Не смотря на цирк (Часть 1)

Тот позорный цирк, в который погружает свою страну высшее руководство США, к счастью – еще не вся Америка и армия сейчас живет собственной жизнью, отрабатывая вопросы, которые считает актуальными в самое ближайшее время. В отличие от «жесткого переговорщика» и вознесшегося над дураками гения, они не считают хорошими парнями ни Путина, ни Си, ни Хатами, ни Ким Вынь Хуня и понимают, что политика дряблой импотенции, смешанной с нарциссическим угаром, пройдет и им придется разгребать все те кучи гениальности, который уже навалил и еще навалит дедушка Донни.

Так, на весну следующего года  запланированы широкомасштабные учения «Defender 2020», которые будут проводиться на территории Центральной и Восточной Европы. Понятно, что легендой учения будет предусматриваться противодействие агрессии войск «хорошего парня» и друга Трампа – Путина.

Причем, учения будут представлять собой вариант, известный в торговле как «два, по цене одного» или у парфюмеров – «два в одном флаконе».
Помимо отработки мероприятий собственно оборонного характера, будут обкатаны варианты переброски больших масс войск. В самом деле, учения предполагают, что из США в Европу будут переброшены 17-20 тысяч военнослужащих США и до 20 тысяч единиц различного армейского оборудования, в том числе, и 480 единиц тяжелой гусеничной техники.

Насколько можно судить по предварительным описаниям сути учений, тяжелая техника и оборудование прибудут на континент морским транспортом, а личный состав – по воздуху, после чего будет доставлен к своей технике автобусами. Это уже не первые учения с масштабной переброской войск, но до этого момента она полностью осуществлялась морем.

Видно, что американские военные комбинируют варианты, чтобы отобрать наиболее эффективные, поскольку настоящий масштаб необходимых перебросок может быть большим кратно и следует учитывать массу обстоятельств, которые могут усложнить это мероприятие. Но даже этот масштаб учений уже говорит о многом. Ниже мы приведем примерный перечень войск, предназначенных для учений, чтобы оценить их масштаб:

«- 2-я бригада из 3-й пехотной дивизии Форт Стюарт, штат Джорджия (3800 человек);

– боевая авиационная бригада 3-й пехотной дивизии (1750 человек);

– 1. Бригада боевой группы из 82-й воздушно-десантной дивизии Форт-Брэгг в Северной Каролине (более 1000 человек) плюс 150 солдат из состава этой дивизии;

Кроме того, в Европу будут доставлены следующие филиалы:

-13. Экспедиционное командование поддержки из Форт-Худ, штат Техас (300 человек);

– 807. Медицинское командование из Солт-Лейк-Сити, штат Юта (250 человек);

– персонал 1-й кавалерийской дивизии в Форт-Худе, штат Техас (500 человек);

– артиллерийское командование 1-й кавалерийской дивизии форта Худ, штат Техас (350 человек);

  • вспомогательный персонал бригады из 1-й кавалерийской дивизии Форт-Худ, штат Техас (250 человек);

(окончание следует)