О базовых принципах (Часть 1)

Лет пять назад уже до всего высшего руководства США дошла старая истина, хоть и в новом ее прочтении. Она гласит: «Ломать – не строить», но все началось намного раньше, 30 лет назад, когда на Западе ошибочно решили, что совок можно вылечить таблетками и пилюлями.

Там сочли, что частично деградированный совок уже не представляет опасности и что достаточно показать пример, и общество само пойдет по пути эволюционного развития, выстраивая новую, более сложную общественно-политическую систему, по примеру успешного Запада. Им в голову не приходило то, что рациональный подход к перестройке системы может иметь как свой аверс, так и реверс.

Большая часть пост совка действительно решила покончить с неофеодализмом, с примесью квази-рабства. Все эти странные формы, которые сгенерировал совок, действительно были фальшивыми, поскольку заглавные тезисы системы «свобода, равенство и братство» или «мир, труд, май» по факту обернулись своей противоположностью и даже самые упоротые совки, нет-нет, да и замечали подлог, а потому – строили свое подложное отношение ко всему окружающему.

Такая система действительно оказалась не очень устойчивой, поскольку разные каналы таки доносили правдивую информацию о текущих или исторических событиях, и она очень быстро корродировала самые основы государственной системы. А все потому, например, что заглавные тезисы «свобода» и «мир» повсеместно превратились в антипод и потому – стали самым слабым местом всей конструкции.

Запад решил разрушить иллюзию совка правдой и ему это удалось, но вот дальнейшие шаги были ошибочными в самой своей основе. На Западе полагали, что дальше пойдут естественные процессы самоорганизации структур, подобным тому, что было создано и у них. Более того, они действительно считали, что путь, пройденный ими за десятилетия и даже столетия, страны бывшего совка преодолеют за годы, поскольку и направление и темп движения можно соотносить с тем, что уже сделали другие.

Но вот оказалось, что в действительно разрушенном совке стала выкристаллизовываться новая конструкция, действительно – более прямая и устойчивая. Большая часть пост совка смело откинула вот эту всю коммунистическую чушь, но стала строить не демократию, но чисто рабовладельческое общество.

При этом, там уже откровенно шутят, отдавая дань традиции, и называют войну «борьбой за мир». Но это – шутки, поскольку открыто там говорят, что война – правильная вещь и на войне можно хорошо заработать, а главное, там можно вытворять вещи, за которые тебя дома упрячут в кутузку на пожизненный срок. То есть, хочешь грабить? Да не вопрос! Записывайся добровольцем и едь отстаивать права русскоязычных в Сирию, Ливию или Судан. Там не говорят по-русски? Не беда! Бери кувалду, канистру с бензином и показывай этой дряни, что будет с теми, кто не хочет разговаривать на языке Круга и Газманова. Снимай это на видео и показывай этой сволочи, чтобы она знала, кто будет следующим.

Причем, все это будет нравится и зрителям у себя на родине. Такие видео дают основу для величия и патриотизма. Но главное не это. Ведь в совке имитировали равенство и справедливость, которая была в лозунгах и книжках и которой даже близко не было в реальной жизни.

(окончание следует)

8 Comments on "О базовых принципах (Часть 1)"

  1. “Большая часть пост-совка, действительно решила покончить с нео-феодализмом, с примесью квази-рабства.”
    Интересно, что употреблял автор, когда писал это?!!! Это кто “покончил с нео-феодализмом, с примесью квази-рабства”? Азербайджан, Узбекистан, Казахстан, Армения, Киргизия, Таджикистан, или может Белоруссия с Туркменией?! Прочитав это, вторую часть даже не интересно читать.

    • Ольга | 30.12.2019 at 14:25 |

      “Большая часть пос-совка смело отринула вот эту всю коммунистическую чушь, но стала строить не демократию, но чисто рабовладельческое общество.” у вас по-другому?!

      • Oleksandr | 30.12.2019 at 17:49 |

        +++

      • И вас ничего не смущает?! Ну, ОК…

        • Владислав | 30.12.2019 at 20:45 |

          Ваші емоції безпідставні. У статті чітко подано факт деградації від феодалізму до рабовласництва, тобто до нижчого ступеню. Мене “ничего не смущает”.

  2. Сергей | 30.12.2019 at 16:21 |

    Был анекдот: чукча не читатель, чукча писатель…..

    • прошу прощения, уже как то обсуждали – чукчей, а правильнее лоуравэтлан, давайте не обижать, пожалуйста. С Уважением.

  3. Наталія М. | 30.12.2019 at 17:43 |

    serj | 30 Грудня, 2019 at 13:59 | Відповіcти
    @“Большая часть пост-совка, действительно решила покончить с нео-феодализмом, с примесью квази-рабства.”@

    Вы просто не дочитали до конца. После этой строки ниже идут объяснения – почему от рабства решили не отказываться. А вообще, даже без всяких объяснений и так понятно, что представляет/представляла собой эРэФия. Это – огромный концлагерь людей, у которых отсутствуют будь какие права, существуют только обязанности: любить без ума кремлёвских миллиардеров – воров, бандитов, серийных убийц и международных террористов; не бузить, не устраивать протесты; ехать в любую точку земного шара и сражаться “за интересы” кремлёвской верхушки; при необходимости, отдать, не задумываясь, свою жизнь за ЭТО!

Comments are closed.