Узелки белых ниток или дело в терминах (Часть 2)

Здесь мы уже вкратце коснулись показаний Александра Виндмана, военного специалиста, входившего в состав совета национальной безопасности США, который возглавлял советник президента США Джон Болтон. Он отметил, что в скандале, который рассматривает комиссия Конгресса США, ключевой является дата 10 июля 2019 года, а не 25 июля, когда состоялся тот самый телефонный разговор президентов США и Украины по телефону.

Как известно, подобные разговоры почти никогда не возникают спонтанно, в стиле поручика Ржевского, который поткатывает к барышням сначала разговором о погоде, потом о музыке и потом – о деле. Суть разговора является концовкой закрытых переговорах, на которых оговариваются принципиальные вопросы, и если на них не будет достигнуто взаимопонимания, то не будет ни телефонных, ни любых других разговоров первых лиц, ибо не о чем говорить.

Вот и в этом случае, телефонный разговор 25 июля стал следствием переговоров, которые произошли 10 июля в Вашингтоне. Виндман свидетельствует о том, что  от Украины переговоры вел секретарь РНБО Данилюк, но давший показания на минувшей неделе посол США в Украине Тейлор уточнил, что вместе с Данилюком на переговорах присутствовал тот самый Ермак, о котором идет речь в приведенной выше цитате.

Судя по тому, что чуть позже, когда стали понятны истинные масштабы и последствия тех переговоров, Данилюк подал в отставку. Это случилось после визита в Украину двух сенаторов, которые сообщили Данилюку, что вмешательство Украины в выборы президента США на стороне Дональда Трампа, а именно – в попытках что-то там расследовать в отношении оппонента Трампа, приведет к утрате Украиной двухпартийной поддержки Конгрессом США,  решение которого и обусловило военную помощь Украине. То есть, для Данилюка стало понятно, во что все это выливается, но Ермак остался, и как мы видим, именно через него сейчас решаются вопросы, связанные с обороной и безопасностью Украины.

Более того, после телефонного разговора 25 июля неофициальный контакт с украинской стороны между руководством Украины и США был организован именно через Ермака,  С ним контактировал посол Сондлер, а 1 сентября с ним в Варшаве встречался вице-президент США Пенс, который со слов посла Тейлора, подтвердил условие для получения военной помощи Украиной, сформулированное послом Сондлером еще 10 июля на встрече с Данилюком и Ермаком. Со слов Тейлора, Сондлер постоянно контактировал с Данилюком и откровенно требовал того, что лишь вскользь было сказано во время телефонного разговора 25 июля.

По словам Тейлора, там же, в Варшаве, после встречи Ермака с Пенсом, на следующий день, 2 сентября Данилюк встретился с участником американской делегации Моррисоном и выразил обеспокоенность тем, к чему могут привести договоренности Сондлера и Ермака. Из этого следует, что Ермак уже действовал без согласования с Данилюком и возникает вопрос о его статусе, если и Данилюк, и Пристайко могут либо выполнять то, о чем тот договаривается, либо подавать в отставку.

Но вернемся к 10 июля и тем самым стартовым переговорам. В прессу утекла оценка Джоан Болтона, которую он дал еще будучи советником по национальной безопасности президента  США, когда узнал о  подробностях. Он назвал это «сделкой с наркодиллером» или «катастрофой».

Из этого следует, что развитие событий, которые потом вылились в «телефон-гейт» и инициацию процедуры импичмента, с украинской стороны спровоцировал именно Ермак и тем самым – его деятельность нанесла удар как по позициям Украины, так и по позициям президента Трампа. То есть, именно его упорная деятельность привела к ущербу позициям Киева и Вашингтона.

И вот здесь мы перейдем к вопросу о терминах. Когда нацисты сжигали в крематориях миллионы евреев, цыган, славян и прочих «унтерменш», у них это называлось «борьбой за расовую чистоту». Куча трупов, которую за собой оставили большевики, в разные времена называлась по разному, борьбой с Троцкистами, кулаками или кем-то еще, но в обоих случаях, речь шла о массовых казнях и на самом деле это были военные преступления и геноцид. Просто вещи надо называть своими именами.

То, что происходит на наших глазах можно называть как угодно, но на самом деле, это – государственная измена и вопрос лишь в том, когда это будет названо прямо и со всеми юридическими последствиями. Это не юридический, а логический вывод, и основан он на простой формуле. Если одновременно удалось макнуть в помои и Киев и Вашингтон, то надо смотреть на то, кому такое одновременное макание выгодно, и оказывается, что выгодно это Москве, с которой Украина ведет войну, и которой, как мы видим, с подачи того же деятеля сдаются наши, отбитые ценой жизни и крови, территории.

На минуточку, украинские войска отводятся с украинской территории, населенной гражданами Украины, те ость – публично сливается в унитаз принцип суверенитета и территориальной целостности, закрепленный в конституции любого вменяемого государства, но этому даются какие-то странные названия, как в свое время это делали в Германии и совке. Все шито белыми нитками и собрано в грязные узелки, но как веревке не виться, а все будет названо своими именами. Скоро.

