Запись в рабы (Часть 2)

В общем, российские рабы вполне были довольны собой и даже с удивлением поглядывали на ближних и дальних соседей, мол как он там без хозяина и его плетки? Зачем им эта глупая жизнь нужна с явно лишним «думанием» на разные темы? Жизнь должна быть простой и понятной, как сортир с выгребной ямой, тогда в ней возникает стабильность, пусть и с неприятным запахом фекалий и крови.

Почивший в бозе «юморист» Задорнов даже сделал себе сценическую карьеру на этой теме. Он внушал гордость в души рабов и воспевал их способность выживать на самом дне выгребухи там, где ни один народ просто и минуты не выживет. Воспевая такую необыкновенную выносливость и способность жить в заведомо не людских условиях, он как-то не пояснил слушателям, что весь остальной мир не желает жить в выгребухе и даже видеть ее не хочет.

Кстати, он не стал уточнять, что и сам он – тоже не хочет именно так жить, и что так не живет никто, кто имеет выбор. Но рабу нужно было чувство гордости за свое рабское положение и Миша его дал, а потом – дал дуба. И вот, когда он отправился на «солянку» с Кобзоном и ансамблем Александрова, вдруг оказалось, что так пояснить суть рабской гордости и некому, а потому – раб стал беспокоиться и пришел к выводу, что так (чего доброго) можно и барина лишиться. Дабы такая оказия не случилась, надо же как-то действовать и действия начались.

И вот в российской прессе появился призыв к решительным действиям. Выглядит он вот так:

«Группа рабочих и шахтеров Южного Урала выступила с предложением возродить в России крепостное право».

Не правда ли, смело, даже отчаянно? Но в отличие от старых времен, нынешний раб умеет читать, писать и даже составлять петиции. Вот ее-то и составил член челябинского отделения Горно-металлургического профсоюза России Владимир Ревенку. В частности, в ней сказано:

«Низкий уровень доходов лишает человека серьезной части гарантированных свобод. Работник не может позволить себе свободы перемещения, ему сложно решиться на какое-то кардинальное изменение в собственной жизни. Да он даже на участие в каком-то коллективном мероприятии в защиту собственных прав не согласится, так как всецело зависит от работодателя. Это фактически и есть крепостное право», которое осталось только формально узаконить».

Если кто-то считает, что это троллинг уровня «бессмертный» или «бог» – глубоко ошибается. Это все  – на полном серьезе. Впрочем – смотрите видео:

Его сняла инициативная группа, выступающая за введение крепостного права. В самом деле, люди же смотрят свои телевизоры и понимают, что их хозяева почему-то не строят усадьбы в своих землях, а покупают виллы, дворцы, замки и пентхаусы далеко за границей, и что в один прекрасный момент они могут просто бросить своих рабов на произвол судьбы и отчалить в свои заграницы. Рабы понимают, что там хозяевам жить и спокойнее, и удобнее, а потому – надобно закрепить за ними обязанность владеть своими рабами.

Кто-то еще считает, что это была шутка? Ну тогда может быть и Никита Михалков пошутил, который сказал, что его крестьяне поголовно написали заявления с просьбой к нему, взять их в крепостные. Нет, это – не шутка. Раб остался рабом сейчас, и останется им навсегда.

Между прочим, велосипедист сейчас из себя тоже начал строить хозяйчика. По крайней мере, мы уже слышали про “свободу на хлеб не намажешь” и “капитуляция уже состоялась”.  Но у нас эти номера заканчиваются несколько иначе. Проффесор Витёк в курсе.

12 Comments on "Запись в рабы (Часть 2)"

  1. а що хуйвенбіни?Я про фото.

  2. Салтыков-Щедрин | 13.10.2019 at 22:15 |

    Любят русские люди бунтовать : встанут на колени перед домом барина и так бунтуют ;и ведь знают, что бунтуют , а всё равно стоят!

  3. Санто | 13.10.2019 at 23:05 |

    Зе, звичайно, пнеться. Але, як кажуть, “не вийде з хама пана”…

  4. Сергій | 13.10.2019 at 23:22 |

    Ролик, конечно же, шуточный. Именно – троллинг. С Михалковым всё серьёзнее, там – клиника.

  5. Автор относится к населению Московии с критикой, осуждением или констатацией факта, Но если к ним отнестись как к природному процессу, трансконтинентальной эмиграции народов, то все стает на места, Для того что бы сорвать народ с насиженных мест, нужно природный катаклизм, или невыносимые условия социала, Тут даже война выходная, только невыносимые условия проживания, Пищевая цепочка штука жесткая, Земли Украины-Руси с свое время тоже были потребителями племен, при москалях мы тоже узнали за эмиграцию, что и сейчас продолжается, правда с созданием там национальных обществ, то есть не растворяемся, в отличие от кацапов, А это шанс на будущее,

    • Растворяются? Да ладно,один Брайтон чего стоит.А если серьезно,то второе-третье поколение ассимилируется полностью,в отличие от нас.Знаю из собственной жизни,30 лет замужем за канадским украинского происхождения. 😉 З повагою до вас і
      ресурсу DL from Toronto

    • P.S.КАНАДЦЕМ

  6. Сeргій | 14.10.2019 at 06:13 |

    На мацковии рабы?Ага, типа у нас ситуация лучше. Вон у нас целый городишко, 20 тыс. населения и все рабы. Привыкли в стойле стоять и готовы лечь под любую власть за тарелку баланды. И это центр Украины. Абидна, да(с)

  7. Facebook пишет:
    Евгений Пригожин разбился в авиакатастрофе в ДР Конго (от источника, имеющего отношение к ЧВК).

    Он находился на борту самолета АН-72, потерпевшего крушение 11 октября. Вчера бизнесмен должен был встретиться с президентом африканской страны в Киншасе, куда и летел самолет, но встреча не состоялась.

    Также известно, что с момента катастрофы Пригожин не выходит на связь со своим окружением. Сегодня конголезские власти сообщили, что продолжают поисковые работы в районе крушения АН-72.

    (Информация требует подтверждения)

    Какие-то добрые люди отправили “повара остых блюд” в обещанный Путиным рай.

  8. Может мы всей Украиной сходим, да поддержим их петицию?
    Троллинг, так троллинг.

  9. Gala SS | 14.10.2019 at 14:23 |

    Тут нічого немає дивного. Адже перед рабами господар мав обовязки!!!! Пан мав ГОДУВАТИ і ДОГЛЯДАТИ своїх рабів і НІС за них відповідальність!!!! При всіх розкладах, майбутнє раба не хвилювало: ну продали, ну купили але нагодують і спати покладуть. А раб, це така хитра тварюка, що на роботі вона не перепрацюється і над кожним наглядача не поставиш.
    А в росії вже ж*па в плані життя, тільки немає тих, хто нагодує і спати вкладе. Серіал “Корні”, в штатах відмінили рабство і на другий день білий вийшов “на крьільцо почесать свое …” а там всі чорні стоять
    – Опанькі. И в чем дело?
    – Так, маса, как нам дальше жить?
    – да мне нах какое дело. Рабство отменили так и валите на все четьіре стороньі.
    Чорні постояли, постояли, подумали трохи і прибили білого. Землі неграм теж ніхто роздавати не спішив. Вони до цих пір час від часу судяться зі штатами за компенсації.

Comments are closed.