Без ответа (Часть 2)

Российский министр заявил о том, что ни о каком вмешательстве в выборы он с Трампом не говорил и вообще – впервые слышит о подобных вещах. Отсюда следует, что кто-то из этих двоих лжет. Если лжет Лавров, то это значит, что он публично оскорбляет президента США, выставляя его не просто лжецом, но и фантазером.

В таком случае, должна была последовать жесткая отповедь Белого дома и сразу встал бы вопрос о том, кого там вообще пускают на порог. Но, насколько нам известно, никаких жестких ответов на речь Лаврова не последовало и это говорит о том, что соврал Трамп. Значит, они о выборах не говорили, тогда о чем? О чем таком они могли говорить, еси Лавров, выйдя за дверь, позволил себе натыкать деда носом в его фантазии?

При таком раскладе уже не вполне понятно, кто кому и что высказывал, и кто ведущий, а кто – ведомый. Беглый просмотр американской прессы показывает, что никакого грандиозного скандала на сей счет не произошло. Президент США, выставленный Лавровым в роли либо лжеца, либо неадеквата, спустил это ему, как спустили и все остальные. Как это могло произойти с президентом США?

Этот инцидент можно было бы вынести за скобки и не пытаться искать ответа до момента, пока не случится что-то, что пояснит ситуацию. Просто можно было допустить, что в этой картине скрыта какая-то важная деталь и без нее просто нет смысла оценивать всю картину, если бы не что-то аналогичное, прямо сейчас происходящее в другом месте.

8 декабря официальный Пхеньян выдал информацию о том, что накануне, 7 декабря, на полигоне Sohae, находящемся на северо-западе страны, прошли успешные испытания важных элементов ракетной техники. Эта информация согласовывается со спутниковыми снимками полигона, на которых отчетливо видно, что начиная с 5 декабря, там проводились масштабные подготовительные работы.

Тут надо заметить, что полигон Sohae известен тем, что именно там испытывались все крупные двигатели для ракет средней и большой дальности. Оттуда же проводились и отдельные запуски тяжелых ракет. По данным военных аналитиков, здесь речь могла идти об испытании твердотопливного двигателя для межконтинентальной ракеты.

Это укладывается в общую тенденцию перехода северокорейских ракет на твердое топливо, а испытание именно на этом полигоне говорит об испытании двигателя именно тяжелой ракеты. Насколько можно понять, испытание прошло удачно, и вслед за ним из Пхеньяна было сделано несколько жестких политических заявлений.

Первое было адресовано премьер-министру Японии Абэ. Недавно он заявил о том, что уровень технологий, которыми располагает КНДР, вряд ли позволит создать работоспособный образец МБР. В виде ответа Абэ, Ким заявил, что только дурак не может отличить по виду межконтинентальную ракету и любую другую, а еще он пообещал, что в ближайшее время Абэ сможет лично убедиться в наличии у КНДР межконтинентальной баллистической ракеты.

Такое заявление было сделано в адрес военного союзника США и тоже осталось без надлежащего ответа, поскольку Трамп как-то заявил, что временные сложности в переговорном процессе с Пхеньяном будут преодолены в ближайшее время. Поэтому на прямую угрозу Японии у Трампа не нашлось слов для ответа.

Наверное, это стимулировало Кима идти дальше, и он пошел. В адрес Штатов он послал предупреждение о том, что если Вашингтон не прекратит заниматься ерундой и пустыми переговорами ни о чем и не сделает этого в ближайшее время, то он (Ким) обеспечит США такой рождественский подарок, который там не смогут не заметить.

А в ответ – снова тишина от «гениального и исключительно жесткого переговорщика». Вот это я и имел в виду, когда писал о президенте Рональде Рейгане, который был бы в шоке от всего этого.

10 Comments on "Без ответа (Часть 2)"

  1. Кому-то еще не ясно, кто чей агент? Будут еще байки про “левацкую мафию” или что “демократы еще хуже”?

