Откровенно с преЗЕдентом. Новые сюжеты

 

Вот вчера наша головка государства Украина бодро ездила на автомобиле «Тесла» и гундосила про свои победы на посту головки.
Как мы уже все привыкли, это «новый формат» общения с народом. Даже название придумали – «Откровенно с президентом #2».
Только вот где там порылась откровенность? Я слышал только монолог. Наш коротышка-Зе в режиме грачевания рассказывает свою версию новейшей истории Украины. Я смотрел и слушал, сцепив зубы.

Там было много чего интересного. И как не сбылись прогнозы про 100 грн за доллар, и про суперэффективный парламент, и про свою партию, которая вдруг из виртуальной стала народной.
Особое внимание главный гидрант уделил разведению войск. Что, мол, с 2016 года переговоров не было потому, что до него никто не работал, барыги сачковали, а сейчас он пашет, на все время хватает, и таксовать и мир труд май строить. От только устает очень, бедняжка.
Не забыл и про посадки коррупционеров. Что вот вот скоро все кровопийцы народные будут сидеть.
Ну и, как всегда, ума не хватило вовремя хлебальник закрыть, и в конце потекли обещания. Что построит 4000 км автодорог, что построит 100 детских садов, 100 больниц, 100 школ, и даже пустит 100 автобусов к этим самым школам. Интересно, а почему 100? И с каких это пор должностное лицо государства, отвечающее за соблюдение Конституции, внешнюю политику и безопасность государства, строит дороги и пускает автобусы. А Кабмин тогда что делает? На самокатах катается?

Впечатления у меня как-то не очень.
Если это так откровенно, то почему наша бубочка-головка как-то совсем ничего не сказал про деолигархизацию? Наши олигархи все живы, здоровы, никто из них не сделал себе харакири, процветают. И почему же гидрант во время избирательной компании так дысал так дысал против олигархов, а сейчас вдруг ни слова?
Как-то откровенно наша бубочка-головка обошел своим высочайшим вниманием все скандалы, которые сотрясают его новую прогрессивную власть. Ни слова ни про полиграф для слуг народа, ни про воспаленные яйца мачо-депутата Яременко, ни про янелох.
И что это за откровения без журналиста, который задает вопросы? Вон Янина Соколова уже устала звать «одного из величайших лидеров современности» на интервью. Не идет. Предпологаю, что ссыт.

А ведь и правда, наша бубочка-головка сцыкун. Помните Пороха, который обратился в боевого вепря и попер на толпу нацжон? Тогда нацжон сдуло с пути Пороха, а начальник его охраны поседел и начал заикаться. А бубочка в Тернополе? Так распереживался, что устроил истерику силовикам и сдрыснул быстренько в Киев. Моя Украина, тебе не стыдно за свой выбор?
Отвлекся.
Так вот хочу поговорить о формате «Я грачую на Тесле». А почему на Тесле? Почему не на евробляхе? Евробляхеры – стойкие сторонники зевласти, им опять была обещана шара. А Тесла раздражает евробляхеров. Кто-то видел Теслу на бляхах?

Предпологаю, что Тесла и руль выбраны для образа доверия. Типа свой пасан, грачует в перерывах между спасение страны, руль крутит, фастфуд не брезгует. Наши украинские реднеки умиляются.

Я далек от шоу, сцены, телевизора. Военное образование и служба распрямили извилины, но наработали и закалили инстинкты. Поэтому мои предложения следующих бесед с народом, откровений 3 и 4 могут конечно не тянуть на Бадоева. Но зато предложения истинные, народные.

Откровенно с президентом 3, сценарий.
Гаражный кооператив на Троещине или Оболони. Охранники, собаки. Обыкновенный гараж, перед гаражом стоит Тесла, отрыты двери, капот и багажник.
Наш гидрант в гараже, сидит на ящике. На втором ящике газетка, бутылка Хеннесси X.O., устрицы, лимон, икра. Руки гидранта по локоть грязные, но рубашка белоснежная.
Тесла сломалась, гидрант сам починил! Чтобы все видели, что он не лох. Хеннесси, устрицы, икра – тоже ярко показывают, что не лох. Гидрант рассказывает откровения 3. Напротив сидит собака и ест глазами бубочку.

