Съезд (Часть 2)

Ведущий понял, что теряет публику и сразу перешел к делу.

-Друзья, не стану вас задерживать. Мы все проведем быстро и я попрошу просто несколько минут вашего внимания. Сейчас о сути сегодняшнего съезда вам доложит человек, которого все хорошо знают, поскольку за неделю его успели рассмотреть и полюбить очень многие граждане нашей страны. Более того, теперь многим известно и содержимое его телефона. Встречаем!

На сцене появился толстый, но шустрый мужичок, с бородой и пенсне. В бороде у него явно просматривались остатки шаурмы и кетчупа. В общем, он смотрелся своим в доску. По деловому обхватив микрофон двумя руками, он начал.

-Друзья, меня попросили выступить кратко, по минимуму, или как говорят французы – минуэтом. Так что я сразу – о главном. Итак, я – эксперт в этой области и могу с уверенностью утверждать, что либертарианство, как идеология, была навязана нам предыдущей властью. Но нам удалось докопаться до внутреннего смысла этой философии и открылась жуткая истина. По сути, либертарианство это – синоним гомосексуализма и таким образом, мы по ошибке записали себя в этот лагерь!

-Ну и что? – послышалось из зала.

-Давай дальше! – поддержал женский голос.

-В любом случае, мы решили изменить идеологию и сначала хотели дать двойное название этой философии, созвучное с именем нашего идеолога. Первое имя – Андрей, а второе…

-Давай назовем Зита и Гита!

-Рам и Шам хорошо звучит!

-Минутрочку! Внимание! Мы решили отойти от имен вообще и решили назвать как-то так, чтобы это было приятно слушать нашим избирателям старшего возраста. Это значит, что там должно быть слово «социализм», но как вы знаете, нас сильно поддержали национальные корпуса, дружины и легионы и потому промежуточным названием было «национал-социализм». Однако, кто-то вспомнил, что такое название уже где-то было и мы решили не опускаться до плагиата, чтобы потом судиться с теми, кто это название использовал раньше. Поэтому остановились на названии «либеральный социализм». Хотели попробовать «либеральные демократы», но от последнего слова очень многих коллег откровенно тошнит.

Такая длинная речь оказалась избыточной и публика в зале стала откровенно засыпать, несмотря на то, что на заднике сцены стали показывать кадры восторженного приема их лидеров где-то в каком-то месте. Публика явно привыкла к более динамичным картинкам, с танцами, песнями, роялями и прочим, а тут – какие-то унылые кадры ни о чем.

Ведущий понял, что нужно запускать кульминацию события и закругляться, поскольку это – не Трускавец и толпу просто так не удержишь. И тогда он, подражая голосу ведущего мировые боксерские поединки, громко заявил:

-А теперь – главный номер нашей программы! Встречаем!

На сцену, верхом на белой лошади, выехал их лидер. Он приветливо улыбался и махал публике десницей. Нижняя часть его тела была одета в камуфляж с бронированными наколенниками, а верхняя часть тела была вовсе без одежды, что называется топлес. При этом, его грудь была гладко выбритой.

Лошадь остановилась посреди сцены, выдала горку «яблок» и весело заржала. Вождь потянулся к седлу и ловко выхватил винчестер. Он ожидал оваций, криков: «Браво! Бис», но ничего подобного не происходило. Толпа ошарашенно и даже с каким-то ужасом смотрела на него так, что ему стало не по себе. Он аккуратно осмотрел себя и не обнаружил ничего, что могло бы вызвать подобную реакцию.

Но фокус был в том, что и он, и лошадь мордами были обращены к залу, а задник сцены остался у них за спиной, а публика смотрела именно туда. В результате технического сбоя или по чьему-то злому умыслу там транслировался прямой репортаж из Боливии, где описывалось бегство президента этой страны Моралеса и аресты тех, кто составлял его власть. Прямо в этот момент демонстрировались кадры взлетающего самолета Моралеса и одновременно – арестов членов центральной избирательной комиссии Боливии. Все это сопровождалось понятными всем субтитрами.

Режиссер мероприятия понял, что случился жуткий прокол и просто вырубил электричество везде, в том числе, и в транслирующей видео аппаратуре.

В полной темноте стали включаться фонарики телефонов и толпа почти без шума, ринулась на выход, оставляя сзади себя неуверенный цокот копыт лошади.

5 Comments on "Съезд (Часть 2)"

  1. Анатолій | 11.11.2019 at 12:27 |

    Чудово. Лишилося тільки дочекатися в реалі.

  2. Ясно видящий | 11.11.2019 at 13:37 |

    Как жалок шут на троне короля. Как глуп народ, который то позволил.
    Роберт Бёрнс

  3. Оптимус | 11.11.2019 at 14:35 |

    От же ж дожили , а ?!!! Раньше такое про недоампиратора Пуйла первого писалось . Теперь вынуждены ещё и про Янелоха 42го читать ! Макнул нарИд собственную страну в дерьмо , гады !!!

    • Укроп | 11.11.2019 at 20:12 |

      Мне попадалась информация, она не проверена, поэтому на уровне сплетен, но некто, близкий к процедуре прошлых президентских выборов утверждал что фальсификации были жуткие и в реальности за зеленку проголосовало не более 20%. Конечно если так, то народ у нас чуть получше, чем мы думаем, но нарисовано то официально 73. А вообще то их уже давно нет этих 73, впрочем, и не было…

  4. Последние месяцы меня все мучает, что эти телодвижения этих ребят мне напоминает, что то веселое теплое, из детства, И вот когда их новый командир, ляпнул что надо переходить от либертарианства к социализму, вчера были курицей а завтра без проблем рыбой, У меня все сложилось! Райкин! Тот что Аркадий! Мизансцена, когда он выходил из номера за ширму, и проходя в другой конец этой ширмы что бы выйти снова на сцену, ему по дороге меняли и одежду и маску и парик, то есть полностью образ! За несколько секунд все, Украине показывают номера за ее счет, что не так! У украинцев, как и всего остального совка, в голове выбито, что артист, это носитель какой то идеи, возвышенной морали, тайных знаний, и безсеребрянник как плата за знания, Сковорода вам в помощь, И десятки лимонов на считах Залеского не меняют славы бедного артиста,

Comments are closed.