О крайностях (Часть 5)

И в этот момент была допущена ошибка. Организаторы атаки перестарались. Они усилили давление именно на этих направлениях, делая это уже с каким-то бредово-параноидальным остервенением. Но экспозиция этих действий оказалась уже слишком длинной, а доза – запредельной. Наверное, противник предполагал смести всю его поддержку, но ни на меня, ни на тебя это не подействовало, и вся эта доза обрушилась на ватниц, Ледокоина и прочих деятелей, которые были открыты для принятия этой дряни.

А дальше – произошло неизбежное, как и в РФ. Сознание публики деформировали напрочь и теперь этой массе глубоко плевать на то, что у президента, например, довольно небольшой спектр ответственности и что пенсии, зарплаты и тарифы на него вешать просто тупо. Эти логические ограничения были сломаны как раз у той категории публики, которая имеет электоральную активность, но не имеет мозгов.

Проще говоря, вменяемых людей как раз и осталось 20-25%, а остальная надстройка, которая была у Пороха в 2014 году, как раз и подверглась максимальной деформации, уйдя к янелоху.

Только фокус тут в том, что ушли к нему люди, которым пропаганда забила через «кундалини» весь этот замечательный набор «ворует», «кумовья» и далее – по списку, и они теперь не могут от этого отделаться, а потому – две стерильные ватницы уже дают свою оценку янелоху – «эта дрянь оказалась еще хуже Пети». И если сам янелох действует в режиме обрезанной публичности, то его свита не стесняется и показывает такое, что «петины люди» даже близко не могли себе представить.

То есть, там эта ненависть уже переключается на янелоха и с этим ничего не поделаешь. Как не подогревай тему «про Петю», именно этой толстой прослойке электората он уже не интересен в принципе, а его люди – тем более. Сейчас они переключились, и  те повадки, которым их дрессировали как минимум 2,5 года, перенаправляются на того, кого они на руках занесли на Банковую.

Теперь оказывается, что за Пороха они голосовали вынужденно, поскольку страх войны сыграл свою роль, а за этого проголосовали от души и теперь они видят, как им в душу справляют нужду. Заметим, все это происходит пока без сопровождения прессы, которая топила Пороха. Этот процесс идет потому, что этим настроениям очень трудно придумать какой-то «отвод» или аварийный сброс. Его можно подавить только двумя способами.

Первый, сам янелох и его люди должны быть ангельски чистыми, поскольку на констатации своей «чистоты» (новые лица), они и пришли во власть. И второй – крайне эффективная работа как внутри страны, так и на международном уровне. И вот оказывается, что с чистотой там намного хуже, чем было у Пороха. Где-то год гоняли тему «панамских оффшоров Пороха», но там были деньги его предприятий. Панамский суд вынес решение, по которому никаких нарушений по счетам Пороха не обнаружено., а теперь всплыли кипрские оффшоры Янелоха из банка его бабушки, в отношении которых идут крайне вонючие следственные процессы в Англии и США, и еще неизвестно, чем там все закончится, и тогда Петины компроматы окажутся юмористическим шоу, по сравнению с тем, что выгрузят суды этих стран.

Что касается эффективности работы «новых», то она уже налицо. Теперь только слепой не видит, что эти бездари и бездельники не могут удержать даже того уровня, который им оставил Порох и особенно – по части той зоны ответственности, которая закреплена за президентом.

Да, это не значит, что указанная выше публика вдруг «залюбила» Пороха. Это еще впереди. Случись сейчас выборы, они не стали бы голосовать за Пороха или людей, которые его поддерживают, Например наших коллег Ярослава, Марата или модератора Наталию из Днепра. Нет. Но они уже не просто отвалили от поддержки янелоха, они отвалили яростно и будут его долбать с привычной яростью и не стесняясь в выражениях и средствах, как это делали Пороху, а может и хуже.