Послесловие. Желающие могут прочесть показания Тейлора и Виндмана самостоятельно.

32 Comments on "Узелки белых ниток или дело в терминах (Часть 2)"

  1. Возникает очень важный вопрос: а как зевава понабирал всех эих откровенных лузеров – ермака, богдана и др.?

    • Norfolk | 29.10.2019 at 16:18 |

      Ну так друзья же… Ответ на поверхности -“скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты”.
      Сборище предателей, подонков и продажных тварей.
      Ау! 73% недоделаных, как оно вам, нормательно?

      • Damian | 29.10.2019 at 17:54 |

        Уважаемый Norfolk, Вы отдаете себе отчет, к сознанию кого Вы взываете? “С Вашим опытом работы в разведке”(с)(см. Штирлица), Вы понимаете, что там там не к чему взывать. В лучшем случае, там “торричелева пустота”. А в реальности, сплошной российский срач!

        • Підтримую! Там добряча частина єрмаків та богданів,правда і простодухів хоч греблю гати.

      • Я б на всю эту историю взглянул бы немного по другому. Встретились два человека, один из структуры Авакова, который пол года назад бегал и повторял наративы московии про барыг и мародеров и лишь бы не Порох. И я думаю, что если вы его сейчас спросите про причины и следствия, то ума у него не хватит, чтоб связать одно с другим.
        Зе в свою очередь – человек-шлак, это вообще за гранью… Интересно другое, что структура Авакова не поделила с Мелким Гопником или нас пытаются отвлечь от чего то более важного?

    • Анатолій | 29.10.2019 at 16:22 |

      Це не зелупень їх набирав, це вони його назначили…

    • rock-n-roll | 29.10.2019 at 16:22 |

      Это ермаки, богданы, разумковы выбрали себе такой таранчик для взятия Олимпа власти в Украине. А зе – это не “кот в мешке”, это мешок. А в мешке оказались все те, кто указан выше. Во главе с Коломойским.

      • Ясно видящий | 29.10.2019 at 16:44 |

        Он не мешок – он бантик на горловине мешка. А в мешке уже все выше перечисленые. Я это еще до выборов писал.

    • Тетяна | 30.10.2019 at 13:53 |

      А він набирав? Кого хазя
      ї прислали, того і поставив.

  2. Если все так, как изложил Автор, а очень похоже, что все именно так – боюсь, у меня плохие новости. Неизбежная реакция гражданского общества на циничную и откровенную государственную измену обязательно последует. Но во-первых, она запоздает, будет уже слишком поздно. Во-вторых, она примет форму жесткого гражданского противостояния (точнее, реакцию общества активно подтолкнут именно к этому варианту), чем непременно воспользуется Москва. Судя по масштабу и сложности исполнения замысла – автор его не Коломойский, и конечно не Путин, а кто-то очень умный и незаметный из ближайшего окружения Путина. Теневой главнокомандующий операции по уничтожению Украины. Пока представляется так, что без очень серьезных потерь Украине не вырваться из этого захвата. К сожалению, но личное впечатление именно такое

    • Ясно видящий | 29.10.2019 at 16:50 |

      Все это так. Подтверждено из нескольких источников. Ярмак (“советник по деликатным вопросам”) напрямую связан с руководством ФСБ московии. Именно он поперся решать “деликатный вопрос” з презиком в золотое, хотя это не его уровень и задачи. Но Зепрезик слаб безволен и поэтому понадобился Ярмак не занимающий в государстве никакой должности и ни за что не отвечающий. За что делжат презика бубочку крепкой рукой ? Слово “наркотики” звучало много раз и в разных контекстах …

  3. Горивата | 29.10.2019 at 16:47 |

    Посол США в Евросоюзе, который вел переговоры в т.ч. и с Ермаком – Сондланд (не Сондлер)

  4. Н епатріот | 29.10.2019 at 16:48 |

    згоден з Alex. Усе стає дуже небезпечним.

    • Ясно видящий | 29.10.2019 at 16:52 |

      Тому чим раніше його під сраку, тим менше крові проллється. Це задача вже на вчора …

      • Ясно видящий | 29.10.2019 at 17:14 |

        Власне презик-бубочка ніякого значення не має. (Трампа навіть попереджали не дзвонити йому, бо непередбачуваний дурень. Всі питання мали вирішити “фахівці на місцях”, але впертий дурень Трамп тики зателехвонував … Він, мабуть, не уявляв, що преЗє ще дурніший за нього і наскільки.)
        Але річ не в тім. Реальною загрозою для України сьогодні є Ярмак, Разумков, Богдан, Портнов, Коломойський, та інші олігархічні особи.

