О разведении войск и пособничестве терроризму (Часть 3)

Далее идет подробное описание того, как Сурков формировал «местную власть» и кто именно входил в подконтрольные ему структуры. Таким образом, все силовые структуры на оккупированных территориях были в руках руководителей министерства обороны РФ, ФСБ и ГРУ, а все «гражданские» – в руках Суркова.

«…Несколько бывших членов ДНР дали показания JIT о военном влиянии со стороны Российской Федерации. Например, один из высокопоставленных членов сказал, что местные командиры обсуждали военные вопросы с представителями российских спецслужб в Москве. Другой свидетель рассказал о лагере для боевиков ДНР в Ростове, по адресу ул. Левобережная, д. 1…»

Следствие добыло и очень интересные данные, которые увязывают российских военных таким образом, что от этого просто никак отвертеться, поскольку речь идет о применении вооружений, которых в принципе не было у боевиков, а именно – боевой авиации:

«В первой половине июля 2014 года ДНР вела ожесточенные бои с украинскими вооруженными силами. В этот период имели место многочисленные телефонные разговоры, касающиеся военных действий с Российской Федерацией. В разговоре с пользователем третьего номера серии (*8563) Бородай рассказывает о военной поддержке. Бородай обращается к нему как «Владимир Иванович» и спрашивает, могут ли «наши» вертолеты совершить атаку возле Марьинки…».

Именно они отдавали все существенные приказы, в результате которых и был сбит малазийский авиалайнер. Кроме того, следствие установило и источники финансирования этого террористического конгломерата:
«…Различные источники, в том числе свидетельские показания, указывают на то, что самопровозглашенное правительство ДНР финансировалось российскими доброжелателями. По словам высокопоставленного члена ДНР, почти весь бюджет ДНР был профинансирован за счет российских средств…».

И в конце концов, то, во что это вылилось и что является непосредственным предметом расследования группы:

«Как явствует выше, у JIT имеется информация, которая указывает на то, что влияние Российской Федерации распространялось на административные, финансовые и военные вопросы ДНР. Интенсивность контактов между сторонами повысилась в первой половине июля 2014 года. Члены руководства ДНР и их контактные лица в Российской Федерации созванивались почти ежедневно. Они общались с лидерами в Москве, у границы с Украиной и в Крыму. Связь, в основном, имела место через безопасные телефоны, предоставленные российской службой безопасности.

Признаки тесных связей между российскими правительственными чиновниками и лидерами ДНР поднимают вопросы о возможном участии чиновников в развертывании ЗРК «БУК», из которого 17 июля 2014 года был сбит авиалайнер рейса MH17. ЗРК «БУК» принадлежал 53-й Зенитной ракетной бригаде, подразделения российских вооруженных сил в Курске, Российская Федерация…».

И последний штрих, как выглядит уже сейчас процессуальная сторона этого мероприятия:

«Четверо подозреваемых, Игорь Всеволодович ГИРКИН, Сергей Николаевич ДУБИНСКИЙ, Олег Юлдашевич ПУЛАТОВ и Леонид Владимирович ХАРЧЕНКО будут привлечены к уголовной ответственности в связи с их предполагаемой причастностью к крушению авиалайнера рейса MH17. Уголовное дело будет рассматриваться в окружном суде города Гааги, заседания которого будут проходить в здании Судебном комплексе Схипхола (адрес: Дëйзендбладвег 100, Бадхуведорп (Нидерланды)). Первое судебное заседание состоится 9 марта 2020 года в 10:00 ч (по центральноевропейскому времени)».

Для тех, кому не понятно, что это такое, и не важно где они сейчас сидят, на Банковой или в других местах, следует понимать одну простую вещь. Если им хочется по глупости или по другим мотивам замять факт агрессии РФ против Украины, это уже не получится. Если бы не самолет – были бы  варианты, а так – уже не получится.