Уже сейчас можно наблюдать начавшийся эффект отскока, который демонстрируют слишком опытные деятели. Они прямо сейчас начинают отмежёвываться от слуг, поскольку в свое время не получили никакого профита от его поддержки и естественно – не желают делить с ними ответственности за то, что те прямо сейчас косячат.

Да, это явление еще не набрало обороты, а некоторые делают себе еще более сомнительную услугу, вступая в клуб «бабулиного портнова», но это означает лишь одно, что когда дойдет и до них, они будут вынуждены делать куда более резкие движения, чтобы отмежеваться от этой шоблы. Но именно им будет очень трудно это сделать.

В общем, крайности здесь примерно такие, о которых говорил «вечный» министр иностранных дел Талейран: «Штыки хороши всем, кроме одного — на них нельзя сидеть». То же самое и с той ненавистью, которая влита в общество для уничтожения рейтинга Пороха. Она уже влита и сработала эффективно, Порох ушел с банковой, но ненависть никуда не делась и усидеть на ней будет все сложнее с каждым месяцем.

28 Comments on "О крайностях (Часть 5)"

  1. “То же самое и стой ненавистью, которая влита в общество для уничтожения рейтинга Пороха. Она уже влита и сработала эффективно, порох ушел с банковой, но она никуда не делась и усидеть на ней будет все сложнее с каждым месяцем.”
    тут больше подходит: “Прошло время. Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог”

  2. Правильно…

  3. “Как не подогревай тему «про Петю», именно этой толстой прослойке электората он уже не интересен в принципе, а его люди – тем более” (с)
    *****
    Я б не сказав. Навпаки, я теж спостерігаю двох “ватниць”, які в останні місяці мусують між собою цікаву тему: “ТАЙНЫЕ ПЕТИНЫ ЛЮДИ остались законспирированными во власти и скрытно мешают бедному Зеленскому делать жизнь лучше”.
    🙁 🙁 🙁
    Ясен перець, це ну дуууже нагадує 1937 рік і пошуки прихованих “ворогів народу”… Але що є, то є. Й нікуди воно не ділося…
    🙁 🙁 🙁

  4. Евгений О. | 12.12.2019 at 18:21 |

    ….Порох ушел с банковой, но ненависть никуда не делась и усидеть на ней будет все сложнее с каждым месяцем.
    ————————————————————————————————————————
    Аналогия с попыткой сбросить с горы большой камень, чтобы разрушить дом соседа.
    Камень сбросили и он покатился. Дом соседу-то он разрушил, отбив один угол и слегка по Но не остановился, а полетел на другую сторону улицы. Туда, где стояли их дома…

  5. АртиШок | 12.12.2019 at 19:20 |

    ненависть этих ватников легко перепрограммируют снова на новые цели!
    плюс ававаков показательно посадит пару “барыг” для отвода пара в перегретой системе.
    все!
    надеяться на эффект бумеранга бесполезно!
    надо самим начинать программировать вату.только так.

  6. Тому і треба готувати нового кандидата, зовні популіста, бажано с серйозним бойовим досвідом, бо зібрати голоси ідіотів, вати та маргіналів шляхом роз”яснення їм економічних правил та юриспуденції – БЕЗНАДІЙНО! Ідіот це не станн душі, це така хвороба мозку – розумова відсталість, а ліків від неї немає. АБО змінити виборче законодавство – пенсіонерам, студентам та всім хто не створює матеріальних благ – НАХ!

  7. Они еще и против общения Пороха с иностранцами: “Ездит по миру, мешает молодому преЗеденту”.

  8. Для ваты, и тем более совковой, упоротой ваты, не важно кого матюкать во власти, глваное что она украинская! Даже сейчас, когда президент Украины борется за место губернатора малоросии, вата недовольна, потому как только московское хуйло имеет право назначать губернатора, В этой ситуации самое обидное, что 20-30% населения будет таким всегда, возле половины, болото, и есть шанс, но оно подвержено пропаганде, и на всегда, Без устранения дезинформации с Московии, шансов изменить ситуацию нет,

  9. Андрій | 12.12.2019 at 20:05 |

    Шановні мої однодумці. краєм вуха почувши від янелоха про справу шеремета де він сказав що це третій етап вмене вкрався сумнів . Мені кажиться що Арменьський ебаков разом з Янелохом задумали скинути цю справу на Пороха. Розвійте мої сумніви. Борімося поборимо. Андрій

    • АртиШок | 12.12.2019 at 23:54 |

      все так и есть. им надо перенаправить недовольство с себя. в идеале посадить Пороха и очернить патриотов заодно.