Откровенно с президентом 4, сценарий.
Психологи установили, что мужчины в среднем проводят на унитазе приблизительно в 2 раза больше времени, чем женщины. Сидение на унитазе настраивает мужчин на философский лад. Не знаю, что там выдумали себе 73% сторонников Зе, но я уверен, что наш гидрант тоже какает, и отнюдь не фиалками с бабочками. И это время надо использовать! Причем только вообразите, как это подкупает избирателя Зе! Он такой же как мы, свой парень, старается, пучит глаза.
Конечно, надо все обставить солидно. Ну там обстановка, биде рядом, ракурс соответствующий, от пояса, хотя можно и ниже, все уже видели как он с Богданом в Одессе в канализацию прыгал. Ну и откровения, обязательно с обещаниями.

Авторские права за идеи дарю ОП. Главное, чтобы 73% были довольны.

Ваш Готльєр-бандерівець

 

23 Comments on "Откровенно с преЗЕдентом. Новые сюжеты"

  1. Светлана | 08.11.2019 at 20:06 |

    Спасибо, улыбнуло! А то совсем уже было тошно.

  2. А зимнюю рыбалку!Зе с пешней и в тулупе на льдине и рассказывает о своих достижениях окуню.Тот точно вопросы задавать не станет..)))

    • Лариса | 10.11.2019 at 12:04 |

      Во-во! Кого играем в этот раз? А потом пойдут варианты полетов со стерхами и интервью с амфорами. Вы подметили правильно. Они похожи как братья.
      Тесла-то часом не на эвакуаторе?))

  3. АнтонОвич | 08.11.2019 at 20:29 |

    “…Он такой же как мы, свой парень, старается, пучит глаза.” – і може й не говорити. Звуки, що будуть долинати з унітаза, за своєю суттю повністю відповідатимуть словам, що ллються з його рота.

  4. АнтонОвич | 08.11.2019 at 20:31 |

    Та й лице презедента дуже нагадує пригнічену, нещасну дупу.

  5. Санто | 08.11.2019 at 20:32 |

    Може трохи не в тему, але навіяло. Спільнота обурюється, що нас “роблять по-одинці” – то вчителів, то підприємців, то журналістів. Але ніхто не реагує – хіба-що смайлик зі сльозою в Фасебуку. Бо в реалі це якщо і торкається когось – то одиниць. Немає критичної маси. Ядерна бомба відрізняється від звичайної вибухівки тим, що для вибуху потребує певної маси. Звичайну ж вибухівку можна підривати в будь-якій кількості, від міліграмів до кілотон. Тому десь у Франції, чи Італії, будь-яке неоковирне рішення уряду/парламенту вибухає будь-якою кількістю осіб, чиї інтереси утискають/намагаються утиснути. Ми ж навчилися бути лише ядерною бомбою, і вибухаємо Майданом лише тоді, коли руйнація загрожує самим основам Держави. Бути звичайною вибухівкою цивілізованих країн нам ще вчитися і вчитися, коли, наприклад, при спробі утиску підприємців/фермерів виходять підприємці/фермери ВСІЄЇ КРАЇНИ. І тоді і там зелень відступає. А ми – звично чекаємо на пунш, бо коли чіпають сусіда – то то не мене… 🙂

  6. Евгений О. | 08.11.2019 at 22:01 |

    Как же мне надоели эти приколы!
    Профанация. Тупая. Абсолютно тупая.
    Пошел треп о роспуске Рады.
    Новых выборах.
    Мой, казалось бы, рациональный мозг выдает единственное.
    Если бог хочет кого-то наказать, лишает его разума.
    Ладно, но что я такого сделал, что должен это все терпеть вместе с теми, у кого и разума-то никогда небыло?
    Обидно и не понятно. И за какие же грехи мы, нормальные люди, должны в этом всем?
    По настоящему заскулили те, что брезгливо заявляли о своей аполитичности.Теперь столкнулись с реальностью. Те же ФОПы,учителя.
    Он будет вещать .
    Пардон, вешать на уши.
    В теслах, мерсах, или каких других течках
    Может быть даже на велике прокатится под красивый треп.
    И как долго этот цирк еще будет нас веселить?
    Ведь мозг там, в этой голове есть, что-то ж он думает.
    Даже Лукашенко уже заявил про “не наши войны”. Чует хитрый дядька, что отрываться пора от падающего дымящегося чудища.
    А тут с ним договариваться хочет?
    Нешто слепой, или как?
    Поражает другое.
    Количество вроде вменяемого народу, что согласилось с ним работать.
    Выполнять распоряжения клоуна, комедианта?
    Неужели действительно процент недоумков с различными образованиями, дипломами и сертификатами столь знасителен?
    Простите, но смеяться как-то не получается. Тошнит сильно.