  2. Ольга | 13.12.2019 at 09:38 |

    Да, крепко держат Трампа за какое-то место…

  3. Евгений О. | 13.12.2019 at 10:18 |

    Вопрос даже не в том, за какое место держат и Трампа и не только Трампа.
    Суть в том, что в реальности у мира осталось не так уж и много вариантов. И все они связаны с решениями первых лиц государств.
    А вот тут и начинаются бооольшие вопросы. И прежде всего вопросы о способности упомянутых лиц мыслить стратегически. Свои сугубо личные аспекты оставляя если не на третьем, то уж минимально на втором плане.
    Некоторую надежду дает все же Конгресс и то, что последние заявления того же Трампа про немедленную подпись помощи Украине, могут свидетельствовать о его Конгресса, приличном влиянии на ситуацию в целом.
    К сожалению, в Европе с такими надеждами пока достаточно сложно.
    Прочитал с Сети некоторое время назад о заявлении министра обороны Франции о том, что эрэфия представляет собой опасность не только для своих соседей, но и для НАТО. Если это соответствует реальности, то возникает презанятная картинка с Макроном на переднем плане и французской армией на втором. Причем на втором плане не наблюдается согласия с лихими заявлениями президента Франции и о “смерти мозга” и об опасности мирового терроризма в отрыве от его источника.
    Здесь в очередной раз возникает глубокое сожаление о том, что врагу удалось таки достаточно успешно нагадить в нашей стране с президентскими выборами. И грусть по поводу такого яркого проявления, в общем-то вполне естественных, свойств пресловутого большинства.

  4. Если раньше Москва экспортировала идеологию коммунизма, что вызывало отторжение частного капитала и транснациональных корпораций, то сегодня Москва перешла к тактике экспорта идеологии мафиозных понятий, которая такого отторжения уже не вызывает. Если Трамп сам хочет стать диктатором, то зачем ему ругаться с другими диктаторами? Особенно с главдиктатором, подсобившим ему в выборах. При этом корпорации смотрят на экспортируемую Москвой диктатуру сквозь пальцы, поскольку считают, что такой тип диктатуры никак не угрожает их капиталам. Это же не диктатура пролетариата. Забывая, однако, что Москва не просто так меняет вывески. Её параноидальная идея давно известна: хоть через коммунизм, хоть через капитализм, хоть через криминал конкретный – лишь бы “уважали” и считали Пупом Земли, а Золотая Рыбка все желанья исполняла.

    • Евгений О. | 13.12.2019 at 12:27 |

      Просто, как и свойственно человекам, не достаточно образованные нынешние “кормчие” забыли о выражении бандита по кличке Ленин про веревку, которуб аму продаст капитализм и на котрой он его повесит. Да и Бисмарка не помнят. А жаль…

  5. старый ворчун. | 13.12.2019 at 15:20 |

    это всё так. но ближе к телу своему. ведь уже невооруженным глазом видно как у нас в украине постмайдановской махровым цветом расцвела (блин! прям из совковых учебников цитирую) пророссийская антимайдановская реакция. во всей красе! сегодня вся эта ЗЕлёная рать уже сажает офицеров, волонтеров и ветеранов антимосковской войны! не удивлюсь, если завтра за решетку кинут марусю звиробий … за её слова только. без “терроризьма и угрозы госпереворота” даже. и вас – ” сумна веселка” тоже ожидает такое за ваши посты и комменты, которые мне так нравятся… и чего сидим? или подождём еще?

  6. старый ворчун
    А сидим потому, что маятник сейчас идет в другую сторону. Наш запал вычерпался(пока). Сейчас у этой мерзости прет. Так бывает. Сейчас они нахлынули. Наши; многие погибли, многие с увечьями, многие просто устали, многие уехали со страны, многие разуверились, а некоторые еще надеются на зеленую плесень. Это конечно плохо. Но так всегда бывает. Вот пройдет какое-то время, людм придут в себя, осознаютт эту новую реальность и начнут опять что то делать. А все эти “дела Шеремета”, Звиробий, Марченко , Порошенко, Грымчака, Ляшко и тому подобные, они только выступают катализатором возврата всех вменяемых украинцев в боевое состояние духа опять и снова.
    P.S.И на счет Трампа и прочих агентов Хуйло-стана. В мире конечно идет шАбаш популистов и шаровиков паразитов. Но… Они вот так просто из неоткуда не материализовались. Они простимулированы и науськаны из единого центра. Из Москвы. А такие, как Трамп, Зезидент, Земан и некоторые помельче(уверен) являются агентами спецслужб РФ. Макрон нет. Он полезный идиот и подкаблучник, решивший доказать всем, что он ого го. Поэтому, чтобы в сложившихся условиях эффективно противостоять чему то, нужно это что то правильно идентифицировать. И все получится.
    P.S. А Лавров, так он является куратором Трампа. И что же в таком случае Трамп против него мог сказать?

Comments are closed.