Отсюда следует, что они улыбаются и что-то там тайно обсуждают с людьми, которые уже без пяти минут клеймленные террористы. И вот после этого все договоренности с этой дрянью примут необратимый оборот. Не важно, сегодня, завтра или послезавтра все они получат обвинения не только в государственной измене, но и в пособничестве международному терроризму. Причем, ничьи гарантии, кем бы они ни были даны, во втором варианте – не сработают. Терроризм – не смывается и вопрос будет только в том, кто первый решит поднять этот вопрос. Ни Трамп, ни Меркель, ни Макрон – не вечны. Они уйдут со своих постов и унесут с собой гарантии, а потом – пойдут простые и прямые вопросы. И тогда, за терроризм, выковыряют даже из Израиля.

Это не предупреждение, это – констатация реальности. Мы долго плевались на голландское следствие, но оно работает как цунами. Оно смоет все, что должно смыть и ничего от этого не спасет. Но часть персонажей уже вляпалась в это по уши, а кто-то еще может остаться в стороне… или не остаться.

Те, кто сейчас пытается играть в игры “разведение войск” могут себе скопировать предыдущие два абзаца, чтобы потом не задавать вопрос: “За что?”.

19 Comments on "О разведении войск и пособничестве терроризму (Часть 3)"

  1. Сумна Веселка | 15.11.2019 at 22:01 |

    Сегодня весь день пребываю в… эммм… Как бы выразиться, чтоб не забанили и не выпилили из ЛО? В шоке, вот. Шок этот завёлся в моем организме из-за видео, нанесшего непоправимый ущерб заглушке, сдерживающей запасы цинизма.
    Не-не, это так идеально, что просто снимаю шляпу перед зелёной стаей, дундящей о жизненной необходимости моста в Станице-Луганской. Ма-лад-цы. Это шедеврально. Самое краткое и емкое подтверждение всех моих мучений, попыток объяснить, докричаться, достучаться в полые зелёные скворечники!
    Под прицелом Той Самой всемогущий видеокамеры, которая, по словам Булавоносца Случайнорожденного, вождя Бритые Сосцы запросто заменяет войска и не уступает по надёжности… Ыыыыыыыы(извините, накатило). Так вооот, под прицелом камеры пять молодых представителей того самого честного нарида, желающего мира, демонтажа КПП, разведения до Карпат и засоса с кацапами, экспроприируют новую лавочку с навесом, поставленную с нашей стороны. Душераздирающее зрелище метания стайки полоумных сусликов с лавкой, попытки впихнуть невпихуемое в пешеходный мостик, рывок в сторону переправы – и счастливый финал под звук затихающего шлепанья народных ласт… Скамейка удаляется, прощально помахивая навесом. Наверное, на стороне победивших республик не хватало именно её. Можно дать Оскара видеокамере?
    “Ах-ах, как же без мостика? Это ведь жизненная артерия, пуповина, соединяющая наш народ…” Официант, валерьянки!
    Это идеально в своей омерзительноти. Куча жлобов прёт лавочку по свеженькому мостику, любезно предоставленному зелёными мироедами. Просто снимаю шляпу в очередной раз.
    Вот для чего нужно разведение, ребята. И новые дороги, новые мосты для той части Бамбаса, которая Украину ненавидит и которую “не почули”. Шоб сподручнее тырить отсюда все, что не залито бетоном и не приколочено шиферными гвоздями. На территориях молодых нарядных рецпублик грабить уже нечего.
    Это же те самые, которых нельзя делить на “свои-чужие, сепаратисты-украинцы”, как сказал великий бухатырь Сивуха. Спасиба, гаспадина Зеленский, за мостик, и за лавочку спасиба, новую ставьте, мы завтра с друзьями вернёмся. А камера очень страшная, просто “ух”!
    Лаврооов, ты где? Давай свое коронное!

    • А-а-а!!! Отлично!!!

    • anti-colorados | 15.11.2019 at 22:37 |

      Видео, так – видео. У кого слабые нервы – не смотрите https://myrotvorets.news/vy-dolzhny-pokazyvat-eto-vydeo-o-russk/

      • Norfolk | 15.11.2019 at 22:55 |

        “И за что вы нас так ненавидите? ” – непонятливые москали обычно носятся с таким вопросом.

      • Dmytro Podkowa | 15.11.2019 at 22:58 |

        На такое у всех слабые нервы. Это должно быть не люди – кальмары.

        • Dmytro Podkowa | 15.11.2019 at 23:26 |

          Я зря обидел кальмаров, это асцидии.

