Импичмент головы сельрады (Часть 2)

Но вот дверь распахнулась и внутрь вошел высокий мужчина с зачесанным наверх белым чубом. Он без слов и сильно пожал руку репортеру, указал ему на кресло и сам сел напротив. Минуту или две он откровенно и внимательно рассматривал гостя, а потом сразу перешел к делу.

-Давайте не будем терять время. Вы сюда приехали, чтобы получить ответы на ваши вопросы. Я имею немного времени на ответы и давайте все это будем делать в темпе. Откиньте вот эту чушь, где родился, с кем крестился. Я понимаю все эти подводки к основным вопросам и будем считать, что вы их уже задали а я. – ответил. Итак, что вы хотите узнать?

-Следствие.

-Что – «следствие»? Что именно вам интересно?

-Ну, говорят, что вы там что-то такое совершили и следствие уже подходит к своему завершению и скоро материалы уйдут в суд.

Голова громко и просто до слез рассмеялся.

-Это кто вам такое рассказал?

-Я не имею права раскрывать свои источники!

-Ладно-ладно. Не раскрывайте. Это была фигура речи. На самом деле это был риторический вопрос, а мне вовсе не интересно кто такое говорит.

-И все же? Что вы обо всем этом думаете? Как бы там ни было, а следствие все равно идет.

-Я вам так скажу. Все, кто затеял вот это все вот – дураки! Сами посудите, на этом посту еще ни разу не было такого богатого головы.

-Тут я с вами соглашусь.

-И правильно сделаете. Спорить здесь не о чем и это – хорошо. У меня достаточно денег, чтобы не тянуть свиней из свинарника и курей из курятника, как это делают остальные. Я сел в это кресло, – и голова громко ляснул своими крупными ладонями по дубовым подлокотникам, – уже богатым человеком и подворовывать комбикорм, как это делали мои предшественники – не стану. Не буду напускать лишней красоты и утверждать, что мои моральные устои выше, чему у остальных. Вы же все равно в это не поверите…

-Не поверю.

-Ну вот, и предъявить мне вам нечего, по этому поводу. Зато я могу вам точно сказать, что я не ворую хотя бы потому, что мне этого не нужно. Так что давайте ближе к теме. Что там вы хотели узнать?

-Вас действительно не смущает то, что там нарыло следствие? Ведь материалы уйдут в суд, а там – кто знает, может и посадят. А вы себя ведете так, как будто вас это вовсе не тревожит. Все это отмечают и не могут понять причины такой уверенности.

-Я тебе сказу честно… Как тебя зовут?

-Вася.

-Так вот, Вася. Я тебе честно скажу. Вот все это следствие – охота на ведьм. Я чистый как ангел.

-Но только суд может скать, так это или нет?

-Вот именно! Ты сразу уловил суть. На самом деле – не важно, что и как там накопало следствие. Решать все равно будет суд, а он решит правильно и полностью меня оправдает.

-А как вы можете об этом говорить с такой уверенностью?

-Вася, ты только что говорил, что умеешь держать язык за зубами и не раскрывать источников информации, правильно?

-Безусловно.

-По твоим глазам я вижу, что тебе дали полистать следственное дело. Так?

-Без комментариев.

-Молодец. Хорошо ответил. Уважаю.

Репортер совершенно растерялся, и когда голова разлил по рюмкам восхитительно пахнущий коньяк, машинально тяпнул его и даже чокнулся со своим собеседником. Напиток действительно был лучшим из того, что Вася когда-то пил. А голова мгновенно продолжил.

-Раз ты такой правильный парень, я тебе скажу как есть, а ты – напишешь как надо и не проболтаешься о том, что я тебе сейчас скажу. Договорились?

Вася молча кивнул, а про себя отметил, как быстро голова взял его в оборот.

-Материалы безусловно пойдут в суд. А председатель суда – мой кум.

С этими словами он набрал по громкой связи кабинет председателя суда.

-Михаил Юхимович, доброго здоровья!

-Вам того же.

-А скажи мне на милость, эти бездельники тебе еще не притащили мое дело?

-Еще нет, но обещали, что на следующей неделе уже все закончат и привезут.

-Так долго?

-Да не беспокойтесь вы! Пускай там ковыряются сколько хотят. У нас проволочек не будет, зашли и вышли. Мы уже все постановления написали, там только даты надо поставить и все. А они пускай там покорячатся. Ты мне лучше скажи, когда мне к тебе на гольф подтягиваться?

-Ну вот сейчас договорим и подтягивайся. Я тоже приеду. Шары погоняем.

И положил трубку.

-Голос председателя узнал?

Вася ошалело кивнул.

-Вопросы есть?

-Вопросов нет.

-Ну ты там распиши все правильно, чтобы после решения суда сам не выглядел дураком. Не мне тебя учить, мол устроили травлю уважаемого человека, который не покладая рук… на благо… повышает… и так далее. Не забудь эти слова вспомнить. Ну и я тебя – не забуду, Вася.

А следующий день вышла газета с передовой статьей Васи, который расписывал, как голова поборол неприятности, как повысил надои, как сильнее все стало колоситься и как негодяи пытаются все это развалить.

Кстати, гольф тогда тоже прошел душевно и удачно.

9 Comments on "Импичмент головы сельрады (Часть 2)"

  1. SoldatYdachi | 25.11.2019 at 13:02 |

    невже все настільки погано?
    здається після оприлюднення усіх матеріалів слідства знайдеться у селі або мисливець Лі Ха Ос або пляшечка горілочки з нового запаху бо ж як казав ?Єклезіаст? – “нема людини – немає й справи на неї”
    і все село буде сумувати – ось ніколи такого не ставалося і раптом знов – а слідчому доведеться заводити нову справу: “і хто це зробив?”
    😉

  2. Евгений (3-я волна) | 25.11.2019 at 13:02 |

    ВАЖНО: мер Горловки (5-ть лет на посту) – это наш законспирированный разведчик. Вот это поворот – КРАСАВЦЫ!!!!

    ссылка следующим постом (вдруг модер не пропустит)

  3. Евгений (3-я волна) | 25.11.2019 at 13:03 |
    • soma10 | 25.11.2019 at 15:42 |

      І це видав канал Г+Г? Я вражений! Це що, бунт на кораблі, чи у бородатої бабусі Бєні вже серйозно припікає у якомусь місці?

    • Albert | 25.11.2019 at 20:12 |

      -Героям Слава

  4. АнтонОвич | 25.11.2019 at 19:25 |

    Не хочеться вірити, але, якщо це так сєпара відмазують?

  5. александр | 25.11.2019 at 21:58 |

    Хтось пояснить звідкіля взялася довіра до Г=Г?

    • Сергій | 26.11.2019 at 08:48 |

      Більш цікаве питання, скільки цей “розвідник” заніс в г+г та куди треба, щоб йому намалювали всі документи, що він мовляв розвідник під глибоким прикриттям. Не здивований, якщо такими виявлять геть усі чиновники, які працювали на окупантів. Потім їх виправдають, а потім ще медалі роздадуть то що.

    • Victor | 27.11.2019 at 06:52 |

      Однако, была информация о подтверждении этого факта от ГУР МОУ

Comments are closed.