О спорт, ты…

«И как сказала тётя Соня с Молдованки,

За**али все, с-под майонеза банки!»

Из песни «Холера в Одессе»

Буквально вчера прошло сообщение о том, Москва поплатилась за свои фокусы с допинг-тестами. Она снова попала под раздачу на 4 года за то, что сотрудники ФСБ справляли различную нужду в баночки для тестов, вместо спортсменов. Всемирная антидопинговая организация сочла неэтичным то, что россияне освободили своих спортсменов от части обязанностей, чего не смогли себе позволить иностранные спортсмены на олимпиаде в Сочи. Кроме того, когда прошло 4 года пенальти и россиян снова допустили до олимпийских игр, они должны были отдать натуральные анализы, чтобы снять все вопросы. Но в Лозанну, под штаб-квартиру ВАДА приехала группа сотрудников ФСБ, которые навалили анализы прямо на пороге организации, мол – разбирайтесь, за что получили еще 4 года пенальти.

Но это было вчера, а сегодня Минюст США опубликовал некоторые подробности расследования в отношении высших должностных лиц ФИФА и УЕФА, которое проводилось в той же самой Швейцарии, когда со своих постов слетели руководители этих организаций, соответственно Блаттер и Платини, и куча их заместителей. В общем, в футбольных структурах признали факт подкупа «российским олигархом» руководства ФИФА и УЕФА, но интересно во всей этой истории не это. Впервые об этом стало известно от агента британской спецслужбы, в руках которого оказалась информация о содержании разговора Путина и Медведева, который состоялся еще в 2011 году, когда они были в режиме «рокировки» и Путин имитировал работу премьером, а Димон – просто имитировал, впрочем, как и всегда.

Похоже на то, что британское руководство не стало ввязываться в этот скандал, но агент Кристофер Стил получил добро на то, чтобы передать эту информацию ФБР. В прессе речь идет о том, что Стил переправил свой отчет, который он готовил для своего руководства, американским коллегам. Американцы взялись за это дело, и вряд ли они бы это делали, если бы речь шла о простом отчете, под которым не было какого-то вещественного доказательства, а именно аудио или видео записи.

Поскольку в 2015 году американцы реализовали полученную четырьмя годами раньше оперативную информацию и произвели задержания около двух десятков чиновников от футбола и именно тогда заблокировали счета не указанных лиц, через которые прошли эти деньги – информация британского агента была достоверной и надежной.

Проще говоря, Стилу удалось добыть прослушку из путинской норы, что в конце концов и вылилось в грандиозный скандал и блокирование десятков миллиардов долларов на счетах банка Ватикана. Кстати, тогда же немецкий казначей этого банка наложил на себя руки аккурат как его коллега из Дойче Банка, приставившийся совершенно недавно.

Так вот. Еще несколько лет назад мы предположили, что определенные лица, близкие к телу товарища Путина, безусловно имеют примерно такие записи. На всякий случай. Для страховки. Думаю, что там имеются куда более увлекательные сюжеты, чем свидетельства скупки футбольных чиновников. Наверняка там есть более серьезные документальные фильмы, которые собрали бы у экранов телевизоров большую часть взрослого населения РФ. И это были бы намного более динамичные сюжеты, чем нетленка «Возвращение Крыма в родную говень». Такие фильмы обычно снимают для взрослых и где-то в Германии, но Путин же служил в Дрездене и наверняка – о нем сняли подобные фильмы – тоже.

В общем, Путин любил показываться на публике в кимоно как дзюдоист, но одно время у него проснулся живой интерес к художественной гимнастике. Когда он увял, возник сюжет с футболом и наконец – с олимпиадой и мочой в банках.

Но вчера в Париже Путин был похож скорее на игрока в кёрлинг, который ссутулившись, пытается загнать биту под ноги Макрона. В общем, Путин поднял уровень российского спорта до таких глубин, что мокшанские лягушки квакают намного ниже его уровня. Впрочем, это уже мало кому интересно.