  10. Сумна Веселка | 12.12.2019 at 20:17 |

    “ООО, расия! Ааааа, рассияяя” – стоны восторга, заставляющие пожимать плечами. Пытаюсь выковырять объяснение, почему “ооооо” и почему “ааааааа”, получаю что-то типа “так она ж большая”. Ну, да, необосримые дали. Были бы, но кацапы умудрились их обосримить. Читаю сегодня мордорские новостя: “Тэээк… Мнэ-мнэ-мнэ… Горит “Адмирал Кузнецов”… Трое погибли, остальные пока нет. Соцсети требуют дать кораблю Героя Украины… Упал вертолёт, забив лопастями подполковника и майора… Мнэ… Утонула списанная подлодка по пути буксирования… Ага… Упал второй вертолёт, теперь в Керчи, зажмурился замком полка. Именно его экипаж наносил удар по украинским катерам… Прям изрыдалась от жалости… В Мурманске поймали экстремиста из “Правого сектора”, готовившего терракт… Наверное, и шифровку с расшифровкой при нем нашли, и план, на котором так и написано “План тыракта”… Благодаря GPS-трекерам, тайно прикреплённым на омских бомжей, удалось найти незаконную свалку… Из детсада в Екатеринбурге украли ёлку, которую дети нарядили днем…”.
    Не выдержала, пошла помыла глаза с мылом, посчитала квадратики на обоях. Успокоилась. Читаю дальше:” Ракета с хреном, но без чёрной икры ушла к МКС. Никто из космонавтов не останется без подарка”. О__О. Ээээээ… Извиняюсь, но… Космонавты хоть знают, что к ним летит ракета-мальчик? Или это новогодний сюрприз? Вместо чёрной икры? Если ракета гавкнется, Рогозин сможет сказать “да и хрен с ней”? “Решение WADA – это изощренная месть спецслужб Украины за обиды”. Квадратики на обоях кончились, чакры в смятку, прана погнулась, ауру перекосило. Где тут величие??? Где, покажите мне! И это третья часть, которую можно вслух произнести. Основную жуть о насильственных смертях, издевательствах и прочую чернуху я пропустила. Какое, к рожнам, величие? Туда нам надо, просто вот кровь из носу?
    На следующие выборы подобных дамочек нужно отвлечь. Купон на бесплатный маникюр в соседнем городе, важный цикл онлайн опросов типа “Какой царицей вы были в прошлой жизни”. В конце концов, заварить им чай. Или дверь.

    • старый ворчун. | 13.12.2019 at 00:57 |

      сумна веселка – это достояние всей пишушей и думающей братии ЛО. респект! я восхищен. честно.

      • Ватасгинь! | 13.12.2019 at 04:59 |

        Сумна веселка.Аплодирую стоя! Еще остается всех скрепанутых наградить медалью “За взятие унитаза”, а нашего рукожопого зелебобика отправить в Ростов ,там его кумир.Это даже Карл Бильдт справедливо подметил.

    • ариадна | 13.12.2019 at 02:18 |

      Моновна?

      • Andriy Moderator | 13.12.2019 at 03:13 |

        Я же просил не пользоваться “.ru”

        Последнее предупреждение.

