Знакомьтесь, Даладье. Новая фамилия Макрона

На следующий день после завершения саммита G7, Эммануэль Макрон, Президент Франции, выступил на традиционной ежегодной конференции послов. Многие пишут, что речь Макрона – образец стратегического подхода Президента к проблемам своей страны. Но я вижу совсем другое в этой речи. Я вижу в этой стратегии слабость, трусость и жадность. И увы, новая стратегия Франции несет огромные угрозы и для Украины и для Европы.

Речь Макрона затрагивает очень много аспектов внешнеполитической деятельности Франции и Европы. Я остановлюсь только на двух из них – отношение Франции к Украине и к России.

Украины для Макрона уже не существует. Макрон упомянул об Украине только один раз, вот цитата: “…Разумеется, одна из главных тем для продвижения вперед в этом направлении касается нашей способности добиться прогресса по российско-украинскому конфликту, то есть по реализации Минских соглашений.”
Это все. Больше Украины в речи нет. То, что с Украиной связан крупнейший военный конфликт в Европе после ВМВ, Макрона не чешет.

Зато Московии уделено гораздо больше внимания. Я бы даже сказал, что наибольшее внимание.
Слово “Россия” в тексте встречается 32 раза.
Больше встречается только “Китай” – 34 раза.
Для сравнения, “Германия” – 7 раз, “США” – 10 раз.

Вот Вам цитаты Макрона про Московию. Цитаты даю курсивом, а потом мои комментарии:
Мы определенно являемся свидетелями конца западной гегемонии в мире.
Ну а кто вам доктор, пан Макрон? Так ярко просрать все надо уметь. Даже флегматичный мсье Олланд сейчас смотрится столпом сохранения европейских ценностей и западной гегемонии.
В переосмыслении ключевых отношений стоит в первую очередь отметить отношения с Россией.
Во как. А раньше то как дышал, как дышал! Выступления желтых жилетов сделали свое дело. Макрон боится. Просто боится новых гибридных беспорядков во Франции. Или Новичка на улицах Марселя. Просто вижу, как потирает потные ладошки Х$йло, читая эти строки.
Мы находимся в Европе. Как и Россия. И если мы не сможем в какой-то момент сделать что-то полезное с Россией, то останемся в состоянии совершенно бесплодной напряженности. У нас сохранятся замороженные конфликты по всей Европе. Европа останется ареной стратегической борьбы между США и Россией.
Оказывается Россия в Европе. И нужно с ней что-то сделать. Полезное. Например, полезное – отдать Московии Украину. Ведь всем полезно. Особенно полезно Макрону, и Х$йлу. А вот Франции полезно будет? Может, стоит вспомнить Рейнскую область?
Да, кстати, а где же Украина? Уже не в Европе? Я вот по тексту речи читаю, что Украина уже не в Европе, а в Московии.
Кроме того, я считаю, что вытеснять Россию из Европы — это большая стратегическая ошибка. Дело в том, что мы подталкиваем Россию к изоляции, которая усиливает напряженность, или альянсу с другими крупными державами, такими как Китай, что совершенно не в наших интересах.
Пан Макрон всеми силами хочет оставить Московию в Европе. И плевать ему на европейские ценности, на “гейропу”, на “можем повторить” и “дойдем до Ла-Манша”. И ведь любовь к Московии у Макрона проснулась совсем недавно.
Европейский континент никогда не будет стабильным и безопасным, если мы не добьемся мира и ясности в отношениях с Россией.
А ведь вроде пан Макрон не выглядит имбицилом. Как можно добиться мира и ясности в отношениях с Московией? Мне кажется, что несмотря на то, что у пана Макрона жена учительница, пан Макрон очень плохо учился в школе. Он совсем не знает математических понятий “теория вероятности” и “статистика”. Если по статистике Московия постоянно рожала военные конфликты, то как, согласно теории вероятности, Московия будет вести себя дальше? Если по статистике Московия постоянно не выполняла подписанные договора, то как, согласно теории вероятности, этот лепрозорий будет вести себя дальше?
В то же время я глубоко уверен, что нам нужно перетасовать карты в прямом и требовательном диалоге с Россией.
Вот так себе и представляю пана Макрона, который встанет, топнет ножкой и требовательно потребует чего-то от Х$йла.
В качестве последнего аргумента я попрошу вас всех задуматься о том, какую стратегию может принять Россия сама по себе.
Взгляните на эту великую страну. Она вернула себе поле для маневра благодаря нашим слабостям. За последние пять лет Россия заняла исключительное место во всех крупных конфликтах. Это объясняется тем, что США, Великобритания и Франция оказались слабыми. Были намечены красные линии. Затем их нарушили, но мы ничего не предприняли. Русские прекрасно все поняли и продвинулись вперед.
И ведь не дурак же пан Макрон. Четко и ясно сказал, почему Х$йло борзеет. Из-за слабости, ссыкливости и жадности Европы (о последних двух качествах Макрон стыдливо умолчал). И вот вместо того, чтобы призывать к силе и стойкости, Макрон призывает стать еще более слабыми и прогнуться перед варварами. Ну чем не Даладье?

