БАНДЕРОВЦЫ НА ЛЫЖАХ

Уважаемое сообщество ЛО, давно я не писал вам об отеле. Вот сейчас исправляюсь.
Сразу говорю, что этот текст просто не могу писать на мокшанском. Но обязательно сделаю перевод и выложу отдельной статьей. Информационная война требует текстов на мокшанском.
Мне очень повезло с местом проживания. В моем селе под Киевом наша улица – это просто заповедник украинщины и бандеровщины. Очень хорошие, даже я бы назвал родственные, отношения между соседями. Постоянно общаемся, собираемся, едим, немного пьем, и помогаем друг другу. Конечно, в стаде всегда есть черная овца. Есть у нас такой сосед. Ни с кем не общается, успел уже обмануть на деньги некоторых. Лично я считаю, что его оправдывает его фамилия – Сучков.
Но все же я хочу рассказать про своего другого соседа – про Диму, его жену Ольгу, и их дочь Катю.
Молодая семья, обе медики, сами построили себе маленькое имение с очень хорошей домом, живут, работают, двух собак держат. Дима общается исключительно на украинском. Вот от знакомства я никогда не слышал от него мокшанских языка. Оля более толерантная, она иногда переходит на москальский. Дочь Катя, 9 лет, такая волшебная украиночка, очень хорошенькая.
С моей дурного влияния (а может хорошего влияния, кто знает) Дима приобрел себе несколько лет назад Mossberg 590 (кто разбирается в оружии, это американская классика помпового shotgun). И после приобретения не просто поставил в сейф shotgun и забыл, а каждую неделю ездит в стрелковый клуб и тренируется с собственным оружием. И имеет сейчас очень даже приличные навыки. Для мужчины это нормально. Но Дима не сам ездит. С Димой ездит тренироваться дочь Катя, 9 лет !!! Катя тренируется стрелять из автоматической винтовки Ruger 0.22LR. Вот вам видео. Это маленькая валькирия Катя выполняет огневую упражнение по переносу огня и передвижению.

А вот вам диплом Кати

Дима и Оля сознательно воспитывают свою дочь как воительницу, защитницу нашего государства.
Это вступление. Ну, чтобы вы понимали, о ком я пишу.
И вот зимой этого года Дима, Оля и Катя отдыхают в моем отеле. С утра до обеда лыжи, после обеда спа-процедуры в бассейнах с горячими подземными водами, затем ужин, вино, еда и постоянное приятное общение.
И вот моя жена рассказывает мне случай на лыжной трассе. Она свидетель.
Дима катается на лыжах хорошо. Имеет опыт. Но Оля и Катя – первый раз на горнолыжном курорте. Поэтому первые два дня – инструктор, обучение. А потом уже, когда первичные навыки получены, Катя едет впереди, Дима едет чуть сзади и страхует Катю, а Оля где-то позади в своем ритме.
Кто катается на горных лыжах, тот знает, что на всех горных трассах обязательно есть отбитые на голову сноубордисты, особенно москали, которые ведут себя нагло, вызывающе, разговаривают матом, всем мешают. И вот Катя едет медленно, боится, а ее подрезает наперерез такой москальский сноубордист. Катя чуть не упала, очень испугалась, остановилась. Отец Дима подождал, передал Катю маме Оли, и быстро поехал за кучкой сноубордистов-москалей. Догнал козла, подъехал вплотную, и «случайно» сунул палочку под сноуборд. Москальский красавец перевернулся несколько раз с мат-перемат, и начал кричать про «дебилав, каторые не знают как нада палки держать …». К нему еще приехали несколько москалей и начали громко матом разговаривать.
И здесь разворачивается кульминация. Дима подъезжает к этим москалям, останавливается, смотрит сверху вниз, и говорит «Слава Україні!». Тот, который подрезал Катю, а потом получил от Димы, сдулся как воздушный шарик. А у других москалей попадали челюсти.
День был очень удачным. Вечером пили за Украину.
А я горжусь, что имею честь жить с такими соседями.

Ваш Готельєр-бандерівець

P.S. А недавно Оля родила еще одну малышку-девочку. Вот я призываю все наше сообщество ЛО пожелать этой прекрасной семье счастья и процветания! Пусть каждый, кто читает эти строки, просто про себе пожелает хорошего этой семье. Те, о ком я написал – будущее

12 Comments on "БАНДЕРОВЦЫ НА ЛЫЖАХ"

  1. Oleksandr Kurkin | 11.11.2019 at 11:02 |

    Вітаю Готельєра!!! А сайт у Вашого готелю є? Хочу відпочити у Вас!
    Дякую!!!!

    • Gotelier Banderovec | 11.11.2019 at 16:22 |

      Вітаю! Надішлю сайт Вам на пошту. Дякую!

  2. Sergij | 11.11.2019 at 12:09 |

    Написано з великою симпатію ! ?

  3. parabellum | 11.11.2019 at 13:11 |

    Простите, но судя по видео, этот Ruger 22LR не автоматический, а самозарядный. Автоматические стреляют и очередями. Но автоматов под “мелкашку” я не видел. Но не спорю, может они и существуют..

  4. Прохожий из ФРГ | 11.11.2019 at 21:13 |

    Все это конечно хорошо, красиво и радостно, НО…
    Печально и не понятно почему до сих пор “пограничный поребрик” не слишком высокий и его легко перескакивают москальские сноубордисты!?

    • Евгений О. | 12.11.2019 at 08:50 |

      Всюду деньги, всюду деньги,
      Всюду деньги Господа.
      А без денег жизнь плохая.
      Не годится никуда.
      А шо там будет завтра, так и посмотрим завтра.
      Никто не хочет портить сегодняшний день завтрашним.
      Только когда это самое завтра приходит, начинается невообразимое удивление и поиски виноватого на стороне.
      Потому и “поребрик” ниииизенький. Шоб же ж ни цента за него не зацепилось….

      • Готельєр-бандерівець | 12.11.2019 at 11:03 |

        Готель знаходиться в Болгарії.

  5. Олег Олег | 13.11.2019 at 01:09 |

    Щановний Готельєр-бандерівець, не вважайте за працю, але надішліть і мені свою адресу готеля, бо дуже кортить до вас завітать та покататися на сноубоді, “обіцяю” вести себе чемно.

  6. jurish | 13.11.2019 at 19:23 |

    Ну не можу промовчати.

    Рік тому. Буковель. Витяг. Їдемо. Поруч – родина з дитинчам. Весь час розмовляють характерною російською.

    Запитую, – “Панове з Росії?” Я такого жаху в очах до цього не бачив. “Нє, нє, пане! Ми з Мєнську!!! Слава Україні!!!”

  7. Raimondas | 15.11.2019 at 03:15 |

    Дякуй, что выложили и на москальском. Я читаю и на украинском, но важны нюансы. Слава Украине!

Comments are closed.