  11. SoldatYdachi | 12.12.2019 at 20:58 |

    На следующие выборы подобных дамочек нужно отвлечь. Купон на бесплатный маникюр в соседнем городе, важный цикл онлайн опросов типа “Какой царицей вы были в прошлой жизни”. В конце концов, заварить им чай. Или дверь.
    ========
    і вікна також!
    і не тільки дамочкам – бо в нас такі є гендерна рівність.
    😉

  12. Михаил | 12.12.2019 at 21:57 |

    Психологи утверждают что ненависть к человеку проходит через два года

    • Евгений О. | 12.12.2019 at 22:07 |

      Здесь речь идет несколько о другой ненависти.
      Той, что наравне с жадностью, завистью, ленью и глупостью представляет собой органическое свойство весьма существенной части человеческой популяции.
      Ненависти, что всегда была есть и будет у носителей перечисленных выше параметров ко всему, что им не понятно, ко всем, кто хоть на микрограмм богаче их. А уж к тем, кто умнее, трудолюбивее и, как следствие, занимает более высокое общественное положение, так эта ненависть безгранична и ослепляющая.
      Они готовы поверить в любую чушь, даже самую дикую и не имеющую ничего общего с реальностью, лишь бы она, чушь, очерняла объект ненависти.
      Так что про два года -это про другое.

  13. Walker | 12.12.2019 at 22:27 |

    Пани Веселка опередила, я хоть соцсетей и не читаю, но про Кузю так и подумал) Героя может и надо, но только после информации что он так и остался “нашим”, а там просто работал под прикрытием. Но и без Героя, урон который он нанес кацапам, на небольшую, и в этот раз – победоносную)), войну вполне дотягивает!

  14. Прохожий из ФРГ | 13.12.2019 at 02:30 |

    Не надо жабы.
    Зависть-это добровольное признание себя ничтожеством.

  15. Укроп | 13.12.2019 at 10:57 |

    “Уже сейчас можно наблюдать начавшийся эффект отскока, который демонстрируют слишком опытные деятели.”
    ===
    И это очень хорошая тенденция! К примеру та же Юля, на которой, как говорится, “пробы негде ставить”, переметнулась в оппозицию. Чувствует ее нос по ветру к чему все идет? Хоть и сволочь, но не дура…

    • Ой, ні! Ой, дурепа!.. У мене до ЮВТ свої старі рахунки, яким без малого два десятиліття. Але то таке… Проте її безперечний і головний недолік – це ВІДСУТНІСТЬ ГАЛЬМ. А людина без гальм (особливо або лідер великих спільнот, або претендент на вищі посади чи вищий посадовець) – це дуууже небезпечно!!! І якщо вона сама того не розуміє – отже, все ж таки дурепа…

  16. Алексей Ш | 13.12.2019 at 11:41 |

    “Но они уже не просто отвалили от поддержки янелоха, они отвалили яростно и будут его долбать с привычной яростью и не стесняясь в выражениях и средствах, как это делали Пороху, а может и хуже.”
    Гм… с Лукашенкой москали поступали точно так же: чем у него меньше поддержка лохтората, тем ясней он понимает в чьих тисках его яцца зажаты, тем меньше взбрыков выкидывает не по сценарию.

  17. Viktor | 13.12.2019 at 12:20 |

    Отвлечение на Пороха работает меньше, но по-прежнему работает. Среди моих знакомых нет откровенных ватников, но есть несколько, которых я любя называю “полезными идиотами”. Такое определение они получили во время выборов. Они с удовольствием смаковали и постили у себя на ФБ весь тот предвыборный бред. Потом все вроде бы успокоилось и количество перепостов грязи направленной на Порохом сошло на нет. Но стоит Зе-леным накосячить по-заметному, как сразу же у “полезных идиотов” появляется что-то на Пороха. Очень похоже на управляемый процесс.

  18. За демократию стоит умереть, поскольку она является самым достойным политическим строем, когда-либо выработанным человечеством.
    Люди, имеющие свободу выбора, всегда выбирают мир.
    Информация – это кислород современности.
    Рональд Рейган
    Насилие, в конце концов, лишь берёт человека в плен. Свобода же его пленяетРональд Рейган

    • Andriy Moderator | 13.12.2019 at 18:25 |

      Почта “.ru” здесь запрещена. В следующий раз не пропущу.

Comments are closed.