Вече. Впечатления (Часть 3)

СЦЕНА

Сразу хочу заметить, что мне неизвестно, кто развернул сцену у Стеллы и кто взял на себя роль тамады, на этом мероприятии. Более того, я был там не с самого начала и не до самого конца. Тому были технические причины, но самое главное стало понятно в том промежутке времени, пока я там находился.

В общем, по целому ряду признаков, сложилось впечатление, что сцена как раз и была частью тех «пары технологий», о которых говорил зе – Трампу. Кстати, другой частью тех же технологий было присутствие там «нацжон», «нацкорпусов» и «Сволоты». Вся эта публика должна была стравить пар из закипающего котла.

Тут не о чем рассуждать вообще. Если на Хрещатике и на прилегающих к Майдану улочках стоят десятки автобусов с аваковской полицией, то что могут делать на Майдане аваковские «нацжоны»? Это что же получается, одна рука не знает, что делает другая? Кроме того, вся перечисленная публика еще полгода назад исходила пеной, волая: «Кто угодно, лишь бы не Порох!». Ну вот, кто угодно ведет речь о капитуляции. Это как раз тот кто угодно, которого вы на руках занесли на Банковую, а теперь, как дешевые проститутки – имитируете оргазм.

В общем, вся эта публика должна была отыграть роль козла-провокатора в программе минимум, а в случае каких-то волнений, ударить в спину, вместе с орлами «борисыча».

Сцена же «засветилась очень быстро», когда оттуда стали звучать какие-то невменяемые вещи. Например, там объявили, что сейчас к микрофону подойдет «моральный авторитет Украины». Я ожидал, что сейчас прозвучит фамилия Пороха, Парубия, Вятровича или Подервьянськго в конце концов, но была названа какая-то странная и никому неизвестная фамилия, владелец которой что-то там шамкал, слабо связывая слова, а со стороны Пассажа гупала заглушающая музыка.

То есть, тамада на сцене слабо себе представляет, кто для собравшихся здесь людей может быть авторитетом. Но чтобы оставаться в тренде, все выступающие, с разной степенью громкости, говорили «нет капитуляции». Справедливости ради, хочу отметить пару человек, которые знали, что говорить, например – прямую посылку зе, когда оратор просил поднять руки тех, кто воевал с оккупантом, кто волонтерил, кто перечислял деньги для армии и кто был на Майдане. А потом он попросил поднять руки тех, кто против капитуляции. И когда весь Майдан поднял руки – отправил это послание зе сказав, что мол ты сейчас точно это смотришь, так вот смотри, на твое видео обращение мы посылаем свое.

Было еще несколько человек, говоривших по сути, которые называли вещи своими именами, в частности был боец, который рассказывал, чем для Мариуполя закончилось отведение наших войск из «серой зоны». Но думаю, тамаде было тяжело это слушать, но ничего не поделаешь, надо было разбавлять помои, ради которых и поставили сцену.

Короче говоря, когда тамада объявил, что сейчас «выступит наш партнер из «нацжон», то сразу возник вопрос: «Наш, это чей?». Таких партнеров – за одно место и в музей! И тот начал что-то такое рассказывать, но от Главпочтамта покатилось многоголосое «ганьба!». Люди знают цену этим деятелям, а раз так – цену тамаде на сцене. Причем, чем громче люди кричали «ганьба» и «геть провокатора», тем громче он кричал «Слава Украине», чтобы заглушить голос народа. Там негде пробу ставить, поскольку если бы в чей-то персональный адрес люди, перед которыми ты выступаешь, кричали  тебе «позор», ты должен вернуть микрофон и уйти. Но нет! Помои были вылиты как и было предусмотрено планом.

Ну а после того, как к микрофону пригласили «правый сектор» и «национальный корпус», все стало окончательно понятно. Там еще не хватало Сотника Вовы и Вомбата Кости, которые харчевались из бениного корыта. Ну а контрольным выстрелом в сцену стало выступление Березы. Слава богу, я не знаю его лично и честно говоря – знать не хочу, а потому – не могу представлять об уровне его интеллекта и ораторских способностях, но его речи мне показались технологично токсичными.

