Корпоратив. Трагедия без частей

Сумна Веселка

«Господа, господа, вы же элита, перестаньте плеваться икрой,  это  некультурно!  Да, из бассейна можно пить, там шампанское «Вдова Клико» …  Да можно пить, я говорю. Юзик? При чем тут… О, Боже, господин Корявченков, немедленно вылезайте! Что значит, не хотите?  Пузырики щекочут. Ага.  Эй, кто-нибудь, набросайте  в бассейн закуски и повесьте табличку,  что пить отсюда уже нельзя».

В углу скандировали «За Трускавец!» и били об головы клешни крабов,  чуть дальше под  вопли  «страааайк!!!» катились ананасы и разбивались бутылки с «Хеннесси»,  ошалевшие официанты, проскальзываясь на рябчиках,  метались сразу во все стороны, безрезультатно пытаясь успеть ко всем.

…«А он каааак  прыгнет! С микрофоном!  А я…  ик! Гворю: «ты чо – страх потерял??»  И с разворота ему кээээк… ».

«Госпожа Мендель, поставьте  стул.»

«Ты чооо – страх потерял?»

«Госпожа Менд…АЙ!!!»

… «Вы же министр культуры,  интеллигентный  человек.  Кто обзывается? Вот что вы пишете, какой «икс», какой «игрек», ка… О, господи.  У человека костюм за четыре тысячи долларов, а вы ему майонезом по спине. Нет-нет, все замечательно, без ошибок»…

…«Господа, дайте пройти. Нет, это не Гасконь. Нет здесь Боярского и не было никогда.  Где? «Упала шляпа, упала на пол»? Какой кошмар, поднимите Осадчую и вытрите ей усы.  Господин министр, вы опять? Отдайте кетчуп».

… «Да-да, вы очень внушительно смотрелись. И взгляд, такой острый, сразу видно – величайший всех времен.  Конечно, он испугался, просто вида не подал. Да отведет войска, отведет, не переживайте.  И ролик отличный.  Дизлайки? Это враги. Ну вот, расстроился. Включите аплодисменты, громче. Нет, не эти, а с криками «браво».  Улыбается… Фууух, успокоился. Госпожа Мендель, никто его не трогал, госпожа Ме-АЙ!!!».

… «Чем им салаты не нравятся? В салатах по двести гривен порция лежать не статусно? Ладно, поменяйте на те, что по триста пятьдесят.  Так лучше?  Почему опять крик? Хотят пить из бассейна… Но ведь там Юзик, а вокруг него пузырьки. Угрожают мандатами? Ладно, убирайте табличку.  Когда ж это все закончится? Как же хорошо, что телефонов ни у кого нет. Кроме меня».

11 Comments on "Корпоратив. Трагедия без частей"

  1. Так путина с днем чекиста никто еще не поздравлял!Даже Трампу стало слабо собрать однопартийцев на корпоратив 20 декабря,в день “20 декабря – День рабо́тника о́рганов безопа́сности РФ, профессиональный праздник сотрудников ФСБ, СВР, ФСО и других спецслужб России.”

  2. Марина | 21.12.2019 at 18:59 |

    Брависсимооооо!!!

  3. Євген | 21.12.2019 at 19:33 |

    +++++++++++

  4. Олег | 21.12.2019 at 19:36 |

    Ахахахаха. Прикольная статья. Хоть поржал от души)))

  5. Наталія М. | 21.12.2019 at 23:15 |

    Классный стиль! Насмеялась!

  6. Volodymyr | 22.12.2019 at 02:46 |

    Шановна Веселка! Дякую Вам за Ваші пречудові розповіді. Ви вийшли на новий рівень, на рівень повноцінного розказчика, да Ваше і є місце, бо Ваші іскрометні коменти настільки нас захопили, що всі, надіюсь, що дісно всі відвідувачі цього сайту згодні зі мною,в тому, що Вас треба слухати (читати) на рівні авторів цьог сайту. Дякую Вам за гумор. Дуже й дуже важливо зараз тримати Народ України в стані гумористичному, чи що, підтримувати всіх подалі від занепаду, від розпачу.

  7. Джамаль Райлан | 23.12.2019 at 09:14 |

    мне одному, голос гнусявого в голове четко проигрался, когда я читал его реплику?

  8. Стиль класний, а написане нагадує переддень великого …(мод) . Сумно.

Comments are closed.