Забытая история (Часть 2) Анонс

Там же кроется и рывок в строительстве реактивных истребителей., которые через несколько лет на равных воевали со своими одноклассниками из США в небе над Кореей. Но в этой эпопее имеется один момент, который стоит отметить отдельно и о котором нельзя забывать никогда.

Как известно, в руки американцев и совков, попали новейшие наработки немецких конструкторов в области реактивной авиации. Целые самолеты Ме-262 и Не-162 и двигатели к ним, Jumo 004 и BMW 003 соответственно. Именно эти наработки легли в основу разработки совковых реактивных самолетов. 

Далее

1 Comment on "Забытая история (Часть 2) Анонс"

  1. Ясно видящий | 29.10.2019 at 14:55 |

    В создании первой советской атомной бомбы принимали участие приехавшие из Германии в СССР Густав Герц, Николаус Риль, Манфред фон Арденне, Петер Тиссен, Хайнц Позе и Роберт Депель, сообщается на портале «История Росатома».

    Согласно опубликованным там «анкетам специального назначения», заполняемым учеными, которые разрабатывали оружие сначала при Гитлере, а затем — при Сталине, отмечается, что лауреат Нобелевской премии по физике Герц разработал метод разделения изотопов с помощью диффузии, послуживший основой технологии газодиффузионного обогащения урана.

    Что там Хъюго Шмайсер …

Comments are closed.