        З давніх часів коли не вдавалось зламати опір народу загарбники вдавались до простого методу – підкупу князів чи королів. Римляни надавали багатим чи то саксам, чи бритам, чи то галам громадянство риму. Карл Великий робив те саме6 з германськими племенами. Зараз ху@ло робить те саме – він надав карт бланш Коломойському, Пінчуку, Медведчуку та іншим найбагатшим на господарювання в Україні. Він просто пообіцяв, що для них нічого не зміниться, обіцяв залишити “господарями на своїй території”. Їх це влаштовує, бо Порошенко їх таки щимив.
        Алеж обмане, падлюка.
        На тому і зійшлись – вони ставлять президентом України клоуна-наркомана. До ньго приставляють російських спецслужбістів. Олігархи забезпечцють фінансування свого “висуванця”. Придумують певний план з переіменуванням старої партії, під яку знімають серіал “Слуга народу”, що був прямою передвиборчою агітацією, і вуаля – олігархату подальший дерибан держави і землі, а московитам сухопутний “калідор” у Крим …
        Тому зараз вони починають відведення українських військ з української території.
        Алеж військві мають повне право не виконувати злочинні накази !

  5. Молчун | 29.10.2019 at 17:28 |

    У меня то же впечатление. Худшее впереди.

  6. Денис | 29.10.2019 at 18:37 |

    А вот и быстрый ответ из Мариуполя:
    https://oleg-leusenko.livejournal.com/12237209.html

  7. Микола КР | 29.10.2019 at 18:39 |

    Холодает. Скоро возможны осадки в виде снега. Мокрого. А это нихт гут – видными становятся масляные пятна на огородах.
    А кому это надо?

    • Евгений О. | 29.10.2019 at 19:02 |

      Если оно никому не надо, то кто ж им всем, а по ходу жизни и нам, доктор?
      Учителя, так дружно голосовавшие за 4 килобакса теперь перед Радой звоночками звенят….
      А раньше мозги где были?
      А в той же армии?
      Какая разница, с какого бодуна некто, по воле случая и врага ставший на верх горки, хамит тем, кто жизнью своей за эту страну рискует?
      Раз это стерпели, проглотили и утерлись, то что тогда?
      Или не проглотили?
      Шпионы были есть и будут.
      Везде и всегда. Это норма жизни.
      Но!
      Нормой жизни есть то, что выживает сильнейший. А в условиях человеческого общества сила есть не только и не столько гора мышц и громадный кулак,, солько разум и честь.
      Выбор – вот он. У всех и у каждого лично.

      • Dmytro Podkowa | 29.10.2019 at 19:20 |

        Не совсем понятно почему они под Радой звенят, а не под дверями того, кто им это обещал?

      • “Нормой жизни …” и дальше — пришлось сохранить на ПК, на цитирование. Хотя (задумчиво)- и оружие не помешает. М-да.

    • SoldatYdachi | 29.10.2019 at 19:22 |

      масні плями на городі то там дещо орків пригощати.
      для шмарклі та його посіпак кулі забагато – вистачить й звичайної мотузки та шматка мила бо не вбивати ж собаку “на сало”, собака ж не зраджувала.

    • Укроп | 29.10.2019 at 19:49 |

      Значит пора вытаскивать?

      • Укроп | 29.10.2019 at 19:50 |

        Это насчет масляных пятен на огородах…

        • Микола КР | 30.10.2019 at 05:46 |

          Не спешим. Снега пока нет и Армии нужно дать немного времени на реакцию.

    • Холодна пора року (після 20 листопада) – улюблений час для українських революцій.

  8. Санто | 29.10.2019 at 20:13 |

    За російського царя такий собі Єрмак вогнем і мечем клав під росію Сибір. Минули роки, і у росії не вийшло покласти під себе Україну вогнем і мечем. Тому знову був прикликаний такий собі Єрмак, але в сучасних умовах він кладе Україну під росію не вогнем і мечем, а дурістю і тупістю маріонетки-нелоха.
    Я бачу єдиний вихід – РНБО, легітимний орган, інтернує президента, розпускає ВР, встановлює хунту. Вся решта дій по визволенню україни – тільки після фізичного знищення і посипання сіллю місця, де був канал Г+Г. Інакше нас чекає чергове падіння України…

    • Ну я прямо и не знаю насчёт соли. Но делать что-то надо, каждый что-нибудь умеет. Лет 6-7 Украина будет “болеть”, слишком всё запущено. (°_°)

    • “… РНБО, легітимний орган, інтернує президента…”
      ___________________
      Сивоха интернирует Янелоха?

  9. Anatoliy Petrovich | 29.10.2019 at 23:06 |

    Полностью согласен с Санто.Сейчас любые методы подходят для того чтобы быстро, а не растягивая на года,вытравить/вывести ВСЕХ гнид в Украине иначе нам п#зда.

  10. Gennady | 30.10.2019 at 08:13 |

    Со стороны всё выглядит как форменное предательство интересов Украины.Особенно мерзко выглядит так называемый отвод.

Comments are closed.