сомнений в том, что из телевизора за пять минут до Нового Года будет говорить то же самое, что почему-то говорило в прошлом году на канале Ж+Ж и так же уверены, что мы это смотреть не будем точно. Если бы вопрос стоял так, что таки нужно смотреть речь президента, то смотрели бы президента Литвы, например. Есть подозрения, что многие коллеги поступят примерно так же.

Вторая вещь заключается в том, что мы не знаем, будет ли Порох выступать с поздравлением или нет. В принципе, ему ничего не может в этом помешать, поскольку сегодня – он  лидер одной из парламентских фракций, а кроме того, ему официально принадлежит как минимум один телеканал, и он себе может это позволить. Оснований для этого у него куда больше, чем год назад у тогда еще просто клоуна.

Но без поздравлений же нельзя? Нельзя! Так давайте устроим поздравления самостоятельно. Сейчас поясню, как это может и частично – будет выглядеть. Редакция ЛО, безусловно, опубликует текст собственного поздравления. Возможно, оно будет несколько необычным, поскольку мы уже вошли в такой возраст, что можем себе плюнуть на статистику и не грузить ею коллег. Она и нам уже не слишком интересна. Но, как говорил барон Мюнхгаузен: «Это еще не все».

Помнится, кто-то там говорил о том, что каждый украинец – президент? Ну что же, предлагаю обыграть этот тезис как положено! Итак, «якщо буде час і натхнення», предлагаю модераторам самостоятельно поздравить хоть коллег по ЛО, хоть всех украинцев, хоть тех, кого они хотят, именно так, как это бы они сделали в качестве президента.

То же самое предлагаю сделать всем нашим авторам. Те, у кого имеется авторский или модераторский доступ, могут это сделать самостоятельно, у кого такого нет или временно нет – присылайте свои поздравления на почту, мы их оформим и выложим в определенной последовательности.

Но и все остальные коллеги, кто ограничивается только написанием комментариев или просто никогда не писал даже там – могут присылать свои поздравления на редакционную почту. Думаю, это будет интересный опыт.

Плюс к тексту, можете вкладывать фото, какое посчитаете нужным, но с учетом специфики ресурса. Если кто-то решится записать видео – мы и его пристроим, но выкладывайте его на Ютуб, а нам присылайте ссылку на него. Его будет видно прямо в теле статьи.

Если кто-то пришлет что-то с «нулей», это будет вообще шикарно. Но в текстах и во всем остальном мы не станем ничего менять и потому те, кто хочет показать свое лицо или указать имя или что-то еще, имейте это в виду – уйдет как есть.

Алгоритм такой. Все, кто не может это публиковать самостоятельно – присылайте 31 декабря с 9:00 до 18:00. Позже – нет смысла, поскольку все это надо будет собрать и оформить. Я не знаю, сколько этого будет и сколько займет времени. Ну а потом – следите за ЛО.

Вот и все. Дальше – ваша фантазия, здравый смысл и желание сделать это «вместо».

7 Comments on "Редакционное. “Вместо”"

  1. Serhii | 29.12.2019 at 20:28 |

    https://www.facebook.com/events/628616287677991/ – Новорічне привітання Президента Порошенка

  2. Volodymyr | 29.12.2019 at 20:29 |

    Гарна ідея, тим більше, що на цьому ресурсі спостерігається дуже багато талановитих Людей – авторів як статей, так і коментарів. На жаль, я до цієї когорти не належу, тому мої вітання дуже короткі, щось на зразок – “Всіх з усим!”. З наступаючим Новим Роком.

  3. Andriy Moderator | 29.12.2019 at 20:41 |

    Если честно, то этот Новый Год для меня выглядит скорее так:

    https://proxy12.online.ua/prikols/r2-d2/003/197/048/700_online_ua-763.gif

    • anti-colorados | 29.12.2019 at 21:15 |

      Тут фокус в том, что если мы ничего не будем делать, даже в этой мелочи, то таким будет не только новый год. Проверено практикой.

      • Andriy Moderator | 29.12.2019 at 21:17 |

        Да, я понимаю, вы правы.

        Наверное благодаря в большей степени ЛО я не опустил руки еще в апреле.

  4. +100500!!! 🙂 🙂 🙂
    Це обов’язково треба зробити!!!
    Але відео?..
    Нехай Порох звертається у відеоформаті.
    А я більш скромний, з мене вистачить і тексту з фоткою! 🙂

  5. старый ворчун. | 31.12.2019 at 17:57 |

    примите поздравления от меня и моих детей и друзей. удачи вам, здоровья и боевой злости в новом году. ума у вас хватит с избытком. это я вижу. и спасибо за вашу работу. я лично вам очень благодарен, что нос не вешаем. боевая злость лучше чем уныние проигравших.

Comments are closed.