11 Comments on "О спорт, ты…"

  1. Albert | 10.12.2019 at 22:55 |

    вероятно, -намного выше его уровня

  2. Наталія М. | 10.12.2019 at 22:56 |

    Наконец-то Параша начинает получать по сусалам. Да ещё и так смачно!

    По этому поводу из сети: “Отдельно поздравляем всех украинских спортсменов, переехавших на Биопомойку и принявших рюзьке гражданство.

    • Воланд | 10.12.2019 at 23:33 |

      О да это же здорово спортсмены многие на пике не могут находиться долго для них карьера коту под хвост. А тут опять 4 года бана… все прошло зря многие мечтают о олимпиаде но не судьба.И не факт что через 4 года опять бан не дадут.Такчто удачи вам тренируйтесь дальше:)))
      Ещё раз подтверждает что раз оно говно то говно во всем я о московии.

  3. Сумна Веселка | 11.12.2019 at 00:13 |

    “В наш век высоких технологий”
    Сказал с экрана президент.
    Народ в домах насторожился
    И лапти вытащил из щей”. (с)

    Чего-то попахивает от российских олимпийцев, причём, во всех смыслах. Что тут скажешь? И технологии высокие есть, даже выше пути, и бабла полны закрома, и вертухаев куча – а не выходит из Данилы каменный цветок. Ручки кривеньки. По завету художественного дзюдо на бревне (Кабаева, извини) альфа-самец приказал российскому спорту держать голову в холоде, живот в голоде, а ноги у спорта, как вижу, и сами остынут, без высочайших указаний. Гребля стерхами по льду удалась. Не успели спасти космическую программу, как уже не успевают спасти олимпийцев, изображающих красивый косой штопор с дымом из хвоста. Особенно забавно сегодня звучит выражение “подмоченная репутация”.
    Зло нужно уравновешивать добром. Видишь, что русских спортсменов бьют – элегантно станцуй рядом. Или покажи пару элементов из художественной гимнастики, ребятам приятно будет. Наверное.
    Прекрасного много не бывает, поэтому с нетерпением жду выводок маленьких лебедей, которые втопчут пуантами кимоно в землю. Давно балета не было чего-то, а на лафет мы скинемся, для хорошего дела не жалко.

    • Евгений О. | 11.12.2019 at 10:06 |

      Неееее! Тут одним лафетом не обойтись!
      Тут такая армия мусоровозов понадобится, что по всей Европе не собрать!
      А один лафет, он что, он один лафет и есть.
      Вона в сране советов все возили да возили по одному лафету по брусчатке, а толку-то?

      • Сумна Веселка | 11.12.2019 at 10:48 |

        Экий Вы, батенька, непримиримый. А что скажете насчет сухогруза? Забить его от носа до кормы и пущай шобла из “единой россии” тащит волоком свое сокровище хоть по улице Разина, хоть по Куйбышева, хоть по 25 октября. Главное, чтоб мимо очень красной площади. Но сверху должен стоять лафет. Это дело принципа.

  4. Алексей | 11.12.2019 at 11:04 |

    За лафет, — поддерживаю. Но настаиваю, штоб колеса были деревянные и с железными ободьями. Спицы, так и быть, от велосипеда.

    • Сумна Веселка | 11.12.2019 at 13:41 |

      Думаю, многие захотят поддержать за лафет. Или хоть проводить, чтоб точно доехал по назначению. А то ведь путя вежливый, еще уступит место какой-нибудь старушке.

  5. Walker | 11.12.2019 at 11:10 |

    Вот тут – безусловно соглашусь, ибо должно быть хоть что-то святое! Без лафета и лебледей ваще никак! Бездуховно. И радости – как от фальшивых елочных игрушек. А вот бурлаки на Кирова – за это Вам отдельное и душевное! Уже мечтаю увидеть!

    • Сумна Веселка | 11.12.2019 at 13:47 |

      Да, это древняя традиция, не будем ее нарушать. Пусть идут лафеты по графику, не ломая отчетности.

  6. onosamo | 11.12.2019 at 14:09 |

    “Хорошо. Но потом всё равно сжечь!” ©

Comments are closed.