Небольшой шаг в завтрашний день. Анонс

Вчера, примерно в 18:00 по местному времени, на площадке SpaceX в Бока Чика прошли первые тесты из серии статических испытаний прототипа Starship Mk1, стоящего на специально созданном стенде. Очевидцы события отмечают, что за шесть часов до этого момента были перекрыты все подступы к месту события, а персонал покинул свои рабочие места.

Когда началась прокачка баков, никто наверняка сказать не может, но спустя какое-то время стало очевидно, что процесс пошел. Несколько раз было видно, как стравливаются газы и слегка изменился внешний виде самого изделия. 

Далее

2 Comments on "Небольшой шаг в завтрашний день. Анонс"

  1. Вітаю Шанованого Автора!Творчих успіхів та наснаги!!! Вибачте, але не завжди вдається читати поточні статті.Часом доводиться охоплювати матеріали за 2-3 дні. Тому і вітання трохи з запізненням.Дякую за Ваші дописи!

  2. Любопытный | 20.11.2019 at 22:45 |

    ЛУННЫЙ ЛЕНДЕР – ИЗЮМИНКА ЭКСПОЗИЦИИ КБ «ЮЖНОЕ» НА DUBAI AIRSHOW

    Ноябрь 19, 2019
    Концептуальный проект семейства лунных перелетающих посадочных аппаратов, представленный КБ «Южное» на Dubai Airshow 2019, стал настоящей изюминкой экспозиции КБЮ на 16-й Международной авиационно-космической выставке.

    Проект разработан для исследований Лунной поверхности и доставки на естественный спутник Земли полезного груза массой до 150 килограммов с возможностью трехкратного перелета с научным оборудованием. В перспективе это открывает новые возможности для научно-исследовательской деятельности, поиска полезных ископаемых на Луне.

    На Dubai Airshow 2019 впервые представлен макет ЛПА в масштабе 1:5, изготовленный собственными силами КБ «Южное» с применением аддитивных технологий.
    https://youtu.be/dHWZ9zWZQkU

    Ходят слухи тут и там…
    Поговаривают, Илон Маск обратил внимание на “кузнечика” от КБЮ/ЮМЗ..
    Поговаривают…
    Ранее публиковалось.. Илон Маск обозначил носитель “Зенит” лучшей ракето-носителем после Дракона..
    Вот такие дела..

Comments are closed.