Сами посудите, если ты обращаешься к большому скоплению народа с вопросом, предполагающим однозначный ответ «да» или «нет», то формулируй его так же четко и ни в коем случае не задавай два вопроса одновременна, а тем более, если ответы на эти вопросы ожидаются противоположного характера. И действительно, на его вопросы люди отвечали «да-нет» и наверное, для соответствующей телекартинки это будет находка. Так действует либо дурак, либо провокатор.

ПОРОХ

В общем, сцена была явно не наша и цели имела прямо противоположные тем, которые преследовали все, собравшиеся на Майдане. Но случилось там то, что обязано было случиться. Приехал Порох и после этого потуги провокаторов стали бесполезными. Все встало на место. Сборка произошла. Подробнее об этом – читайте в СМИ и телеграмм-канале самого Пороха. Он обязан был там быть, вместе со своими единомышленниками. Откровенно говоря, я опасался, что этого не произойдет, но нет. Все сработало как надо. Как говорится: «Далі буде»

И в завершение этого краткого очерка – еще один штрих. Помните, как было модно подтрунивать над Кличко. Самого его на Майдане не видел, зато видел на Киевраде это:

Будем считать, что перекличка прошла как надо и Порох принял в ней участие. Поэтому, моя утренняя статья о том, что он говорит то, что должен говорить системный политик – подтвердились. Он играет правильно, и в нужное время в нужном месте будет как штык. А ниже, думаю авторы не обидятся, размещаю фото наших читателей из разных городов. Раз наши СМИ сосут бамбук, будем обходиться без них. Если соберется больше фото – опубликую просто отдельным материалом.

Одесса

Кременчуг

Запорожье

26 Comments on "Вече. Впечатления (Часть 3)"

  1. Евгений | 06.10.2019 at 17:09 |

    Акции в воскресенье состоялись, кроме Киева, в большинстве областных центров – Запорожье, Херсоне, Ивано-Франковске, Сумах, Днепре, Харькове, Черновцах, Виннице, Тернополе, Кропивницкому, Львове, Николаеве, Хмельницком, Полтаве, Одессе, Чернигове , Житомире, Черкассах, Луцке, Ужгороде, а также в Кривом Роге, Мариуполе, Краматорске, Северодонецке, Мелитополе, Никополе, Ровно, Козятине, Славуте, Бердянске, Кременчуге.

    Кроме того, митинг “Нет капитуляции” состоялся в Праге.
    ————————————————————–

    Впечатляет.

    • Ерік Сатанюк | 06.10.2019 at 17:50 |

      Краматорск де-факто следует внести в список областньіх центров. Кроме того, на митинге один из ораторов пошутил про “Краматорскую область” и народу понравилось. Тем более, что Донецк сознательно пролюбил статус областного центра.

      • Для Краматорска, как и других свободных городов Донецкой области, оккупация такого пылесоса как Донецк или Горловка, дает хороший шанс на развитие, Если местная власть будет не только воровать но и думать, Перспективы расцвета очень даже, В пример черноморское побережье, после оккупации Крыма, явно начало оживать,

  2. woloshin | 06.10.2019 at 17:12 |

    Оті двоє покидьків, Андрій та Богдан, вже вважають, що мітинг був проплачений – https://24tv.ua/bogdan_vvazhaye_protesti_proplachenimi_aktivisti_vimagayut_vidstavki_n1215503 – просто немає слів!

    • Дмитрий | 06.10.2019 at 17:27 |

      Да не обращайте на дермо внимание. Пусть лежит воняет. Обходите стороной. А любитей понюхать всегда найдется

    • Norfolk Moderator | 06.10.2019 at 18:48 |

      Это явно с подставного аккаунта по заказу, поэтому и зачеркнуто кто писал. Ни Андрей , ни Богдан, не могут по определению общаться с порядочными людьми- рыбак рыбака, видит издалека.
      Дешевая подхуйловская подстилка

    • Сергій | 06.10.2019 at 19:08 |

      woloshin | Жовтень 6, 2019 at 17:12

      Не варто звертати на це г уваги. Навіть якщо зібралося більше 1 000 000 осіб Він би усе одно сказав би, що то проплачений мітинг. А що можна очікувати від постійного читача срана.юа?

