Красные линии для США?

Иногда в Сети встречаются удивительные по своей бестолковости истории, когда люди вроде бы в здравом уме и твердой памяти, начинают «дружить», то с медведями, то с акулами, то со львами или тиграми. Мне трудно понять людей, которым не хватает адреналина, особенно в Украине, но все же могу это допустить, поскольку люди бывают разные. И уж тем более считаю, что лучше пусть пацан пойдет прыгать с парашютом, чем присядет на какую-то дрянь. Думаю, что если этот пацан еще не втянулся в дурь, единственный прыжок с парашютом даст такой выброс адреналина и такую эйфорию, что всякие порошки и таблетки станут жалким подобием этого опыта.

Но одно дело, когда человеку становится скучно жить, а (как говорил герой известной пьесы) подходящей войны  пока нет, то можно выкинуть какой-то дикий номер, чтобы ощутить поток жизни и себя в нем. Я могу это понять в принципе, поскольку собственная жизнь оказалась перегруженной адреналином настолько, что могу стать его донором. Но опять же, сколько людей, столько и обстоятельств, в которых они живут.

Однако чего не могу понять в принципе, это когда имея выбор, человек делает вот этот экстрим своей повседневной жизнью. Например – живет в доме или квартире со львом. Наверное, он наделяет зверя какими-то человеческими качествами и в конце концов, ожидает от него людских реакций. В общем, на пике антропоморфности хищник таки загрызает своего «товарища» и все от этого случае в ужасе, едут стрелять зверя «людоеда». Но на самом деле, не произошло ничего необычного. Просто у человека произошел сдвиг психики и он сам себе устроил такую концовку жизни.

Наверное, мало кому придет в голову взять какой-то дорого и даже именной мяч, одеть целую футбольную команду в форму знаменитого клуба и предложить им сыграть матч на минном поле? А ведь это – недалеко ушло от «дружбы» со львом, акулой, медведем или еще каким-то плотоядным зверем. Просто мине труднее придать черты человека и начать с нею разговаривать. Все остальное – идентично.

Примерно то же самое сейчас происходит в ситуации с Ираном. Последнее, что было замечено на политических полях, это распасовка: Макро-Трамп-Хаменеи. Первый, вместе с подругой Анжелой Меркель, уговаривают Трампа  «договариваться» с Тегераном, чтобы тот не делал свои страшные атомные бомбы. Мол, ему просто надо отправит побольше конфет или других полезных вещей, приносящих положительные эмоции, пусть даже они будут из интим-шопа. Но сначала надо изобразить миролюбивый тон.

В общем, французскому Макрону таки удалось уговорить деда и тот официально заявил о том, что так и быть, мол, готов встретиться с тем чудаком в чалме. Но Хаменеи, непосредственно из Тегерана, послал Трампа куда подальше и выдвинул перечень требований Штатам, для того, чтобы он подумал о встрече и переговорах. Кстати, в списке требований ни конфет ни предметов из магазина для взрослых не оказалось.

Но, как говорил Фредди Меркьюри: «Шоу маст гоу он». По идее, из Вашингтона должно было последовать либо жесткое заявление в адрес Хаменеи и провокатора Макрона, либо должен был прилететь один самолет и испортить мулле его чалму. Но ни того, ни другого не произошло, и  из Ирана последовала дальнейшая расшифровка послания верховного муллы. На этот раз речь держал руководитель «корпуса стражей исламской революции», Хоссейн Салами.

Собственно говоря его официальное и личное заявление на иранском ТВ стало продолжением речи Хаменеи. Он просто доиграл мини-пьесу, где Хаменеи был добрым полицейским и говорил о том, что США должны делать, а Салами пояснил, что Штаты не должны делать. Честно говоря, вот именно такой подачи в адрес США как-то уже даже и не припомню. Да и что припоминать, если иранцы «предъявляют» Штатам через телевизор, а Трамп отвечает через Твиттер. Порой складывается впечатление, что внешняя политика США может существенно выровняться, если деду закрыть доступ в твиттер, а вместо этого – зарегистрировать его на «Порнохабе». Но вернемся к Салами и просто вдумаемся в то, что этот дядька рассказывает.

«Мы проявили сдержанность … мы проявили терпение к враждебным действиям Америки, сионистского режима (Израиля) и Саудовской Аравии против Исламской Республики Иран … но мы уничтожим их, если они пересекут наши красные линии».

Мне просто интересно, как там себя чувствует Майк Помпео? При его предшественниках, Штатам никто не чертил «красных линий», это даже в голову никому не приходило. Но интересно даже не то, что раньше линии чертил Вашингтон, а сейчас – чертят ему. Интересно то, что такие заявления остаются совершенно без ответа и возникает вопрос о том, кто следующим войдет в роль чертежника линий?

Сейчас все более четко складывается впечатление о том, что даже без эпопеи с импичментом, деда и его команду надо гнать из Белого дома просто пинками, пока еще не поздно, ибо динамика событий такова, что к концу его первой и уж точно – второй каденции, никакой репутации США уже не останется. 

А все это – из той же оперы, что и непонятные игры с акулами. И тут тоже возникает вопрос: “Зачем?”

4 Comments on "Красные линии для США?"

  1. Dmytro Podkowa | 26.11.2019 at 11:23 |

    “И тут тоже возникает вопрос: “Зачем?”” – так автор вначале сам ответил – Им скучно.

  2. Евгений О. | 26.11.2019 at 12:29 |

    Зачем?
    Так можно же!
    Вроде ж лев, а можно не просто за хвост поодергать, а и отлить на него. Публично. Из телевизора.
    Это ж кайф выше крыши.
    А там глядишь и по голове левушку грохнуть можно. С друганами напару. Пока спит…

  3. Угу, угу… Виходить, що Іран, який офіційно ПОКИ ЩО не має жодної ядрьоної бонби, може креслити “червоні лінії” перед Сполученими Штатами, у яких ядрьоних бонбов дох… Коротше, жінкам по пояс (с)
    Водночас Україна, у якої теж немає ніяких ядрьоних бонбов (але вже “от чого нема, того нема!”) – не тільки не може креслити “червоні лінії” перед РФ, але й мусить, в особі всіких різних ЗЕ-люків, всіляко пританцьовувати перед ворогами. Бо “інакше ПУ розлютиться і нападе”, а ПУ має ядрьоних бонбов жінкам по пояс (с)
    От же ж!.. 🙁 🙁 🙁
    Вкотре переконуюся в справедливості другого закону кунг-фуціанства:
    КТО СМЕЛ, ТОТ ДВУХ СЪЕЛ!!!

  4. Воланд | 26.11.2019 at 17:57 |

    Все дуже просто. До влади прийшли дурні які нічого не розуміють в політиці,умовний бізнесмен який безліч разів ставав банкротом вирішує зараз долю великоі держави.У нас блазень вирішив що в світі як у кіно треба когось про щось попросити і опа все гаразд.Як до цього все дійшло ще будуть вивчати а то як нам це пережити рецепту нема бо тупа більшість нічого не чуе і не хоче.

Comments are closed.