    • SoldatYdachi | 08.11.2019 at 22:18 |

      +
      а що воно вміє?
      за своє нікчемне 42річне життя воно навчилося тільки навичкам проговорювати написане іншими людьми.
      який в його досвід? у який галузі?
      кривлятися на сцені та мавпувати.
      яку посаду йому не дай він буде вносити в роботу інших безлад, любу ситуацію доведе до абсурду, посіє хаос своїм безмежним невіглаством.
      воно продовжує грати голобородька а 73відсотковий піпл хаває і вимагає все нових серій.
      ну що ж: “ви хочете шоу? їх есть у меня” – це його парадигма дій і він від неї не відступить не тому що тупий, а тому нічого іншого просто не вміє.
      .
      найбільша біда України не він та те його оточення яке зараз на виду – найбільша загроза від тих осіб що поховалися у його тіні та смикають його за нитки.

      • Укроп | 09.11.2019 at 11:28 |

        “воно продовжує грати голобородька”
        ===
        А меня вот какая мысль уже давно гложет в связи с очень болезненным отношением бубочки к собственной безопасности и ахами и охами “мне девушки угрожают”, когда Маруся Зверобой сказала что она о нем думает с солдатской прямотой. Так вот – вменяемому журналисту надо задать Зе вопрос и заставить ответить, как он относится к сцене в фильме, где Голобородько расстреливает парламент? Здесь вытанцовываются два исхода – или признание что Голобородько прав, а Зе, эксплуатирующий этот образ, является сторонником самого оголтелого терроризма, или признает что его экранный “герой” является редкостным мудаком и к воззрениям самого Зе не имеет никакого отношения. Во всяком случае, публичный отказ бубочки от своего кумира для дебилов – было бы показательным, а мы бы поржали над разрывом шаблона у зебилов 🙂

    • Прохожий из ФРГ | 09.11.2019 at 02:11 |

      Вы знаете Евгений, ответ на этот вопрос дан давно во французском фильме
      “Игрушка”, 1976 года.Комедия, но с большим философским подтекстом.

      – Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
      Пьер Рамбаль-Коше

      – Когда я был служащим, у меня было право только молчать и бояться.
      Сейчас я никто, игрушка, и могу говорить.
      — Франсуа Перрен

      • Евгений О. | 09.11.2019 at 07:40 |

        Кино с философским подтекстом…
        Я хорошо помню свое детство и юность с Фантомасом и итальянскими фильмами про мафию.
        Про бетонные грузы на ногах и прочие прелести.
        Кстати, что такое “свечка”в Донецке девяностых, никогда не интересовались?
        Один современный умник весьма удачно, как по мне, назвал искусство, в том числе и кино, антиреальностью.
        Сам, умник, режисер и артист.
        При ближайшем исследовании, так очень за многие “мастерски и реалистично” поставленные киношные сюжеты, равно как писунам за аналогичные романы следовало бы вместо разнообразных “оскаров”с “гонкурами”… впрочем, дальше не буду.
        А то скажут экстремист и гонитель… нет, душитель прекрасных порывов.

  7. SoldatYdachi | 08.11.2019 at 22:01 |

    Гидрант рассказывает откровения 3. Напротив сидит собака и ест глазами бубочку.
    ==========
    от як би для натуральності картини собачка їла не очима?
    ех, мрії мої, мрії…
    😉

    • Лариса | 10.11.2019 at 12:11 |

      І потім собака заривав кістки. Довго, повільно і ретельно.

  8. Любопытный | 08.11.2019 at 23:14 |

    Я даже не помышлял связать свою жизнь с Ай-Ти-Текнолоджи.. Был обычным лабухом в некоторых виповских ресторанах. Когда посетители разбегались.. Мы с парнями играли “вещи” для себя. Рей Чарльз, Стиви Уаадер и очень много иных джазовых исполнителей. Особенно “спиричуэлс”. Четыре голоса с бархатным отливом в акорде… Работали не танцполах, на обычных свадьбах (там можно было поесть карасей в сметане.. ну, Вы понимаете… Студенты.. “Во французской стороне на чужой планете..”).. Но мы НИКОГДА не исполняли пошлости, на которой мона было заработать кучу денег.. Идиеты? Не?

