Опиум для народа? (Часть 3)

Структура этого нового евангелического движения довольно аморфна и опирается именно на личности – крупных промышленников и банкиров, а кроме того, оно наполняется известными консервативными политиками, включая Сару Пэйлин, Ньюта Гингрича, Бобби Джиндала, Рика Перри и совсем недавно к ним присоединился Дональд Трамп.

Эти известные личности внутри евангелического движения называются апостолами, поскольку по их учению, они двигают Царствие Божие на землю. Причем, в отличие от изначального христианского принципа смирения, это движение отрицает смирение как таковое и настроено на активное реформирование мира.

Отсюда следует вывод о том, что либо власть, либо крупные финансовые ресурсы дают реальную возможность проводить эти изменения. Простые смертные, которые не могут реально продвигать Царство Божие, идут вслед за апостолами.

Чтобы иметь представление о том, чем занимаются те, кто следует за апостолами, надо иметь в виду, что там очень приветствуется экзорцизм, демонстрация различных чудес и прочего. А кроме того, все собирают пожертвования, продают литературу, видео и прочее, чтобы наполнять фонды движения, которое направляет их на пришествие царствия божьего. Духовный центр движения находится в Реддинге, Калифорния, и там располагаются финансовые и образовательные структуры, которые формируют общие позиции движения.

Конечной целью движения является подготовка мира к пришествию Иисуса, без которого мир не может обрести совершенства, но без соответствующей подготовки, он не придет. Для этого и нужны люди, имеющие «царственный нрав» (такие, как Трамп, например). И все это должно произойти после окончательного покорения этими людьми «семи гор», которые включают: бизнес, правительство, СМИ, искусство, развлечения, образования, семья и собственно – религия.

Причем, на вершины должны подниматься именно эти самые царственные люди, а уже к ним должны стремиться и все остальные. Как только все это произойдет, наступит время идеального общества и собственно, все будет готово к пришествию Иисуса и установления Царствия Господня.

Вот как обозначил все это один из лидеров этого движения:

«Целью этого нового движения является преобразование социальных единиц, таких как города, этнические группы, нации, а не отдельные лица…

Если христиане берутся за каждую гору и поднимаются на вершину всех семи гор … общество будет иметь библейскую мораль, люди будут жить в гармонии, будет мир, а не война, не будет бедности».

В США наблюдается стремительное изменение религиозного ландшафта и протестантская церковь медленно, но уверенно сдает свои позиции, а на смену ей приходит вот это новое движение. Что характерно, сами себя они считают познавшими истинный путь, а остальных, в том числе и представителей старых религий – заблудшими.

Таким образом, создается жестко корпоративное движение, интересы которого ставятся выше любой морали, и как видим – законов, поскольку с их точки зрения, ни старая религия, ни устоявшиеся морально-этические нормы, ни законы не смогли создать идеального общества. Поэтому на пути к своей цели ими можно и нужно пренебрегать.

(окончание следует)

7 Comments on "Опиум для народа? (Часть 3)"

  1. АнтонОвич | 03.12.2019 at 20:23 |

    Та це справді якийсь опіум.

  2. Albert | 03.12.2019 at 20:54 |

    то искали российское дно – не нашли,
    а теперь другое дно : облобзал трампА снизу вверх, лёг у ноги и сразу же в семигорбатые апостолы.
    А “пришествие Иисуса” – это по видимому должность выборная. Интересно, кто из семигорбных её наиболее достоин….
    -да, уж, от скуки умереть не суждено

  3. Марат | 03.12.2019 at 21:11 |

    Мда… Этого я даже и не знал.

  4. Ну в Штатах, корпоративных движений немеряно, От детских пластов и студенческих брацтв, религиозные течения и секты, в плоть до тоталитарных общин, То о чем намекает Автор возможно только при выжженом политическом, юридическом, и других полях общественной жизни, Это не про Штаты, Потому хобби Трампа и его окружения останется их проблемой,

  5. Ага, похоже что вмето изгоев с фундаментальными взглядами, типа Westboro Baptist Church с их “God Hates Fags”, фунди с дикими идеями, стоящими комиксов Chick Tracts, решили получить себе репутацию, вылезти из Bible Belt’a, и устроиться в Калифорнии, и нанять себе знаменитостей в “мессии”, ну как Саентология с их Томом Крузом и Траволтой. Кстати, в свое время, Саентологи настолько проникли во властные структуры, что смогли уничтожить почти все правительственные файлы на них, что называлось Операция Белоснежка (Operation Snowhite), из-за которой их начало расследовать ФБР, обнаружив заговор дискредитировать и посадить в дурдом или тюрьму журналистку, которая написала книгу “Скандал Саентологии” про некоторые подробности их церкви.

    Интересно, что движение INC Christianity не упоминается в Википедии. Вообще, даже на странице церкви Реддинга. Аббревиатура INC ведет на вроде-не-связанную, но фундаментальную Iglesia no Cristo на Филиппинах, те еще кадры (считают что другие церкви ВСЕ еретики и не спасутся, а Филиппины – земля обетованная), но у тех свой Дутерте есть вместо Трампа.))) Хотя материал в єтой статье взят автором из свободного доступа, и есть множество статей, которые говорят о их стремительном росте и развитии, в связи с Риком Перри и Трампом… и нет. Движение себя не афиширует. Ну, Рон Хаббард был, теперь Рик Перри, ничего, того уже пережили.

  6. Дмитрий | 03.12.2019 at 21:52 |

    Это звиздец. Полный!Одни ободествляли Елену Вайт. Эти проходимцев в виде Трампа.
    Как там у классика
    Меня обманывать не надо
    Я сам обманываться рад…

  7. Щодо мене, то мені зрозуміло, що країни у яких не відбувається зміна влади, авторитаризм у яких переростає у тоталітаризм мають вилучатися із світової економіки. А саме – хуйлостан, китай, іран та північна корея. Якщо західному світу це не видно, то всім нам треба готуватися до великої війни, результатом якої може стати знищення всієї цивілізації та настання п”ятого льодникового періоду.

Comments are closed.