  3. Алексей | 06.10.2019 at 17:41 |

    Давно не 3,14… Шуфрич должен поделиться опытом с ни разу не 3,14…-ными Богданом,Портновым и пр.3,14…!

  4. Санто | 06.10.2019 at 18:17 |

    Мдя, “Комітєт спасєнія” дійсно, давав і нашим і вашим, особливо коли з’явився (я не бачив, як вийшов) дипломат – пенсіонер добряче за 82 і почав щось кволо шамкати в мікрофон, а потім, відшамкавши, пошкутильгав за куліси. Чого він авторитет я не знаю, бо його прізвища я раніше не чув. Появу біля мікрофона Нацжон і Нацкорпуса зі Свободою можна розцінити як спробу вибити у них з рук зброю – після того, як вони зі сцени підтримали основні меседжі Віче, щось бузити проти тренду їм було б невдобно. Хоча це не точно. А Береза… Його “штобьі да, так нет” швидше за все пов’язано з “дівочим прізвищем” і небажанням остаточно побити горшки з Зезидентом. В решті решт – це не їх країна. І пан не розуміє – зекоманда його “поматросит и бросит” – вони в своєму бізнесі не зважають на дівочі прізвища 🙂

  5. В Харкові двічі проскандували що Зе як і Хуйло (Ред). І зібрали підписи до звернення до обл та міськрад щоб ті засудили цю спробу капітуляції.

  6. Евгений О. | 06.10.2019 at 18:42 |

    Я не мог быть там.
    Объективно. Простите.
    Но то, что сегодня происходит в нашей, самой лучшей, самой умной и самой сильной стране, уже есть и теперь всегда будет примером и вдохновением для всех умных и свободных людей в мире.
    Забудут всех, кого должно забыть.
    Но никогда не забудут в нашем мире “Героям Слава!”
    И уже есть “Слава Гонконгу!”.
    Они, которые решили, что деньги и быдло могут решить все, влипли. И влипли серьезно.
    Они уже начинают это понимать.
    Пока не все. Но это временно.
    Поймут и исчезнут, как “як роса на сонці!”
    Спасибо уважаемому автору за фотографии.
    Стало легче и теплее на душе.

  7. Вважаю, що тільки Порошенко з командою можуть захистити країну. На жаль, інші не здатні. За всі роки президентства Петра Олексійовича я дійшов висновку, що він є найкращим Головнокомандувачем і найкращим дипломатом на захисті інтересів країни. Ніякого порівняння з попередниками і сьогодняшнім зе.

  8. Стосовно богдана та портнова – які огидні свинячі пики!

  9. Микола КР | 06.10.2019 at 19:30 |

    Кривой Рог
    Город настолько ватный, что я даже не видел титушни “а ля ваков”, видимо за ненадобностью. Людей – до 200. Плохо, на мой взгляд, что не нашли друг друга читатели ЛО. С этим что нибудь придумаем потом. Из знакомых лиц нашёл одного волонтёра и одного бойца АТО. И теперь меня не оставляет вопрос – почему небыло остальных УБД? Как мне кажется, большая часть УБД сравнима со скальпелем хирурга, когда терапевты и гомеопаты нашей политики сознательно скрывают диагноз, продавая свои умения и пилюли. И только когда гангрена полезет наружу своей вонью, тогда и нужен будет скальпель.
    Нужна организация! Приведение инструмента в порядок. Потому что уже воняет гангрена государственности.

    • старый ворчун. | 07.10.2019 at 13:02 |

      полностью согласен. и посмотрите – уже началась превентивная атака на УБД от госчиновников ЗЕправительства. может хоть это послужит стимулом для ветеранов?