Украину ждут очень трудные времена. Макрон пал. Осталось только быстренько Мистрали сделать для Московии.
Бабушка фрау Штази еще держится, но силы ее на исходе. Об остальных “развитых демократиях” в Европе можно не вспоминать даже.
Украина остается один на один с Мордором, имея президентом истеричного клоуна Вову. И нужно признать, что это вина нашего рідного українського наріду, многомудрого. Довыбирались, дебилы.

Резюме.
Речь пана Макрона – дежавю и образец капитуляции европейских лидеров перед наглым и кровожадным диктатором. А Черчилля нет рядом. И потому Макрон выбрал позор, обернув позор в обертку диалога и “потребуем”.
А получит Макрон позор и войну. И очень скоро.

Ваш Готельєр-бандерівець

18 Comments on "Знакомьтесь, Даладье. Новая фамилия Макрона"

  1. andronik | 03.10.2019 at 14:36 |

    В говне сортов не бывает ! Говно оно и есть ГОВНО.

  2. Dmytro Podkowa | 03.10.2019 at 14:40 |

    “Об остальных “развитых демократиях” в Европе можно не вспоминать даже” – минуточку, Родные. Как же это остальные не вспоминать? А четырехтысячный контингент морпехов США в Польше, вновь строящиеся базы и прочее – это так просто, ветром надуло? Польшу тоже не вспоминать?

    • Gotelier Banderovec | 03.10.2019 at 14:45 |

      Польша защищает себя. И правильно делает. И мнение Польши вертели на трубе гранды ЕС. И еще интересно почитать, как Вова-Поц сливает интересы Украины Польше, и Польша становится хищником по отношению к Неньке, а не другом.

      • Dmytro Podkowa | 03.10.2019 at 15:35 |

        “Польша становится хищником по отношению к Неньке, а не другом” – может я что-то упустил в этой жизни? И таки на последок набившая оскомину истина, которую Вы несомнено не раз слышали, “В политике (международной в том числе) не бывает друзей”.

        • Согласен с вами, в Европе, пока хоть и слабо, но начинается корректировка, выборы в Италии и Австрии немного выравнивают ситуацию, В Польше хорошо разделяют личное с общими вопросами безопасности, тем более у них есть измена к Германии,

  3. “И потому Макрон выбрал позор, обернув позор в обертку диалога и “потребуем”.”

    А глуповцы стояли на коленах и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленах не могли. Господи! чего они не передумали в это время!
    Осюда: http://rulibrary.ru/saltykov-schedrin/istoriya_odnogo_goroda/48

  4. Евгений | 03.10.2019 at 15:17 |

    Последние годы ясно дали понять -рассчитывать только на себя, драться и только драться.
    Все остальное не оправдано.

  5. Док | 03.10.2019 at 18:48 |

    Если вы попытаетесь представить себе ход мыслей этого Макрона или другого подобного деятеля, как это делает автор, то у вас, скорее всего, как и у него, ничего не выйдет. Для того, чтобы понять мышление этих людей, вам придется представить себе, что вам предложили 100 млн за выполнение некой миссии и уже дали 10 млн задатка. Если вы это представите, то дело пойдет на лад, и вам сразу станет все понятно. Еще в прошлом году здесь подсчитывали, что из 3 трлн, которые заработала Россия от продажи нефти и газа в “тучные годы”, как минимум 1 трлн захапал некий лысый карлик. А 1 трлн это невообразимо большие деньги. На них можно купить 1 тыс Макронов и у вас останется еще на 9000.
    Вам уже и не нужно будет, а Макроны сами будут к вам лезть и лезть в “друзья”. Вот какая силища в руках у этого карлика. Атомные бомбы и ракеты – вчерашний день, по сравнению с этим оружием. И разоружить его могут американцы одной левой, стоит только захотеть. Но, желания такого у них пока не видно. Да и вряд ли оно появится, отчего-то мне кажется