    Про “Теслу” и президента…
    Прошло время, все те парни, с которыми я работал, обрели свою жизнь..
    До сих пор не пошлят.. В чем же дело? Ведь это так просто.. Задвинь шутку ниже пояса,
    зрители в оргазме, бабло течет реками.. “Повяли розы в саду у бабы Груни”. А?
    Ниччо не пойму.. ))

    • Евгений О. | 09.11.2019 at 07:47 |

      Потому и играли вы “для себя” то, что не “хавали” пиплы.
      Вам несказанно повезло с коллегами в те годы. Так везет не многим.
      Примите это как подарок судьбы.
      И вспомните о соотношении голосов на последних президентских выборах в Украине.

  9. В'ячеслав | 09.11.2019 at 00:05 |

    А що незрозумілого? Те, про що Ви написали – одна з речей у Вашому житті, якими Ви можете безумовно пишатися. З грошима, добробутом, кар’єрою ці речі знаходяться в різних континуумах. І слава Богу.

  10. Микола | 09.11.2019 at 06:38 |

    Не можу пригадати, колись читав про хлопчиків, вони чи то грали, чи співали, давно це було. А великі дяді придивились, що є лідер і запросили його до себе в кабінетик, просто поговорити по душам, згадали діда, хорощий був товариш , і тата похвалили, а ще чаю налили з лимоном і в стакані з підстаканником. Розмова була задушевна і ніпрощо, але в кінці йому запропонували час від часу давати про себе знати. Хотів вже він відмовитись, але йому пригадали про якийсь порошок, а ще сказали, що забудуть про деякі його вади. Загалом приємні люди, вони дійсно його не турбували довгий час, але все змінилось якось раптово. Він вже навіть не міг досконало пригадати коли з‘явилися в нього ці помічники, але справи пішли в гору, його група піднялась на новий рівень і одного дня вони зібрались і покинули своє місто, їх чекала столиця. От що далі було, вже забув, вибачте.

    • Dmytro Podkowa | 09.11.2019 at 11:17 |

      Ось тільки не потрібно про погану карму і випадкову невипадковість, а також дурний вплив оточення. Якщо людина порядна, ніяка випадковість і оточення її не змінить, хіба що нужденність, голод або хвороба її або близьких. В нашому випадку нічого подібного ми не бачимо. Тобто, якщо воно від пелюшок було, вибачте, гівно, то з чого в зрілості (мені 42-а…) йому стати повидлом?

  11. ОдинИз93% | 09.11.2019 at 13:29 |

    Давайте скинемся Илону на запуск носителя, и еще один родстер, для роста рейтинга онлайн трансляций ̶г̶а̶р̶а̶н̶т̶а̶ уставшей панды.

  12. Як же я сміявсі! Браво, Готел*єре! “сідіт собака і єст глазамі бубочку” – це неперевершено! Дякую за коментар, бо дивитись це я просто не годен. Я ним гидую (рос. брезгую), як гидують у народі мишами чи жабами. Гидко дивитися, бо я знаю, що це містер Піткін; ба більше — мені кожного разу здається, ніби це дурний сон чи дурне кіно — це ж президент Голобородько! І це при тому, що творіння 95 кварталу я ніколи не дививсь. Стилістика їхня мені не до вподоби, на відміну від 73% електорату (язик не повертається сказати “людей” чи “виборців”). У Степана Руданського є чудова байка “Циган з хроном”. У кінці там є такі рядки: “Іде собі дорогою / Свіжий хрін смакує./ В носі свердлом завертіло,/ А сліз не вгамує./Втирав, втирав циган очі,/ Далі й не втирає…/Сів під мостом, іскривився,/Їсть та примовляє:/«Плачте, плачте, дурні очі,/Щоб повилізали!../Бачили ж ви, препогані,/Що ви купували!”

  13. Коллеги , ну так получилось , что женщина рубенсовых размеров решила взять для себя карлика ,который типа умел играть детородным органом на рояле.При ближайшем рассмотрении оказалось что орган не тот , а уж про рояль и говорить не стоить.

Comments are closed.