Новеллы (Часть 3)

ТЁТЯ ЧАРЛЕЯ ИЗ МАДАГАСКАРА

В старом совковом фильме «Здравствуйте, я ваша тётя!» излагается комедийная история, в которой жулик, скрывающийся от полиции, вынужден переодеться в женщину и выдавать себя за богатую тетку одного из героев – Чарлея. Она – донна Роза Д’Альвадорес, приехала из Бразилии, где много диких обезьян, и в таком виде становится объектом ухаживания двух соискателей «её» руки и сердца, а вернее – ее денег, поскольку соискатели не знают, что это – переодетый мужчина.

Сюжет довольно забавный, но страдает одной известной болезнью всех кинофильмов. Обычно романтический сюжет заканчивается либо трагедией (все погибли, как Ромео и Джульетта), либо концовка – счастливая, когда он и она женятся или доходят до согласия пожениться. Именно во втором случае возникает подозрение в том, что самое интересное будет потом, после их свадьбы. Ведь никто не знает, что творили потом принц и Золушка и подобные им герои, а варианты могут быть такие, что дух захватит!

Но возвращаясь к указанному выше фильму, можно только предположить, какой расклад мог бы возникнуть, если бы фильм снимали немецкие кинематографисты, специализирующиеся на фильмах для взрослых. Скажем так, кто-то из соискателей таки смог уединиться с «донной Розой», что было бы дальше? Или что было бы, если бы этот сюжет раскрутил Квентин Тарантино, в стиле своего «Криминального чтива»? Не правда ли, уже возникает интрига. Но суть фильма сводится к тому, что у любого обмана есть своя цена и она может оказаться выше, чем того стоила исходная ситуация, ради которой и была затеяна игра с обманом.

Взять нынешнюю РФ, которая создана обманом и соткана из обмана. Это российское «ихтамнет» уже стало нарицательным. Наверное, самым значительным явлением нынешней РФ, кроме самого Путина, является его повар Пригожин, который оказался и не поваром вовсе.

Но как бы не складывалась ситуация вокруг Пригожина, Путин всегда делает лицо олигофрена и опять рассказывает легенду о том, что знает его как повара и ресторатора.

Но уже весь мир знает о том, что «ресторатор» – владелец самой крупной сети организаций, которые вербуют наемников, которые воюют во множестве стран мира, от Украины и Сирии до каких-то глухих углов Африки. Но несмотря на то, что эти люди «светятся» в десятках стран, их не признают ни наемниками, ни пригожинскими, ни своими.

Но в такую игру можно играть до определенной степени, пока наемники не превращаются в груз 200 и когда с этим надо что-то делать. Правда, и здесь находятся методы, чтобы ситуация осталась если не в полной тайне, то уж точно – без материальных доказательств.

Вернее материальные доказательства имеются, но находятся в холодильниках специального центра медицинских экспертиз в городе Ростов-на-Дону в РФ. Так повелось еще с Чеченских войн. Туда свозились трупы военных, которых нельзя было опознать по внешним признакам. Поэтому так и сложилось, что из зарубежных «гастролей» трупы идут сначала в Ростов, а потом – по назначению. Если родственники согласились получить компенсацию и подписали бумаги по неразглашению, то труп едет на родину для захоронения, а если родственники не согласны, то будет им пропавший без вести «гастролер», а труп уйдет на утилизацию. Кстати, в Ростов возят не только трупы наемников, но еще и вполне живые тушки беглых украинских президентов, но сейчас не об этом.

Таким образом удалось поддерживать иллюзию того, что российских наемников вроде как и нет нигде. Но вот на Мадагаскаре все сломалось. Как выяснилось, вагнеровцы добрались даже туда. И вот местные противники центральной власти устроили засаду на автодороге, в которой покрошили 20 человек провластных структур. Но среди них оказались и 5 вагнеровцев, наемников – профи.

Так вот, на Мадагаскаре оказался странный обычай, когда боевики отчитываются перед своим руководством об успешной операции головами уничтоженных противников. Трупы таскать с собой никто не станет, все же Африка, жарко, а голова – в самый раз. И все было бы ничего, случись это где-то в Сирии, но в Африке – не тот цвет кожи у местных. Поэтому история получила огласку и вот такие странные материальные доказательства. Поэтому на привычное лавровское: «А вы докажите!» появился вполне веский и материальный ответ.

Мораль истории проста: сколько веревочке не виться, а у ослика – все равно длиннее! Или проще, на «ихтамнет» нашелся странный мадагаскарский обычай.

9 Comments on "Новеллы (Часть 3)"

  1. ViPerSon | 02.11.2019 at 21:03 |

    Несподіване закінчення – аплодисменти!!!
    Навіть захотілося “мадагаскарский обычай” в Україні запровадити – хоча б у вигляді фото зажмурених “іхтамнєтов”. Для пам’яті.

    • Евгений О. | 02.11.2019 at 21:11 |

      А під фото має бути підпис: Ворог. Може знаходитись на нашій землі виключно в такому стані. Або в фрагментованному.

  2. Oleksandr | 02.11.2019 at 21:49 |

    Дякую за статтю, але є помилка, хоча це не важливо всеж Мозамбік не Мадагаскар.

  3. Сумна Веселка | 02.11.2019 at 22:38 |

    Достаточно посмотреть спутниковые снимки новеньких кладбищ, занявших гектары русских неугодий. И все квартиросъемщики территории, что интересно, неизвестные мущины примерно одного времени зажмуривания. Свежие могилки с табличками “№ 2 543” как бэ намекают, что хватит ехать в сторону Украины,там климат вредный. Но нет, говорят, что это произошёл падеж бомжей по адресу “где-то там”. А где же это неизвестные бомжи мрут в промышленных масштабах, подгадывая под все более-менее масштабные люли, которые сепарам отвешивает ВСУ? Тишина, ковыль, одинокое перекатиполе в глазах оппонента.

  4. anti-colorados: “Но суть фильма сводится к тому, что у любого обмана есть своя цена и она может оказаться выше, чем того стоила исходная ситуация, ради которой и была затеяна игра с обманом.”

    И шо?… Японцы во 2МВ что именно могли просчитать? И при летальном прогнозе — кого из молодых и рьяных псевдосамураев могли остановить словами? Понятно, что японцы тогда занимались массовым обманом и самообманом. Но многих ли можно было убедить в этом в Японии?
    А Китай сегодня идёт в том же направлении в смысле политики. “Социализм с китайской спецификой”, главная причина успешной модернизации страны — руководство страной КПК, во главе с ЦК и лично товарища такого-то, затем такого-то. Товарищ Си — ядро партии и страны; и через 10 лет Китай достигнет завершения модернизации и станет общемировым лидером. Вот такие речи с утра до вечера в Китае. Попытаетесь разубедить кого-то в Китае? Ну-ну… А стрелять через 10 лет ведь начнут.

    • Евгений О. | 03.11.2019 at 10:01 |

      “Слова, графиня, стоят мало.”
      По-моему из фильма “Собака на сене”.

  5. Albert | 03.11.2019 at 03:57 |

    “россию ослами не измерить” ))
    ^

  6. › «…знает его как повара и ресторатора.»
    Так и Джона Сильвера знали как кока.

Comments are closed.