  6. Как же вы узко мыслите. Не аналитика а сопли уровня 7го класса. Читайти мои статьи 2хмесячной давности – найдете для себя очень много нового. Возможно

    • Нормально он мыслит. Конкретная сторона вопроса, адекватные оценки. А вот Ваши статьи действительно вызывают ностальгию по советским временам, когда самоуверенные всезнайки походя решали мировые проблемы, сидя на кухне. 🙂

  7. pitun.pump | 03.10.2019 at 22:50 |

    Франция уже давно закупает СПГ из Яманала. Потому что Трамп весь свой СПГ отгружает в Юго-восточную Азию. Франции тупо топить нечем, а за алжирский газ наверно откатов таких нет как за рашкинский. Да и папочки на всех этих Макронов у Пукина наверняка лежат, с видеами, где Макрон на организованной каким-то российским “культурным обществом” вечеринке в трусах пляшет на столе после бокальчика, который любезно преподнесли русские официанты)) Патриарх Варфоломей отказался, бо его охрана хорошо следила за официантами в штатском из “самой гуманной страны мира”.

    • Kostyantyn | 04.10.2019 at 15:15 |

      Там скоріше відео з гейской вечорниці з Макроном. Дружина в нього для прикриття

  8. Евгений О. | 03.10.2019 at 23:35 |

    Удивляет, особенно удивляет то обстоятельство, что в этих всех реверансах Макрона в сторону эрэфии речь идет о стране, отставшей и социально и технологически от самой слабой страны в Европе даже не на десятилетия.
    И с этими “скульпторами” глава одной из развитейших стран собирается делать что-то полезное?
    Интересно, из какого, простите, материала предполагается это самое делание?
    Игнорирование гигантской культурной и пр. пропасти, разделяющей мировоззрения там и в Европе просто потрясает!
    Иного объяснения, кроме наличия неких вполне действенных стимулов. не нахожу.
    Ладно, там, Даладье.
    Тогда не было возможности для своевременного получения достоверной информации о чем практически угодно. А сегодня?
    Удивительно!

    • Alex Z | 04.10.2019 at 05:13 |

      Ребяяяяята, вас подводит ваше наивное желание найти логику в происходящем. А её нет. Точнее она есть, но совсем не та, которую мы привыкли видеть в поведении глав государств. Наступила эпоха когда соросы, каломойские и прочие рулят дурачками, поставленными на высшие посты. Думаю это уже и не скрывается (см. на Зелю и его хозяев).

  9. Андрій Олегович | 04.10.2019 at 00:49 |

    Типовий клімовський персонаж . Дегенерат. Яскраво виражений Едипів комплекс. Власне, для маніпуляцією дегенератом , шукати особливих важелів нема потреби. Чим і користуються . )

  10. Alex Z | 04.10.2019 at 05:10 |

    Кто бы удивлялся… Макарон – вопрощение нового политика-прогрессиста, “поставленного” во власть соросами. То же, что и Трюдо. И Зеля. Я уже писал, что “прогрессивная чума” добралась и до Украины. Люди сразу стали чесать затылки: Как такое могло получиться? Вот и в Канаде и США тоже давно чешут репу по поводу последних национальных руководителей. Также я говорил тут что если взять не национальный уровень, а уровень штатов и провинций, то “странных” результатов выборов становится совсем много. Технологии отрабатываются, что тут скажешь…
    Макарон, Зеля, Трюдо и прочая шваль – это натуральные “попки”, поставленные для выполнения чужих директив. Ни одного нельзя назвать лидером, это пустозвоны и имбецилы, действующие внешней харизмой на биомассу и послушные своим кукловодам.
    То ли ещё будет…

  11. Кримчак | 04.10.2019 at 16:51 |

    З часів WW2 французи не змінилися. Але заради справедливості слід зауважити, що й українці за минулі сто років теж повторюють тіж помилки. Невже все знов піде по колу?

Comments are closed.