      • Сумна Веселка | 15.11.2019 at 23:03 |

        Почему Вы так тихо написали про слабые нервы? Боже, это… Где напалм, ковровая бомбежка, метеорит??? Да что угодно! Выродки, бесчеловечные ублюдочные выродки, их точно люди рожают?? Хорошо, что не видно моего лица… Хватило только на три секунды, палец мимо тыкал от шока, отключить ЭТО не могла. Боооже… Какие твари…

        • Norfolk | 16.11.2019 at 06:02 |

          It’s not a single development of the moscal’s butcherism- it is a patern.

    • pan Vitsyk | 15.11.2019 at 23:31 |

      Вітаю! Погоджуюся з тезами. Передивився відео повністю. Лавочку вони перенесли звідкись з-під мосту зі своєї сторони, хтось з нашого берега їм ще перегородку відчиняв. Певне, берег крутий там, тому переносили її навкружки, через міст…

      • Сумна Веселка | 15.11.2019 at 23:51 |

        Там сплошная река дальше, а со стороны дыры к нашей части нового моста была узенькая лестница самодельная. Не знаю, как сейчас. Разве что приплыли они на скамейке. А лавка стояла в зелёной зоне возле машин. Весь Интернет гудит, что украли.

    • Albert | 16.11.2019 at 16:13 |

      а будет так
      -мини-хуйло Бараш обновлённый настолько тупое создание, что утеряло инстинкт самосохранения и не понимает, что в один и прекрасный момент за ним придут те, кому он нагадил в душу, которые ничего не забывают

  2. Анатолій | 15.11.2019 at 22:18 |

    Веселка, я Вас не впізнаю в гримі 😉

    • Сумна Веселка | 15.11.2019 at 22:24 |

      Обычный прохожий, обшит кожей. Ничего не знаю, сижу, починяю примус, ага. ?

  3. “Це не попередження. Це контсатація реальності…” За ці роки Автор зробив сотні описок і різних там граматичних помилок, але суть завжди складалась в пазл з неймовірною точністю. Фабрика зі синтезу “Новачка” встановила нову лінію по розливу?

  4. Сумна Веселка | 15.11.2019 at 23:26 |

    Вспомнилось в тему:
    Крымнашам посвящается

    “Равнение на триколор!
    Ведёт вас карлик Черномор
    Через леса, через моря –
    И нет страшней поводыря.

    Равнение на” аквафреш”!
    Блестит святого Вовы плешь,
    Ваш Карла гордо за собой
    Ведёт все стадо на убой.

    Который век из года в год
    Кружит бесовский хоровод
    И скалятся из тьмы враги…
    Беги, расеюшка, беги.

    Нельзя смотреть по сторонам,
    И выброшен ненужный хлам.
    В том хламе – совесть и мозги.
    Беги, расеюшка, беги.

    Поёт безумный хоровод,
    Танцует проклятый народ
    За кругом круг, под смех и вой,
    Всей бесноватою толпой.

    Вперёд, живые мертвецы,
    Вперёд, с покорностью овцы.
    А мертвецам неведом стыд…
    Бежит расеюшка, бежит.

    Со смехом пляшут на костях,
    Безумцам непонятен страх.
    Смешались с внуками деды –
    И нет чудовищней орды.

    Ты не ошибся, Боже, в том,
    Что нету лишних хромосом
    Ни у меня, ни у родни.
    Спаси от них и сохрани.

    Что есть с лопаты не люблю,
    На “русский мир” с горы плюю,
    И мне ни капельки не жаль,
    Что я “укроп”, а не москаль.

  5. Дед Панас | 16.11.2019 at 13:41 |

    Сумна Веселка,отличный стих!Эта нечисть не имеет права на жизнь!И любая другая,которой нравится первая,тоже жить не должна!Нехай здохнуть всі москлі і ті,хто їм підспівує!Боже,бережи Україну!

  6. К Симонов. “Убей его.”
    “Если дорог тебе твой дом,
    ————————-
    ————————-
    Так убей же хоть одного,
    Так убей же его скорей,
    Сколько раз увидишь его,
    Столько раз его и убей.”
    Очень актуально для русскомирного носия. Золотые слова.

Comments are closed.