Променад (Часть 2)

-Сейчас увидите, как наши ракеты летают!

Система ПВО Дамаска отрабатывает по самолетам несколькими ракетами. Те резко уходят в ночное небо и тут что-то происходит. Одна ракета говорит другой:

-А я тебе что говорила? Они снова нас пускают ночью. Сами что по ночам делают…

-Ладно, не бухти. Где там эти самолеты? Ты их видишь?

-Нет, вы послушайте ее: «Не бухти». Да если хочешь знать, я уже терпеть ненавижу эти самолеты смотреть. Меня уже тошнит от этих самолетов, если хочешь знать.

-Так а что делать?

-Я тебе говорила, один раз согласимся, а потом и спрашивать никто не будет. Им только дай первый раз…

-Ну, допустим, мне тоже не нравится все это, но разве мы имеем выбор?

-С этим делом всегда так, либо ты имеешь выбор, либо выбор имеет тебя. И вообще, мы – советские ракеты. Русские нас отдали сирийцам, чтобы иранцы нами лупили по израильским самолетам С меня – хватит!

Ракеты продолжают лететь и один израильский самолет, глядя на сбившуюся траекторию вражеских ракет ПВО противника, говорит коллегам:

-Сейчас начнется самое интересное. Они же друг другу сейчас патлы повыдирают!

-Шоб да, так – нет. Они летят в разные стороны!

Тут взлетает очередная ракета и недовольным голосом говорит и самолетам и подругам ракетам:

-Да мне уже противно на вас всех смотреть, я сразу полетела в разные стороны!

Падает и взрывается посреди Дамаска.

-Ну вот, а ты говоришь выбора нету. Смотри, как она бахнула на земле.

-Да, вспышка была не слабая. Может и мы потихоньку вниз?

-Что значит потихоньку? Бахнуть надо так, чтобы им тошно стало.

Падают вниз и взрываются посреди Дамаска. Самолеты заходят а боевой курс и выпускают ракеты по целям. Цели делают вид, что их тут не стояло, но это им не помогает. Громадные вспышки указывают на то, что цели поражены. Перед каждым ударом по цели, молчаливые ракеты воздух-земля, успели сказать всего одну, одинаковую фразу:

-Аз оз-н-вэй!

Что в переводе с древне-китайского означает: «А вот и мы!». Но самолеты уже ничего этого не видели, они заходили на посадку южнее места событий, на своей авиабазе. Ночь перестала быть скучной, а небо над столицей Сирии еще долго расцвечивалось веселыми вспышками взрывов боеприпасов на разбомбленных складах.

Тем, кто жил рядом, уже не хотелось спать и наоборот, им хотелось посмотреть на этот праздничный фейерверк. Один из сирийцев, живущий рядом с международным аэропортом, уже успел заварить кофе и отхлебывая его маленькими глотками, философски смотрел на то, как в небо взлетает очередной светящийся, брызжущий искрами шар. И обращаясь к домашним, заметил:

-Нет, все же персы – прекрасные парни. Сколько уже праздников они нам сделали и всегда – сюрпризом. Старались, везли фейерверки аж из самого Ирана и все для того, чтобы вот так разбудить нас среди ночи и сделать этот замечательный праздник.

Примерно такие мысли посещали людей в разных частях Дамаска. Мысли у них были одинаковыми, хоть и смотрели они на разные взрывающиеся склады. Что характерно, ведь раньше жизнь была унылая и скучная, зато теперь установилась новая традиция, состоящая из череды ярких и громких праздников. Таких, как этот. 

 

 

 

 

 

 

ЭПИЛОГ

На самом деле, здесь впервые описаны события, снятые на любительское видео, где видно применение израильтянами своей системы РЭБ, в результате чего ракеты ПВО Сирии слетали с курса и падали в город. Вместо самолетов, они поражали собственную же городскую постройку. И винить за это им некого, только себя.

11 Comments on "Променад (Часть 2)"

  1. Валенteen | 23.11.2019 at 11:31 |

    Вельми цікаво, чому саме ракети ППО вирішили нікуди не літати , а ізраїльський точно відпрацювали

    • Укроп | 24.11.2019 at 08:29 |

      Ну как почему? “Советское – значит качественное” 🙂

  2. ” результате чего ракеты ПВО Сирии, слетали с курса и падали в город. Вместо самолетов, они поражали собственную же городскую постройку.”-розбомбити Воронеж?!

    • Главное, чтобы мокшанские ракеты при применении РЭБ не успели до Украины долететь. Или пусть перелетают… во избежание глубокой озабоченности

      • Укроп | 24.11.2019 at 08:31 |

        Если “перелетать”, то не ближе, чем до жабоедов поганых продажных, потому что за нами Польша, а это свои.

  3. Евгений | 23.11.2019 at 12:12 |

    На видео похоже 4 ракеты ПВО. На 37сек видна вспышка пуска на противоположной стороне города от камеры и ракета шла в сторону от или на оператора.

  4. utreda | 23.11.2019 at 13:39 |

    Последний ролик закрывает последний абзац текста.

  5. это не первый случай. начало было положено ИЛ20, тогда перенаправили российские ракеты в российский самолет, загоризонтный целеуказатель

    • SoldatYdachi | 23.11.2019 at 21:26 |

      ой я вас умоляю!
      нi хто нi чого не перенаправляв – той іл20 сам по собі світився як новорічна ялинка.
      а яскраве – притягує!

  6. ІВАН | 23.11.2019 at 14:32 |

    Я, в році десь так 1992, читав статтю в газеті “За рубежом”. Про самі більші в світі, радянські мікросхеми. Так от, там писалось, що в СССР купували імпортні мікросхеми, і шар за шаром знімали. Шоб взнати і скопіювати архітектуру чіпа. Тоді американці стали виробляти хвилясті мікросхеми. СССР у відповідь почав закуповувати чіпи в промислових масштабах, через підставні фірми. А потім ставити свою маркіровку, і видавати за свої. Тоді американці стали вмонтовувати в чіпи примітивні супутникові приймачі. Антеною при цьому, служила сама схема, в яку був вмонтований чіп. По сигналу зі супутника, чіп перегорав. Річ звичайно, не ведеться про масові примітивні мікросхеми.
    Це стаття, нагадую, 1992 року.
    Що зараз американці впарюють москалям, я можу тільки здогадуватись. Щось, мабудь, дуже високотехнологічне. Китай – то зараз випускає мікросхеми. Але не забуваймо, що топологія мікросхем розробляється в США.

    А про радянську ядерну зброю, я рекомендую почитати “Солдаты последней империи”.

  7. Walker | 26.11.2019 at 19:52 |

    Чудесатых “волнистых” микросхем не бывает, сказки это, и многое другое – сказки, но, как там у “ихнево фсьо”? – Сказка ложь, да в ней намёк! Ничто не мешает встроить в чип нужную, и хорошую весчь). Мокшане строили заводчик “Ангстрем”, строили, наконец построили, чтоб, значит, супостата экономически уделать, и себя обеспечить. Ну, в общем, результат понятен, заводик умер при родах, надо понимать, его “отец”, хоть ” удовольствие получил, хотя… Мамкой там БЮДЖЕТ, а он, таки ОН!) *******, Сэр!(с)

Comments are closed.