  10. Укроп | 06.10.2019 at 19:54 |

    А между тем, в новостях пятого канала было сообщение что возле Золотого дан однозначный приказ на отход и не выполнить этот приказ нельзя. Это что получается “а Васька слушает да ест?”. Зе пока что типа “не заметил” Майдан? Может зря теряем время на формальности с мирным протестом потому что эти уроды спешат сдать часть территории пока им не дали по рукам уже не словами, а дубиной?

  11. Микола КР | 06.10.2019 at 20:09 |

    Только что услышал, что бойцы с “0” отвечают бубочке по отводу войск – ГАМНА! Остальное не цитирую, модерация.

  12. FOBOS100 | 06.10.2019 at 20:56 |

    І майдан серед війни паршиво, і без нього не вийде… Пакуйте ” рюкзаки” панове-браття, є чуйка що добровольчих безіменних могил буде до холєри багато. Але ворожих буде ще більше.
    Як сказав колись “веселий” класик:
    Скажи ка дядя, ведь не даром,
    Мошква спальоная пожаром.
    Була Бандерам отдана.
    Да були схваткі боєвиє,
    Но зря забула вся Росія.
    Під Конотопом,- триндюля.
    Тож карбуймо палі і зберігаємо статичний спокій.

  13. Оптимус | 06.10.2019 at 21:51 |

    Начала бродить инфа , что клоун собрался собственной грудью продемонстрировать безопасность на нуле . Тянет чувака-препездента поближе к Ростову ….

    • Gruffurd | 07.10.2019 at 06:11 |

      На Довженка знімати будуть, чи, може на Мосфільмі?

  14. Станіслав | 06.10.2019 at 22:24 |

    когда оратор просил поднять руки тех, кто воевал с оккупантом, кто волонтерил, кто перечислял деньги для армии и кто был на Майдане.
    ————-
    це був Юрій Гудименко

    Був на віче у Дніпрі. Вільний мікрофон, підходили люди, брали слово, також підписали звернення до облради про невизнання формули Штайнмаєра

  15. Puzat-Pasuk | 07.10.2019 at 10:28 |

    Справедливости ради, хочу отметить пару человек, которые знали, что говорить, например – прямую посылку зе, когда оратор просил поднять руки тех, кто воевал с оккупантом, кто волонтерил, кто перечислял деньги для армии и кто был на Майдане. А потом он попросил поднять руки тех, кто против капитуляции. И когда весь Майдан поднял руки – отправил это послание зе сказав, что мол ты сейчас точно это смотришь, так вот смотри, на твое видео обращение мы посылаем свое

    это историк Юрий Гудыменко,который Порошенка поддерживал всегда.Вполне возможно,станет одним из лидеров протестов и это будет неплохо.Впрочем,быдло его слушать не будет

  16. Олександр | 07.10.2019 at 19:16 |

    В куртках “Нац. корпус” были ПОДРОСТКИ!!! ДОПРИЗЫВНОГО возраста!!! “ХОРОШИЙ СПЕКТАКЛЬ!!!!” А где же ВЕТЕРАНЫ нацкорпуса?? ГДЕ??? Их не было!!! А подростки (возле Верховной Рады)куртки СНЯЛИ, скрутили и СДАЛИ (!!!) стоящему СЛЕВА от дороги!!! Не с собой взяли, а сдали! СТАРШИНЕ, наверное??? А потом “сошли с дистанции” – дальше с колонной НЕ ПОШЛИ! а пошли в ПРОТИВОПОЛОЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ!!! “НЕ можешь ПОБЕДИТЬ – то надо ВОЗГЛАВИТЬ!!!” Вот вам и “пару технологий”!
    Примазывается нацкорпус!!

  17. pitun.pump | 10.10.2019 at 19:37 |

    Предвыборная отрава сделала своё грязное дело и продолжает действовать. Многие люди, и разочарованные зелеботы, и вполне адекватные которые воспринимали Зелю как и положено – ненавидят Пороха бо вин крав, у 800 раз розбагатив, розвязав вийну и брата Авеля с Кеннеди вбыв.
    Шо с этим делать, я хз((

Comments are closed.